Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

район №9


Мадам

Рекомендуемые сообщения

На ДВД пока рано, вышел тока в кино )

 

фильмец очень даже, хорошая режиссура, хорошая работа оператора, хорошая графика, сама идея съемок поставлена в стиле "Дитя человеческое", в общем придраться почти не к чему...

сходить стоит )

Ссылка на комментарий

только что вернулся с просмотра.

 

Вы любите фантастику? Вы обязаны это посмотреть.

 

Вы не любите фантастику? Может Вы не те фильмы смотрели? Посмотрите! Хотя бы для того чтобы знать как должна выглядеть фантастика.

 

Шикарное кино. На мой взгляд это лучшее кино 2009 года.

Ссылка на комментарий

вчера сходил фильм отличный, могу согласица с Rush что лучшее за год.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

надменное жестокое человечество...

краткое описание ))

 

а вобще есть основные ляпы не визуального, а логического характера

Изменено пользователем Zverik
Ссылка на комментарий

Ходил в кино на выходных на него.. честно ожидал большего.. второй раз бы не пошел, да и первый бы не пошел если бы знал, лучше бы дома посмотрел.

Бросок кобры гораздо более понравился!!))

Медведь панда как бы всем своим видом говорит нам: "Не бухайте!"

ab148138.gifX806MA98.png

Ссылка на комментарий

Бросок кобры - это бессценарный экшн, в 9-й районе действия мало, но графика, съемки и вообще работа над фильмом выполнена гораздо качественнее

Изменено пользователем Rattlemouse
Ссылка на комментарий

Давно я не видела фильма, столь меня разочаровавшего.

Что понравилось:

1. Идея показывать события "со стороны" в виде якобы документальных съемок.

Что не понравилось:

1. Чувак пошел вручать повестки 1 200 000 инопланетям, проживавшим в тот момент на территории. Странно, что он раньше не нашел себе приключений на свою трудолюбивую задницу.

2. Исследовать незнакомые устройста удел профессионалов. Неприятно видеть, как развитие событий начинается с выходки, присущей детям. А ведь взрослый солидный дяденька.

3. Идея с "прорастающей" рукой выглядит настолько неправдоподобно, что дяденьку не жалко. Кажется, что я попала в театр абсурда.

4. Эмоции выжимают довольно примитивным образом. Звонит жена, плачет-рыдает: "...Милый, ты изнасиловал инопланетянина...не звони мне больше...".

5. Растреляли бедного чувака в железном панцире, как Кинг-Конга на вышке...такой большой и такой беспомощный:( Жаааалко:(

5. Я вернусь через 3 года...Нет уж спасибо. хватит, насмотрелась.

 

Общее впечатление после фильма было примерно такое: "Млииин, как хорошо, что это длилось всего 1,5 часа!" Это второй и, пожалуй, последний плюс этого фильма.

 

Всего лишь ИМХО.

Изменено пользователем Марфа Васильевна
Ссылка на комментарий

Марфа Васильевна,

извините, но вы не поняли сути ))) хотя ее пихают прямо в лицо, забивая на появляющиеся при этом логические нестыковки. а вобще потенциал у идеи огромен и все попытались засунуть в 1,5 часа. вот и получилось резано и ломано.

 

ну и хотелось бы процитировать из инета:

Дорогой Федор Бондарчук!

Смотрите и учитесь, КАК нужно снимать за 30 миллионов долларов фантастический фильм, cut. А не то говно, которое вы сотворили в "Обитаемом острове". Если вместо аренды армейской техники и закупки фанеры для обшивки ею БТРов в стиле а–ля "типа техника из фантастики" и постройки cut. декораций, те же деньги потратить на закупку двух цистерн слизи (не инопланетной, а обычной, земной — она дешевле) и компьютерного времени для рендеринга, то получится cut. фильм. А те суммы, которые cut.из бюджета "Острова" с лихвой перекроются честно заработанными ДОХОДАМИ от создания такой картины, как "Район 9". При этом убиваются все зайцы — и зритель будет доволен, и у вас мерседес очередной. Это и есть правильный синематограф, cut. налево.

 

Уважаемый Zverik!

 

В следующий раз потрудитесь удалять из цитат нецензурные выражения.

 

При повторном нарушении правил подобного рода будете забанены.

 

С уважением, Paulus

Изменено пользователем Paulus
Ссылка на комментарий

Марфа Васильевна,

извините, но вы не поняли сути ))) хотя ее пихают прямо в лицо, забивая на появляющиеся при этом логические нестыковки. а вобще потенциал у идеи огромен и все попытались засунуть в 1,5 часа. вот и получилось резано и ломано.

Я не собираюсь с Вами спорить. Я написала, что это ИМХО. И тем более бессмысленно мне объяснять, что фильм таки хороший, если у меня сложилось обратное впечатление. Вам понравилось? Прекрасно, значит, Вы не зря потратили деньги и время.

Ссылка на комментарий

Шикарное кино. На мой взгляд это лучшее кино 2009 года.

 

Диаметрально противоположное мнение.

Зря потраченное время, но мой взгляд.

Фильм на любителя. На ОЧЕНЬ большого любителя.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

ну и хотелось бы процитировать из инета:

 

Можно еще процитировать из инета по поводу главного героя фильма:

Главный герой картины, сыгранный другом режиссера Шарлто Коптли, вызывает по большей части раздражение, нежели симпатию. Он — мелкий карьерист с карикатурными усами, попавший в совершенно невероятный водоворот событий. По мере продвижения сюжета ему ценой собственных страданий удается вызвать какое-то сопереживание — в целом для проекта, рассчитанного на самую широкую аудиторию, такие характеры нечто из ряда вон. Хотя оставляет осадок его антагонист — гиперболизированный военный, любимым занятием которого является взведение курка и запинывание отдельных моллюсков с процеживанием сквозь сжатые челюсти фразы: «Мне за это еще и платят».

Фильм - это сплошная компьютерная графика. Нет игры артистов. А я хочу посмотреть "живой" фильм, а не детскую игрушку в стиле "дума", которую вытащили на большой экран и преподносят, как шедевр.

Это мое ИМХО.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...