Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Замена АКП на МКП


Sabik

Рекомендуемые сообщения

Народ. Не сравнивайте Peugeot 307 и С5. Сам тоже изучаю вопрос переделки АКП на МКП. Так вот посмотрел схемы в программе Autodata - первый же косяк - блок управления ABS подключен к блоку управления автоматом. Возникает вопрос - как сие обойти? И не факт, что не вылезет что-то еще...

Citroen C5-1, 2002 г. 2,2 HDI Exclusive АКПП ZF 4hp20

Ссылка на комментарий
Evgen79, ничего невылезет, все будет путем,ты же мозги автомата снимать небудеш правильна, там нада тока пару перемычек поставить! раскажи лучше где запчасти прикупить подешевле!
A040XX35.png
Ссылка на комментарий
crystals35 что за перемычки? Откуда известно какие перемычки и где их нужно ставить? По поводу запчастей, так у нас тут проблем нет. Литва рядом - а там есть что хочешь. Звонил узнавал, комплект, состоящий из коробки, полуосей, маховика, сцепления, ручки переключения с тросами и педалей они готовы отдать за 400 баксов. Да, звонил офицалам по поводу переделки - сказали, что можно, но надо менять ECU. Больше ничего не сказали.

Citroen C5-1, 2002 г. 2,2 HDI Exclusive АКПП ZF 4hp20

Ссылка на комментарий
Evgen79, давай ты мне поможеш с запчастями а я тебе помогу с установкой всего этого! будет очень подробный фотоотчет и все будет видна куда и чего! блок управления менять ненадо! я тебе на схеме распишу куда и чего ставить если что то стучи в асю 313476069
A040XX35.png
Ссылка на комментарий
crystals35, объясни просто ради интереса, перемычками имитируется постоянная нейтраль в коробке или что? Мозг АКПП совсем демонтировать не выйдет?

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Evgen79, давай ты мне поможеш с запчастями а я тебе помогу с установкой всего этого! будет очень подробный фотоотчет и все будет видна куда и чего! блок управления менять ненадо! я тебе на схеме распишу куда и чего ставить если что то стучи в асю 313476069

 

Да я бы помог. Только где ты а где я. А за схемы перемычек был бы благодарен :rolleyes:

Citroen C5-1, 2002 г. 2,2 HDI Exclusive АКПП ZF 4hp20

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Походу да (а судя по объяве, решение точно принято :spiteful: ).

 

теперь счастливый обладатель механики, правда пришлось ставить MA5... т.е. надежды на экономию топлива никакой....

Отсюда

 

 

Привет. Поздравляю. Если я правильно понял, то хотелось 6-ступенчатую механику поставить, но не получилось. Почему?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...