Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Сколы на капоте


Рекомендуемые сообщения

Подскажите как быть, обнаружил недавно глубокие сколы на капоте...

но это всё ерунда, самое неприятное, что на их месте образовались небольшие вздутия!

это достаточно неприятно!

что можно сделать?

покрасить капот заново?

ведь это не покрывается ни гарантией, ни страховкой...

 

Кузовники ОД говорят, что если мыть бесконтактной мойкой, начинается отслоение лака вокруг скола - видимо, это и есть те самые вздутия. Так что лучше сколы заделывать

Самое простое - купить краску и лак. подкрасить и лака сверху (но не выше заводского слоя), затем - на полировку.

Есть конторы, которые ремонтируют сколы - но это дорого - на память - минимальная цена - 5 кв см обрабатываемой поверхности - 3500 - на фото работа хорошая. можно найти их в инете. ИМХО цена таких работ неоправдано высокая и приемлимо только для эксклюзива типа Bentley.

Ссылка на комментарий

согласен

А ещё лучше себе по голове шмякнуть, вызвать скорую, получить справки и лечиться по мед.полису

 

Если ты настолько псих, то дерзай о результатах расскажешь.

А лечиться по полису я могу и без ударов молотком и справок. Уверен что ты тоже попробуй вдруг получиться%) и ненадо будет молоток использовать.)

А вот по каско починить сколы без молотка или гвоздя, увы неполучиться

Изменено пользователем Круглый-)
Ссылка на комментарий

Если ты настолько псих, то дерзай о результатах расскажешь.

А лечиться по полису я могу и без ударов молотком и справок. Уверен что ты тоже попробуй вдруг получиться%) и ненадо будет молоток использовать.)

А вот по каско починить сколы без молотка или гвоздя, увы неполучиться

 

Раз уж ты заговорил про психические отклонения, то поторопился с конкретным "диагнозом", т.к. про молотки заговорил первым сам ))

У многих страховых компаний в договоре прописан пункт, в котором сказано о праве клиента один раз за весь страховой период (а период может быть от 1 года до 5 лет) отремонтировать один кузовной элемент (ветровые стекла, зеркала и фары не входят в этот список) без предоставления справок и протоколов. Так что тяжёлые и колющие предметы спрячь для более подходящих случаев, либо всё же остановись на тех действиях, цитатой адресованных к тебе в предыдущем посте.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Были сколы на капоте, пошел в ближайший магазин автохимкасметика, отдал номер краски (смотреть на стойке водительской двери), там подобрали по каталогу состав, смешали 4 вида какой то разновидности красочной бадяги, всучили ко всему этому флакон прозрачной жидкости для обезжиривания и кисточку. Усе! за все выложил 230 рублей. Замазал все сколы, и до сих пор, если появляются, то тутже ликвидирую.

 

PS: риски и царапины не считать сколами, для них взял 2 разновидности полировочной пасты ЗМ.

Ссылка на комментарий

Раз уж ты заговорил про психические отклонения, то поторопился с конкретным "диагнозом", т.к. про молотки заговорил первым сам ))

У многих страховых компаний в договоре прописан пункт, в котором сказано о праве клиента один раз за весь страховой период (а период может быть от 1 года до 5 лет) отремонтировать один кузовной элемент (ветровые стекла, зеркала и фары не входят в этот список) без предоставления справок и протоколов. Так что тяжёлые и колющие предметы спрячь для более подходящих случаев, либо всё же остановись на тех действиях, цитатой адресованных к тебе в предыдущем посте.

 

один раз допустим ты починил сколы, а потом недай бог случится так что справку не взять, и тю тю.) Ладно! каждый останется при своем мненнии. У каждого свои взгляды и для каждого они правильные)
Ссылка на комментарий

один раз допустим ты починил сколы, а потом недай бог случится так что справку не взять, и тю тю.) Ладно! каждый останется при своем мненнии. У каждого свои взгляды и для каждого они правильные)

 

'Круглый-), вот смотри, есть разумный вариант починки сколов по КАСКО:

1. Ты заключаешь договор на один год с Компанией, которая предоставляет своим клиентам разовую возможность ремонта или замены одного кузовного ремонта без справок.

2. Тебе надо сделать 2 простых действия: высчитать окончание срока договора, ориентируясь на время подготовки страховых документов и сроки выплаты, и при окончании срока договора обнаружить на своём авто самый проблемный сколами элемент.

3. Приехать в страховую, оформиться и получить деньги.

4. Заключить договор на новый срок, возможно с другой Компанией.

только в следующий раз отремонтировать или заменить другой элемент кузова.

Я думаю, подобное мнение на ремонт сколов гуманнее, нежели молоток.

Ссылка на комментарий

Resident, да молоток это шутка была)))))))

 

неудачная только.

Я по-началу тоже так подумал и ответил шуткой на шутку, но, как видишь, затронуло глубоко :)

С другой стороны, зато мы с Круглым пришли каждый к своей истине ;)

 

P.S.

"Только в жарких спорах и диспутах рождается истина!" (Ж.-Ж. Руссо)

Изменено пользователем Resident
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Две недели из салона!!! Появились сколы на капоте, появилось чувство эстетического дискомфорта!

Позвонил в сервис, говорят не гарантия, думаю забить, а перед продажей покрасить капот, за свой счет, в сервисе намикнули на КАСКО в конце года, не врубаюсь. Подскажите! И вобще Ситроен расстроил, ездил на Новой Восьмерке(Тринашке) сколы появились через полгода. Ср....ные буржуи, хреново красят капоты!!!

 

Переношу в уже существующую тему о сколах.

Paulus

Ссылка на комментарий

страховка нееее, сколы не покрываются..

p.s. я сам работаю в страховании "авто" уже 4 года :)

обращайтесь :)

 

4 года в страховании и не знаете что делать со сколами- странно!

 

что такое скол - это попадаение камней от других ТС в ваше авто, налицо событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором повреждены транспортные средства, то есть ДТП дальше рассказать?

 

зачастую у многих СК один элемент возмещают без справок... ну на крайний случай ждете ГИБДД и получаете справку.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

После зимней эксплуатации обнаружил на капоте несколько сколов и царапин. Хочу преобрести краску у официалов и самостоятельно исправить это. Подскажите, кто сталкивался со сколами и царапинами, может есть другой вариант решения проблемы? И какой порядок действий?

Ссылка на комментарий

После зимней эксплуатации обнаружил на капоте несколько сколов и царапин. Хочу преобрести краску у официалов и самостоятельно исправить это. Подскажите, кто сталкивался со сколами и царапинами, может есть другой вариант решения проблемы? И какой порядок действий?

 

Некоторые царапины можно заполировать, но делать это надо в проверенных местах...

 

А со сколами порядок такой:

 

1. к дилеру за подкрашивающим карандашом (надо сказать номер краски с шильдика)

2. помыть машину

3. локально обезжирить скол (качественно)

4. Кисточкой из комплекта (если скол большой) или зубочисткой (удобнее) нанести краску на скол - растечется сама

5. Если окрас "под лаком" посторить 4 для жидкости из 2-го баллона

 

Недавно звонил - озвучили ценник на карандаш 360 р. за цвет Black Onix

 

Удачи

Ссылка на комментарий

Вот пара ссылок (высветились при простом поиске в Яндексе):

 

http://amastercar.ru/articles/raznoe_car_9.shtml

http://www.renaultfaq.ru/data/article.asp?id=24

 

SSW всё правильно написал.

 

В Москве покупал набор краска/лак (2х12мл) за 275 руб.

"Дурак дураку рознь"

Ссылка на комментарий

mikki_56, есть уже тема Сколы!, Наличие сколов на ТС, зачем создавать новую? Давайте пользоваться поиском!

Закрыто.

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Ребята подскажите пожалуйста,можно ли узнать у официалов номер краски моей машины (по вину или ещё как то),так как у меня нету к сожалению этого шильдика который находится у водительской двери,машину я покупал не новую,но у знакомого,он говорит наверное отлетел. Заранее спасибо

 

Спрашиваю потому,что у меня тоже есть мелкие царапины и сколы......а у официалов хочу приобрести закрашивающий карандаш.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Две недели из салона!!! Появились сколы на капоте, появилось чувство эстетического дискомфорта!

 

Именно так и у нас!Машине 2 месяца-уже два скола!....Недавно продали Пежо 206,за 30 месяцев эксплуатации (с нуля) на капоте было как-раз около 30 сколов....Так что,статистика подтверждается....Закрасить как - понятно,уже купили краску двухкомпонентную...Но со временем краска всё меньше и меньше будет подходить - на капоте выцветет,тем более,под нашим южнанутым солнцем,когда на солнцепёке температура заваливает за +60....По страховке - тож можно,мне за сколы на заднем бампере выплачивали на Пеже...

 

Вопрос в том - КАК ЗАСТРАХОВАТЬСЯ ОТ СКОЛОВ?

 

1.Плёнка - даже бронированная пробивается,да и как-то рука не поднимается новую машину обклеивать.

2.Дефлектор (мухоотбойник) - у меня на ВАЗ-2107 как-то стоял....Когда развалился,на передней части капота была полоса краски,отличающаяся от всего капота....Тож не айс.....Есть у кого-нить опыт использования мухобойки на C$7

3.Нанопокрытия - неизведанная тема.По слухам,помогает только от грязи и пыли,если покрыть стекло - бережёт дворники....

 

Что скажете?

Ссылка на комментарий

А у Вас как с этим дело обстоит?За 4 месяца?Что-нибудь из вышеперчисленного применяли?

 

Помогает-не помогает...Откуда я знаю?...Я ж не утверждаю ничего - просто ищу совета более опытных в этом деле ситроенолюбителей,чем мы с женой,поэтому Ваше предложение поставить в гараж считаю неуместным - машина на Кубани ещё в стародавние коммунистические времена уже не считалась роскошью,а необходимостью...

 

Осенью планируем дальнюю поездку,как-нибудь хотим подготовиться....

Изменено пользователем foray
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...