Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

спортивные 4х местные машинки от 2006 года


Grayback

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Друг сейчас присматривает себе машину в замен старой, критерии выбора такие:

4 более-менее нормальных места для пассажиров (не так как в Audi TT)

сзади должен быть багажник либо псевдо-багажник как у С5 (универсал и хетчбек не подходят)

цена до 12 тысяч евро

это должен быть более-менее спортивный аппарат - главное, он так должен выглядеть

 

У него на примете

Nissan 350z

Mazda rx8 (про двигатель Ванкеля в курсе, это и отталкивает из за его токсичности)

Mitsubishi Eclipse

Если знаете, назовите еще какие-нибудь спортивные 4х местные купешки :-)

 

И если есть какая видео-инфа запостите ссылочку пожалуйста, я знаю где-то есть TopGear с rx8 но не смог найти на русском. :-)

 

Обсуждение моделей и жаркие споры приветствуются :drinks:

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

350z за такие деньги будет хлам старый

мазда отстой, на ТТ рвал её =))

митсубиси это как вариант, может еще селика правда незнаю как там с задними местами...

есть еще хундай коуп но ИМХО фигня машина (двигло большое и не едет)

А ТТ рулит=) и зачем в купе ездить вчтвером?

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

350z за такие деньги будет хлам старый

мазда отстой, на ТТ рвал её =))

митсубиси это как вариант, может еще селика правда незнаю как там с задними местами...

есть еще хундай коуп но ИМХО фигня машина (двигло большое и не едет)

А ТТ рулит=) и зачем в купе ездить вчтвером?

 

ну ему по работе нужно иногда еще пару человек с собой прихватывать - а так как это надо не всегда, то хочет себе купе или что-то вроде того...

 

Мне вот лично ТТ тоже больше всех нравится :-D

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

ну ему по работе нужно иногда еще пару человек с собой прихватывать - а так как это надо не всегда, то хочет себе купе или что-то вроде того...

 

Infinity G35?

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий

Infinity G35?

 

Хорошая машина, но дорогая очень :-)

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

читала отзывы о двигателе rx8, и частенько народ его перебирал на пробеге от 50тыс. Зачем проблемы, тем более машину друг будет брать точно не гарантийную.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

... где-то есть TopGear с rx8 но не смог найти на русском. :-)

 

Зачем Топ Гир, когда есть инфа "из первых рук" ?

http://forum.rx8club.ru/

 

http://www.dsm-club.org/forum/ (Eclipse и др.)

 

http://www.infinitimotor.ru/forum/index.php (Infiniti)

====

 

а ещё есть MINI Cooper S John Cooper Works ... :)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

ващета в 350z 2 места всего. вот.

 

В купе 4 места, вернее можно сказать 2х2 :-)

 

Зачем Топ Гир, когда есть инфа "из первых рук" ?

http://forum.rx8club.ru/

 

http://www.dsm-club.org/forum/ (Eclipse и др.)

 

http://www.infinitimotor.ru/forum/index.php (Infiniti)

====

 

а ещё есть MINI Cooper S John Cooper Works ... :)

 

я ждал твоего ответа! Спасибо за ссылки

 

читала отзывы о двигателе rx8, и частенько народ его перебирал на пробеге от 50тыс. Зачем проблемы, тем более машину друг будет брать точно не гарантийную.

 

Все верно, моторы эти сложнее, грязнее и ненадежнее, собственно из за этого эта машина и стоит на одних из последних мест в списке :-)

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Я за Toyota Celica 2.0i GT Turbo 4WD 96 года

Или накрайняк Toyota Celica 1.8 VVTL-i T Sport 2002 года

 

а как на счет моделей от 2006 года? я просто в тайотах не разбираюсь.

 

-----

 

Мне вот еще понравился очень Peugeot 407 Coupe V6 HDi FAP 205

Изменено пользователем Grayback

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Grayback,

ну она выпускалась несколько лет. 2006 года есть.

Селика очень дешевая в обслуживании. Это ее большой плюс.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Grayback,

ну она выпускалась несколько лет. 2006 года есть.

Селика очень дешевая в обслуживании. Это ее большой плюс.

 

Нашел фото купешки :-) по сравнению с другими купешками выглядит скромнее, внутри вроде уютненько!

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3787615.html

 

это не сровсем 12 килоевро... но это же АЛЬФА

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/3787615.html

 

это не сровсем 12 килоевро... но это же АЛЬФА

 

Спасибо, у нас они как раз до 12 тысяч :-)

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Grayback, ДИКАЯ зависть.

 

А "Бреры" почем? (я не у видел слова "Германия" ;))) ) Бреру! Бреру! Бреру!!!

 

Изображение

Изменено пользователем Hypnotic Spector

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий
Hypnotic Spector, бреры вообще лучше не смотреть, чтоб не расстраиваться, они дороже. И клевые конечно!!

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий
Элана, в Германии нет НАШИХ таможенных пошлин - может прокатит...

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

А "Бреры" почем? (я не у видел слова "Германия" ;))) ) Бреру! Бреру! Бреру!!!

...

 

226 предложений Alfa Romeo Brera на mobile.de

( от 16 до 42 кило-? )

 

Alfa Romeo Alfa Brera 2.2 JTS 16V Sky View-Leder-Xenon-Bose

16 660 EUR

2006

75 т.км.

...

Изображение

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Да уж, G37 хорош, но на него надо еще пару тройку лет копить :-) слишком редкая в германии машина.

 

Брера тоже "немного" переваливает за 12к евро, но машина без сомнения красивая.

А как у альфы вообще с качеством, как у них дизеля интересно...

 

Сейчас пока смотрит Пежо 407 Cupe c 2.7 дизелем.

Альфу купе

 

к сожалению с японками не получается - вроде и не дорогие, но пустые...

Корейцы в дизайне остались в 90х :-)

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Grayback,

 

извени, потерял тему.

 

С альфами просто: есть детские болезни, есть косяки, но в принципе излечимо. 159-Брера по качеству уже довольно достойны. НО.......

 

Альфу берут не за качество, её выбирают душой. Прокатись разок - если слюнки потекли и лицо получило отрешенное выражение из нижней части лица пошел звук: "гх-гы-гкх... мааафыыынкааа..." - все, клиент дозрел, альфа-вирус внесен, спасет только лоботомия.

Короче "Альфа - машина для твердых духом и больных наголову!"

 

 

ЗЫ. 3.2 TI пощупай...

 

 

да, дизеля у альфы зачОтней зебиновых движков - 2,2 зебин - 185 кобыл, а дизельный табун на 2,4литра вмещает 200. Говорят, что пооборотистей бензина, поприятней.

Однако, в России не прокатывает. С дизеным сервисом - "швах".

Изменено пользователем Hypnotic Spector

Дьявол предлагал подписать котракт кровью, но я отказался - не хочу иметь дело с тупым рогатым бычьём

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...