Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Девушка ехала по навигатору и протаранила пост ДПС


VAD35

Рекомендуемые сообщения

" августа девушка на красном Nissan, следуя подсказкам навигатора, столкнулась с джипом и влетела в пост ДПС в Москве.

 

«Инцидент произошел на Новой площади. Девушка-водитель, следуя указаниям навигатора, неожиданно начала поворачивать из крайнего третьего ряда налево, при том, что в указанном месте не было никакого поворота», — сообщил РИА Новости представитель столичного ГУВД. По всей видимости, девушка хотела повернуть в сторону улицы Маросейки. На ее пути возник джип, водитель которого не успел вовремя сообразить, — в результате машины столкнулись. В итоге «Ниссан» влетел в маленький пост ДПС. "

 

источник: http://kp-avto.ru/article/6884/

Ссылка на комментарий

нас тоже навигатор заводил в Питере- 1 раз под кирпич, другой раз проехать прямо, где нет проезда прямо....

1.если бы девушка была опытный водитель, то она бы могла одновременно смотреть на знаки и навигатор

2. если бы девушка читала отзывы про навигаторы, которые работают иногда как сусанины, то тоже бы была внимательнее

скорее 2-е

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

я видела как девушка отвлеклась на нажатие кнопки аварийки (хотела подбагодарить пропустившего ее) и въехала в зад впереди стоящей машины. Хотели как лучше, получилось как всегда)

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

я видела как девушка отвлеклась на нажатие кнопки аварийки (хотела подбагодарить пропустившего ее) и въехала в зад впереди стоящей машины. Хотели как лучше, получилось как всегда)

 

Девушка конечно же блондинка!!!

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

Вообще-то навигаторами не пользуюсь нигде , а тут в поездку по Карелии взял у брата чтобы попробовать что это такое.

ИМХО

В поездках вещь полезная, хотя дороги знает плоховато (пыталась согнать меня на грунтовку в то время когда я ехал по шикарной дороге со скоростью стописят...) и ни разу не привела точно по указанному адресу ни в Сортавала, ни в Петрозаводске...

НО!

Когда его включаешь, то (у Гармин точно) надо обязатьно подтвердить свое согласие с тем, что НЕЛЬЗЯ пользоваться им во время движения поскольку отвлекает от управления а\м.

А блондинко утверждает что не виновата поскольку следовала указаниям нафигатора...

Надеюсь что среди наших ситроенщиц подобных "экземпляров" нет

*-))

Изменено пользователем Пегас

Ситроголик хронический

Ссылка на комментарий

Пегас,

возможно обновления давно не ставились? или это не помогает ни фига?

или он просто какой то маршрут короткий выбирает? нас навигатор тоже как то пытался с трассы москва-питер сбить, но мы ехали по указателям на трассе

назвался другом-запомни, назвали другом-забудь

/Б.Франклин/

 

пока мы недовольны жизнью, она проходит

Ссылка на комментарий

Пегас,

возможно обновления давно не ставились? или это не помогает ни фига?

или он просто какой то маршрут короткий выбирает? нас навигатор тоже как то пытался с трассы москва-питер сбить, но мы ехали по указателям на трассе

 

навигатор дело второе, главное - какие в нем карты )

 

я лично када еду по навигатору, то дисплей обычно отрубаю ) он голосом вопит )

Ссылка на комментарий

Насколько мне известно, в навигационных програмах есть настройки для прокладки дороги, в которых указываются такие моменты как, самый короткий путь. обычная дорога и что то ещё, поэтому навигатор может отвлекаться от привычных всем маршрутов и сворачивать на деревенскую дорогу. Я пользуюсь двумя программами, ГиссРх и IGO, по одной катаюсь по основным дорогам, по другой в городах.

Северо-Запад г.Мурманск

K807KE51.png

 

Человек не ценит того что имеет, а зря!

 

m99719.png

 

16572.jpg

Ссылка на комментарий

Первое время, когда купил навигатор, офигевал с него, насколько часто он не раздуплялся, где я вообще нахожусь, то я типа где-то в парке еду, то по встречной полосе, короче, атас))) Пришлось менять карту, родная была уже совсем устаревшей. Так что не удивляюсь, что девушка приехала в джип и пост дпс))) Вообще навигаторы, конечно, штука полезная, но топографический кретинизм развиваюююют...

Ваш покойный слуга

Ссылка на комментарий

Читаем мануал к навигаторам. Внимательно. Учимся пользоваться его настройками. Устанавливаем последние карты. Подключаем голову (это обязательно). Неплохо понимать принцип работы самой системы GPS. Может уводить в сторону из-за плохого сигнала. И никаких проблем. В Асусе IGO8 стоит. Город знаю на 4++++. Когда еду включаю ради прикола. Ни разу при хорошей видимости спутников косяков не было. Тем более нормальный навигатор должен новый маршрут прокладывать если вы съехали с первоначального.

.757..98rus

 

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Ссылка на комментарий

В поездках вещь полезная, хотя дороги знает плоховато (пыталась согнать меня на грунтовку в то время когда я ехал по шикарной дороге со скоростью стописят...) и ни разу не привела точно по указанному адресу ни в Сортавала, ни в Петрозаводске...

 

Если навигатор Гармин, то такое может быть только в том случае, если в настройках в разделе "объезды" поставлена галочка на "шоссе".

Так обычно и бывает, понатыкают везде галочек, а потом приходят: "Навигатор ваш - какашка. карты плохие, заберите обратно" =)))

Ну и карты могут быть не самые свежие)

42589069.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...