Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Корея


flinter

Рекомендуемые сообщения

Увидел тему Китай, и решил отписаться =)

 

Ездил я как водится тоже в командировку. Сначала в Сеул, потом в Сувон.

 

Первые шаги по Корее - аэропорт. Светлый, чистый, просторный. Находится не в Сеуле, а в другом городе. Билет до Сеула 14 баксов. Время в пути 1 час примерно. Особо впечатлило высохшее желтое море. У них оно зимой уходит, очень сильно. Остается полнейшая грязь... Такое ощущение что встанешь туда, и засосет.

 

Машин по пути очень мало. Въезжаем в Сеул, машин стало больше, но пробок нет. Припаркованых на обочине машин с аварийкой тоже нет. Мотциглисты - ездят где хотят и как хотят.

 

Поселился я в Отеле Кореана, в самом центре Сеула, типа как у нас Невский палас. Они обогревают улицы, интересное решение. Стоишь ждешь автобус или такси, и тебе не холодно. В центре - это повсеместно.

 

Номер. Неплохой одноместный номер, 5 звезд... (по ощущениям 5 звезд было лет 10 назад). Мебель и техника старые.

 

Дальше ... больше. Есть в Сеуле одна достопримечательность.... 63Building... 63 этажный небоскреб. Поехали.

 

добавлено позже:

 

Издалека - выглядит просто игла, тонкая и высокая. Поближе ощущения меняются. Оно становится широким.

 

добавлено позже:

 

Входим, билетик у них стоит 7 долларов, для посещения 63 этажа. Лифт скоростной, закладывает уши как в самолете, до верха едет примерно 1 минуту. Остановок нет.

 

Смотрим на город - мы очень высоко.... нет МЫ ОЧЕНЬ ВЫСОКО!!!

 

Вокруг другие дома, и даже другие небоскребы.

post-470-1166521469_thumb.jpg

post-470-1166521470_thumb.jpg

post-470-1166521471_thumb.jpg

post-470-1166521472_thumb.jpg

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

прикольно. спасибо за отчет. :Rose:

 

кстати. уважаемые модеры. было б неплохо создать отдельную ветку с отчетами путешественников.

если женщина включила правый поворотник - это не значит, что она поедет налево. она может проехать и прямо.

Ссылка на комментарий

Да я еще не все написал... просто потиху выкладывать буду.

 

После этого здания пошли в кафе... Нашли Java Coffee.

 

И пошли на встречу. Вечером был ужин, специально для нас, пошли есть собаку.

Хочу отметить, что собак корейцы давно не едят. Есть люители собак, для них есть места где их можно отведать. В простом корейском ресторане - собак вам не подадут. Многие же корейцы отрицательно относятся к идее поедания собак.

 

Мясо собаки мне лично напомнило баранину. Моему коллеге - говядину. На мой взгляд тушеное мясо из собаки - имеет не самый лучшый вкус, если бы замариновать и сделать шашлык - вот это был бы вкус.

post-470-1166523378_thumb.jpg

post-470-1166523379_thumb.jpg

post-470-1166523380_thumb.jpg

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Этим же вечером, мы решили пойти на еще одну достопримечательность, это Сеульская телебашня.

 

Как всегда туда вход платный. Впрочем есть еще один нюанс. На личном автотранспорте туда нельзя, только на автобусе, на такси можно только иностранцам, мы на въезде показывали паспорта.

 

Высота здания над уровнем моря, примерно как у 63, но так как башня находится на горе, она меньше или около 100 метров. Сверху открывается вид на город. Ночью - очень красиво.

 

Так как по корейски мы не смогли объяснить таксисту что нас надо подождать, нас ожидал сюрпиз, он уехал. И спускались с горы мы примерно 1 час пешком, там горный серпантин. Напрямки - не рискнули.

post-470-1166528444_thumb.jpg

post-470-1166528445_thumb.jpg

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

а что ж вы, друзья, оплошали? надо было объяснить товарищу по-корейски. :) :lol:

если женщина включила правый поворотник - это не значит, что она поедет налево. она может проехать и прямо.

Ссылка на комментарий

flinter

И пошли на встречу. Вечером был ужин, специально для нас, пошли есть собаку.

Хочу отметить, что собак корейцы давно не едят. Есть люители собак, для них есть места где их можно отведать. В простом корейском ресторане - собак вам не подадут. Многие же корейцы отрицательно относятся к идее поедания собак.

Я вот только не пойму ,но если многие корейцы отрицательно относятся к поеданию собак,че тогда вас потащили их есть.Или это было ваше решение,я бы конечно не смог есть собачатину,но это дело вкуса.

:(

alex007.gif
Ссылка на комментарий

Alex177

Тут что члены общества защиты собак собрались? Какая разница кто и зачем ест собак. В Индии не едят говядину... как же можно... мусульмане - свинину.

 

Собака - это просто мясо. Их специально для этого разводят, как и свиней, коров, кур и прочих животных. :evil:

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

На следующий день, решено было ехать в парк развлечений. Парк называется Everland, построен компанией Самсунг, ровно 30 лет назад.

 

По смыслу это диснейленд. БОльшая часть развлечений - для маленьких детей. Но были и нормальные развлечения. Американские горки(у них тоже), и подобие горок, тока ты висишь внизу рельсы и быстро катишся, чтобы небыло раскачки - удерживают болид много амортизаторов. Горки - десткое развлечение по сравнению с ними.

 

Изображение

 

В парке офигенно чисто. Просто до неприличия. Все дети тыкают в нас пальцами и говорят хааай =) В отличие от взрослых - они немного знают английских слов.

 

Игрушки с монетками разбросаны по всему парку, офигенное развлечени для детей, бросаешь монету, оно едет, им можно рулить.

post-470-1166531610_thumb.jpg

post-470-1166531611_thumb.jpg

post-470-1166531612_thumb.jpg

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Продолжай, все супер. и фотки все видно. Кстати весьма достойные фотки. :Rose:

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Этот парк развлечений разбит на части, магическая, американская, зоопарк, и т.д. Пошли мы значит в зоопарк.

 

На входе нас встретили два медведа, один сказал превед, а второй - эх была не была...

 

Зоопарк - он для детей поэтому многие животные там дети, медведи, львенок, есть стеклянная комната - полная летающих бабочек, попугаи летают прямо над головами.

 

Хоть это был и втрой день, я что-то устал от еды корейской, обедал я гамбургером, кока-колой, и картошкой фри... и это был не макдональдс =)

 

Пробыли мы там с 10-30 примерно до 18... наш автобус именно в это время. Автобусы в Корее это страшная сила. Их много, людей в них мало. Билет нам от гостинницы стоил 8 баксов, ехать час-полтора, туда и обратно нас ехало человек 5.

 

Уже в городе посещали буддисткий храм, действующий, причем во время проповеди(незнаю как у них это на буддистском). Внутри вообще суперски, все блестит, внутри огромный дракон, золотой, на потолке. Увы фоток сего нет... точнее потом смогу достать одну.

post-470-1166536175_thumb.jpg

post-470-1166536176_thumb.jpg

post-470-1166536177_thumb.jpg

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...