Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Загадки про С4


Rush

Рекомендуемые сообщения

Вот уже много километров отъездил на своём С4, и всё никак не могу разгадать несколько "загадок"

 

1. Когда заканчивается бензин, показывает сколько осталось км 100-80-50-30 - и т.д. но если изменить манеру движения, то можно пойти вверх 30-35-40-50.

Почему если было 40-30- мигает 0 (то есть всё!) и меняю манеру, снова не появляется 30 ?))

 

2. После того как было 30-мигает 0- перестает мигать 0. Сколько можно еще проехать пока она колом встанет? 5 км точно можно)) дальше не тестировал.

 

3. А температура на градуснике на дисплее может быть больше 40 градусов? Что-то ни разу не получалось, даже когда стояла на солнцепеке, на других машинах показывало 45 и более, у меня тока 40. может предел? или просто не так всё таки жарко было.

 

Во. мож еще у кого необъяснимые загадки.

Ссылка на комментарий

Rush

 

1. Когда заканчивается бензин, показывает сколько осталось км 100-80-50-30 - и т.д. но если изменить манеру движения, то можно пойти вверх 30-35-40-50.

Почему если было 40-30- мигает 0 (то есть всё!) и меняю манеру, снова не появляется 30 ?))

возможно, что просто не успевает восстановится, быстрее заправляешь поновой, прежде чем комп выдаст показания, у меня было похожее зимой, показывало 3 палки бензина и где то 140-150км цифрами, я попал в снежную кашу во дворе, буксовал минут пять, счетчик уменьшился из за перегазовок до нуля, потом поездил еще целый день, километров 50 и показания появились снова

 

После того как было 30-мигает 0- перестает мигать 0. Сколько можно еще проехать пока она колом встанет? 5 км точно можно)) дальше не тестировал.

думаю лучше не пробовать, а то потом дороже встанет

 

А температура на градуснике на дисплее может быть больше 40 градусов? Что-то ни разу не получалось, даже когда стояла на солнцепеке, на других машинах показывало 45 и более, у меня тока 40. может предел? или просто не так всё таки жарко было.

 

У меня за две зимы ниже -23 не опускался, хотя на домашнем было около 30

alex99.gif
Ссылка на комментарий

1. Борт.комп постоянно пересчитывает величину среднего расхода и корректирует показания.

2. На прочерках я проезжал что-то порядка 20 км, потом заправился (было 1 раз :) )

3. Прошлым летом показывал +46 на солнцепёке ... :dntknw:

 

(всё относится к моему бывшему С4-му, а не к Пикаччу ;) )

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

1. Расчет оставшегося расстояния идёт исходя из текущего расхода, если накатом ехать с длинной горки (расход 0) может сколько угодно показать :)

2. стараюсь на прочерках не ездить, максимум терпения на 17 км хватало, дальше - заправка.

3.я больше 39 не видел, лето в этом году тока на выходные изредка попадает

 

Rush

...У меня за две зимы ниже -23 не опускался, хотя на домашнем было около 30...

 

У меня -28 было один раз Изменено пользователем Botitch
Ссылка на комментарий

По трассе, однажды на прочерках, 70 км. Было оооочень неприятно((((((((

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

Botitch

 

1. Расчет оставшегося расстояния идёт исходя из текущего расхода, если накатом ехать с длинной горки (расход 0) может сколько угодно показать :)

[

 

расход полюбому будет больше 0, если только не выключен движок

alex99.gif
Ссылка на комментарий

расход полюбому будет больше 0, если только не выключен движок

 

Ну почему же, если машина едет с горки, то уже не мотор крутит колеса, а колеса крутят мотор, в такие моменты "мозг" отключает подачу бензина, т.е. форсунки все время закрыты. а так как расход считается по времени открытия форсунок, то получается ноль
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Ну почему же, если машина едет с горки, то уже не мотор крутит колеса, а колеса крутят мотор, в такие моменты "мозг" отключает подачу бензина, т.е. форсунки все время закрыты. а так как расход считается по времени открытия форсунок, то получается ноль

 

да, когда едешь с горки, комп, как правило, показывает нулевой расход.

Ссылка на комментарий

Не знаю, у меня значения 0.0 на компе ни разу не было, 0,2 , 0,3 , все равно хоть немного больше, или горки маленькие, или хз...

 

а ты попробуй ногу с газа убрать.... даже не обязательно с горки, просто разгоняешься и убираеш ногу с газа расход упадет до 0
Ссылка на комментарий

у меня значения 0.0 на компе ни разу не было

попробуй ногу с газа убрать.... просто разгоняешься и убираеш ногу с газа расход упадет до 0

дополню ещё - передачу (на МКПП) не выключать.

вот тогда будет "0.0".

в "нейтрали" будут 0.2-0.3 итп ...

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

дополню ещё - передачу (на МКПП) не выключать.

вот тогда будет "0.0".

в "нейтрали" будут 0.2-0.3 итп ...

 

да да да.. и сцепление не выжимать

ссуть в том. калесики должны крутить движок, иначе он не сможет завестися

Ссылка на комментарий

Да, прикольно, все так и есть, придется немного корректировать стиль езды, почти как на автомате... Че то я раньше просто про такую фишку не слыхал, это везде так на нормальных машинах или только у Ситриков? А клмат с кондиком тоже за счет вращения колес работают в таком режиме?

alex99.gif
Ссылка на комментарий

везде так, на всех современных машинах может полностью отрубаться подача топлива в цилиндры

а кондей то тут причем? мотор же продолжает крутиться, так что все системы отлично работают, полет нормальный

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

я слышал даже на жигулях так отрубается. причем вроде даже на 7ках.

 

По теме-проезжал 60-70 км в смешаном режиме на прочерках.

 

Друг на Ceed проехал как то по городу ровно 70км на нуле. И встал именно в лефортовском тоннеле. Ловил прицеп минут 20. Ни одна скотина не останавливалась. Только чел на Evo 9 затормозил и добуксировал за просто так до заправки.

Изменено пользователем Njoy
Ссылка на комментарий

ой, а что на семерках инжектор с электронным дросселем? :blink:

 

А при чем тут дроссель электронный? Любой инжекторный двигатель даж с обычной дроссельной заслонкой может отрубать подачу топлива.

А на семерки вроде инжекторные движки ставят.

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

А на семерки вроде инжекторные движки ставят.

 

с 2007года все автомобили выпускаемые в РФ соотвествуют нормам ЕВРО2. данные нормы без инжектора не выполнить. так что с 2007года все изделия автоваза оснащены распределенным электронным впрыском топлива.

дроссель на всех изделиях автоваза обычный.

при сбросе газа мгновенный расход действительно 0 литров.

Изменено пользователем Леха С2 VTS

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Yamaha; Opel Astra H Caravan 2013

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

2. После того как было 30-мигает 0- перестает мигать 0. Сколько можно еще проехать пока она колом встанет? 5 км точно можно)) дальше не тестировал.

 

 

 

у меня в лексии стоит параметр завода-при нуле остаток в баке = 8 литров)) так что при нуле можно не мало еще проехать

Изменено пользователем lost1980
Ссылка на комментарий

lost1980

так в книжке написано при моргании датчика заправки остается 7 литров, если он полностью пропадает вообще, остается 2 литра бензина, где то так.. У меня тоже замечал, 30 км остается, и потом исчезает во вовсе, почему дальше не показывает не понятно, хочу взять бортовик... Летом...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...