Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какая сплошная неподсудна


Рекомендуемые сообщения

denis.ak, а почему следует считать это единым маневром а не, например, поворот направо + разворот на перекрестке + ожидание зеленого светофора + дальнейшее движение прямо?
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Арина, да, место это. только ведь когда я начинал разворот до зебры, у меня машина уже была перпендекулярно проезжей части садового и по-идее тот знак уже не действова. а если так трактовать движение на перекрестке, так ведь тогда получается что и разъезд правыми бортами машин на перекрестке - это тоже выезд на встречку. перекресток - это ведь не обычная дорога

 

а Вы со своей полосы не выехали. И не повернули, а взяли правее)

Изменено пользователем Арина

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

Я такой финт вот тут провернул... Ленинский-Кравченко.

 

Изображение

 

Хотел к заправке и свернул направо (хотя знак "прямо"), потом увидел что въезд на заправку за перекрестком, не доезжая перехода разворачиваюсь и снова на Ленинский...

Лет пять назад это было... Помягче санкции были.

И гаец по мимо знака и проезда под красный (снова выехал на Ленинский), "шил" еще и встречку...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

VictorC5, потому что главное не маневры а в цель - повернуть налево. И еще, формально, поворот направо не был завершен, поскольку машина не покинула перекресток.

Кстати, гайцы очень часто пытаются лишить прав за разворот, например, на бульваре, именно мотивируя, что это два поворота налево, а не один маневр на перекрестке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...