Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какая сплошная неподсудна


Рекомендуемые сообщения

Началась беготня по судам и не устаеш удивляться нашей безолаберносьти и беспределу.Был 25.03.10. первый суд но т.к. гайцы не пришли перенесли на 01.04.10.Но паразило другое,хоршо приехал раньше т.к. найдя свой участок разбора,узнаю ,что мой судья в дикрете и что дело передано с шоссейной на кироваградку и что дело будет рассмотрено там.На мой вопрос:-а если я не успею? получил ответ:-дело будет расмотрено без вас и не в вашу пользу.Я лечу туда благо успел.Там судья узнала,что я со свиделями и хадотайствами ,отказала принять хадотайства и выслушать свиделей,сославшись на отсутствие гайцов т.к. без них не может принять решения и что она передает дело опять на шоссейную.

Ссылка на комментарий

А что Вы хотели? Правовое государство:"...действуй строго по Закону, то бишь - действуй втихаря..." Конечно набегаешься, но если вынесли-бы решение без Вас, легко и отменили-бы т.к. Вы небыли уведомлены надлежщим образом о времени и месте рассмотрения. Удачи!

Ссылка на комментарий

А что Вы хотели? Правовое государство:"...действуй строго по Закону, то бишь - действуй втихаря..." Конечно набегаешься, но если вынесли-бы решение без Вас, легко и отменили-бы т.к. Вы небыли уведомлены надлежщим образом о времени и месте рассмотрения. Удачи!

 

Да,адвокат так же сказал и еще говорит наберись терпения и спакойствие т.к. время играет на нас ,что через два месяца дело развалится.Но свидетели,тоже не могут постоянно приезжать,а это уже хуже.
Ссылка на комментарий

Да,адвокат так же сказал и еще говорит наберись терпения и спакойствие т.к. время играет на нас ,что через два месяца дело развалится.Но свидетели,тоже не могут постоянно приезжать,а это уже хуже.

 

Через два месяца дело не развалится, а будет закрыто по истечение срока давности. Свидетелей можно не таскать каждый раз, а просто на ближайшем заседании письменно ходатайствовать о вызове таковых, с указанием адресов и ФИО. Не примет ходатайство судья или секретарь, направте заказным с уведомлением о вручении.
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Друзья, подскажите, была ли "встречка"?

 

Изображение

 

Ехал по садовому, очень торопился. И напротив б. пироговской есть такой переулочек, а мне как раз надо было на нее. Совершил маневр как на стрелке, на переход не заезжал, разметку не пересекал. на другой стороне был остановлен инспектором, который пытался впаять встречку.

Вопрос, нарушил ли я вообще что-нибудь своим маневром?

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

мне тоже думается нет. у нас так каждый второй делает. Тем более это не выезд на встречку, а разворот.

С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

 

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Ссылка на комментарий

 

Ехал по садовому, очень торопился. И напротив б. пироговской есть такой переулочек, а мне как раз надо было на нее. Совершил маневр как на стрелке, на переход не заезжал, разметку не пересекал. на другой стороне был остановлен инспектором, который пытался впаять встречку.

Вопрос, нарушил ли я вообще что-нибудь своим маневром?

 

Это место?

Изображение

 

ИзображениеИзображение

 

Изображение

 

 

Если это, то Вы нарушили предписание знака 4.1.4 (движение только прямо и направо).

Вам наверняка в протоколе написали:" нарушил требование знака 4.1.4.- совершил выезд на полосу дороги предназначенную для встречного движения соединенный с поворотом (налево)".

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий
Арина, да, место это. только ведь когда я начинал разворот до зебры, у меня машина уже была перпендекулярно проезжей части садового и по-идее тот знак уже не действова. а если так трактовать движение на перекрестке, так ведь тогда получается что и разъезд правыми бортами машин на перекрестке - это тоже выезд на встречку. перекресток - это ведь не обычная дорога Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий
VictorC5, что тебе написали в протоколе?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
VictorC5, так что написали в протоколе? Ты что, "откупился" на месте?

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

Нет, я не откупался. Сказал что встречки тут нет, я не согласен. Ну и попросил на первый раз строго не судить, объяснил что опаздываю на работу. Написали "переход в неположенном месте" или пешехода не пропустил, точно не помню.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Могли еще 8.11 написать - разворот на пешеходном переходе. :blush2:

 

ЗЫ. Какой штаф-то выписали?

Изменено пользователем Арина

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий
Арина, я ж на него колесами не заехал. быдлячество своего поступка осознаю, но очень опаздывал.. ну и продолжая тему перекрестка: разве на перекрестке есть "встречная полоса" в принципе, в юридическом смысле? Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

VictorC5, сейчас юристы придут и все Вам расскажут)

Не расстраивайтесь - просто у Вас был быстрый платный поворот :smile3:

Изображение

Изменено пользователем Арина

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. © Coco Chanel

Ссылка на комментарий

ну вот и получается что и встречки там быть не могло, и знак прямо и направо уже тоже не для меня, т.к. я уже повернул направо, когда начал разворачиваться.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Как бы это несознательно ни звучало, но 200 рублей мне проще оплатить, чем тратить уйму времени на разбирательства. Поэтому, самое лучшее что я могу вынести из этой ситуации - опыт на будущее.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Странно, что это не было квалифицировано по ч. 2 ст. 12.16 КоАП: поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, - влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

- знак запрещающий поворот-разворот есть;

- машина перекресток не покинула;

- по-загогулински, но совершен поворот налево.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...