Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Какая сплошная неподсудна


Рекомендуемые сообщения

Лишь бы помогло.

Если задумаешь побороться...

Готовься что Мировой судья тебя лишит.

Подавай аппеляцию... Частенько бывает что суд высшей инстанции отменяет решение суда низшей инстанции и возвращает Права.

Тут получается что и "Волки сыты и овцы целы..." Другого наказания нет - поэтому тебя лишают, но понятно что нарушение пустяковое и лишать за него не надо. И "верхний" суд отменяет решение.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

:neo: :neo:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

мда, мелочь конечно... а нельзя было съехать не теме тчо ты припятствие объезжал? ведь на фото не видно что там у тебя справа,...

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Я бы подал аппеляцию.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

просто меня брали так и под таким предлогом я съезжал, естественно судья не видит, и менты не видят, зрения рентгеновского нету.

я бы тоже аппеляцию подал, тебя ировой решил? или районый?

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

А что называется - пересечение сплошной? (наезд колесом - нет! пересечение одним двумя?) отсюда движение по встречной что такое?

Ссылка на комментарий

giugiaro,

и чем аргументировать? я же в протоколе сам написал, что был вытеснен другим автомобилем... не подумал что под ч.3 можно было б списать...

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Б.Е.А., ссылку плиз на акт, закон, и т.д.

 

VictorC5, вот с этим и идти в суд который повыше. "Этот Нехороший человек" начал "валиться" влево, на меня. я и отклонился на 40 см чтоб не допустить ДТП..."

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я бы дал ссылку, но сам по ящику видел про это говорили в какой то автопередаче.

Интересно мнение VAD 35!

Соучаснеца ссылку давала http://www.rg.ru/2008/04/01/knizhka.html#sploshnaya

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

... по ящику видел про это говорили в какой то автопередаче.

 

К делу не подошьёшь...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Касацию в любом случае подавать надо!

http://www.urprofy.ru/node/778 - все сомнения толкуются в пользу обвиняемого! объезд препятствия был, и если его не видно за машинами пусть доказывают.

 

- Понятие "выезд", к сожалению, нигде не определено и трактуется в зависимости от ситуации. Если водитель выехал даже на 20 см, но при этом другая машина шла по встречной полосе и она с ним столкнулась, что это будет? Разумеется, его вина, т.к. он выехал на встречную полосу. А если он едет, встречная полоса абсолютно пустая, а на дороге яма, и он ее объезжает, заехав двумя колесами на встречную полосу - за это разве можно наказывать как за выезд? Опять же, естественно, это малозначительность. Ведь выезд - он всегда сопряжен с чем-то. Бывают такие - сколько раз видел, - вот, идет поток, а он сместится на полкорпуса на встречную полосу и постоянно так едет - просто чтобы виднее было. Ну, в таких случаях - это уже умышленное правонарушение.

( http://www.0560.ru/driver/vopot/56 )

Ссылка на комментарий

Б.Е.А., ссылку плиз на акт, закон, и т.д.

 

VictorC5, вот с этим и идти в суд который повыше. "Этот Нехороший человек" начал "валиться" влево, на меня. я и отклонился на 40 см чтоб не допустить ДТП..."

 

тема что начал валить на встречку чтоб не допустить дтп не прокатит, они скажут что надо было притормозить и пропустить... 100% не прокатит!

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Мдя.... Наверное...

Авто заглох, включил аварийку. Вот его и объезжал.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Двигался по дороге,проезжая мимо стоящего в кармане автобуса,у которого угол жопы торчал на проезжей части,я принял немного в лево,не выезжая,зацепил сплошную. Метров через 100 догнала машина ДПС,предъявив статью12.15.4.На мои возражения ,ответили,что все будешь доказывать в суде.А в протоколе написали,что "произвел выезд на сторону дороги предназначеного для встречного движения,при этом пересек дорожную разметку,нарушение не связано с поворотом,разворотом,объездом препятствия". НИ СЛОВА ПРО АВТОБУС,НИ СЛОВА ПРО ОБГОН.Единой сплошной там как таковой нет,а на схеме ее нарисовали.Есть свидетель(пассажир),который тоже не понял за что нас остановили.Впротаколе написал"не согласен,не нарушал".ПОДСКАЖИТЕ, как быть в этой ситуации,т.к.25 суд. java script:emoticon(':rtfm:', 'smid_16')

Ссылка на комментарий

WEL,

Собрать доказательства: сфотографировать отсутствие разметки, опротестовать схему, приобщить к делу показания свидетеля, если таковые не зафиксированы в протоколе.

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

WEL,

Собрать доказательства: сфотографировать отсутствие разметки, опротестовать схему, приобщить к делу показания свидетеля, если таковые не зафиксированы в протоколе.

 

Есть свидетель,правда в протоколе не зафиксирован,в составленной схеме я написал,что со схемой не согласен. А фотография,снятая на телефоне,подойдет? Если да,то завтра сниму. А если адвоката надо нанимать, то какого? Изменено пользователем WEL
Ссылка на комментарий

написали,что "произвел выезд на сторону дороги предназначеного для встречного движения,при этом пересек дорожную разметку,нарушение не связано с поворотом,разворотом,объездом препятствия".

 

Объезд автобуса, в данном случае, трактуется, как объезд препятствия.

Менты или недоучки какие или совсем страх потеряли!

Ссылка на комментарий

Объезд автобуса, в данном случае, трактуется, как объезд препятствия.

Менты или недоучки какие или совсем страх потеряли!

 

Да какое нафиг препятствие- это чистая встречка, стой и жди! (автобус что сломанный стоял с аварийкой)

Если на фото левое колесо машины на разметке, то бороться можно и Нужно, если за разметкой на встречке - Пипец!!!

Если нет разметки - то пронесло!

 

Про телефон - если есть дата и время съемки прокатит, если нет, то только (типа они сидели с панятыми и ловили нарушителей)

Что в протоколе отказ - Правильно!

Ссылка на комментарий

Автобус стоял в кармане на остановке. И в протоколе ни слова нет,что я обгонял или объезжал автобус или какое либо препятствие,и на схеме нет ни какого кармана и автобуса,просто проезжая часть со сплошной линией 1.1,нарисован большой квадрат,(не обозначенный ни как),сзади маленький(тоесть я) и от маленькой машины идет стрелка,которая огибает большой квадрат,пересекая сплошную полосу.Хотя в протоколе написано,что я просто ехал и выехал на встречную полосу,не объезжая,не обгоняя ни чего.Тобишь по протоколу ,получаеться, от нечего делать я выехал на встречку,а по схеме я объезжаю какое-то препятствие.Да,и протокол составлялся у дома 54,а в протоколе записан 42(там, где еще осталась остатки краски от сплошной).т.к. от дома 44 до 54 сплошная стерта до асфальта.

Изменено пользователем WEL
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...