Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Омыватель фар


Aberacht

Рекомендуемые сообщения

Собственно, почитав тут разные мнения, о работе сего девайса, о расходе омывайки и т.д., принял решение сделать эту опцию выключаемой по желанию. (у меня галогены)

 

Поговорил с электриком в ЭКСИС-Перово - реально, возможно, даже прикольно (с его слов).

Ну а я считаю, что просто необходимо.

 

Итак, что мы теперь делаем:

Справа за рулем есть слот под 3 светодиодные кнопки.

Такой же, как слева, но заглушенный заглушкой.

Кнопок там нет.

В левом слоте у нас три кнопки - CHECK, отключение датчиков объема, включение помощи при парковке.

Мы заказываем аналогичный блок кнопок (стоимость 581 руб. 00 коп., ждать 3 недели).

И ставим его в правый слот. На центральную кнопку (откл. датчиков объема) заводим релюху - размыкатель цепи омывателя.

С меня был заказ блока кнопок, с электрика - провода и релюха.

Когда все это смонтируем будет так - светодиод не горит, омыватели включены и работают в штатном режиме, светодиод горит (кнопка нажата) - омыватели выключены, работает только омыватель лобовухи.

Предохранители вынимать не надо.

Есть еще две кнопки с светодиодной индикацией, которые мы подумаем, как использовать )))

единственный минус - на блоке кнопок уже нанесены пиктограммы, аналогичные левому блоку - т.е. чек, выкл объема и вкл. помощи при парковке.

Но мы на это дело забиваем....и все получается ОК! )))

Ссылка на комментарий

светодиод горит (кнопка нажата) - омыватели выключены

обычно в электроприборах наоборот : "Индикатор светится - прибор ВКЛ." ;)

 

p.s. в прайсе У-сера на доп.оборудование/работы есть пункт - "Отключение омывателей фар" ...

 

p.p.s. во, нашёл свое саапщение ))) тынц (строка 216)

Изменено пользователем Nord

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

В данном случае будет использоваться кнопка (средняя из трех), которая в нормальной своей функции (левый блок кнопок) отключает датчики объема охранной системы. На ней большими белыми буквами намалевано OFF. Так и пусть горит, когда OFF (интуитивно понятнее).

Ссылка на комментарий

Чота не вкурю: справа у меня есть три точно такие же, но "заглушки" вместо кнопок. Это место использовать нельзя, что ли?

Хотя отключение омывателей считаю совквой глупостью "не убившего в себе ТАЗовода". ИМХО, естессно.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

а у них Эксклюзив

Aberacht [+]

...

Авто: C-5 III, 2л. АКПП, Confort

зы у меня не С5-й, но тоже Конфорт, а кнопочек слева - 4 :)))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

У тебя комплектация Конфорт, а у них Эксклюзив. Вот поэтому у них 3 кнопки, а у нас одна и слева :)

 

Ну во первых у них тоже Конфорт,

Во вторых у меня тоже конфорт и слева три кнопочки

И в третьих читаем внимательно

В левом слоте у нас три кнопки - CHECK, отключение датчиков объема, включение помощи при парковке.

Мы заказываем аналогичный блок кнопок (стоимость 581 руб. 00 коп., ждать 3 недели).

И ставим его в правый слот.

 

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Aberacht,

Еще можно неиспользованные кнопочки задействовать для стартера, т.е. запускать двигатель с кнопки.

Пример:

http://www.instructables.com/id/Push-Butto...n-for-your-Car/

 

А чтобы совсем все красиво было - можно обратиться в контору, которая наносит гравировку на клавиатуру ноутбуков. Они нанесут нужные пиктограммы вместо заводских.

Изменено пользователем VictorC5
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

Спасибо за совет! Хорошая идея!!!

Однако, я подумываю о том, чтобы вывести туда подъем щеток в сервисное положение. При включенном зажигании.

Надо будет посоветоваться с электриком, можно ли это реализовать на релюхах, не конфликтуя с софтом машинки )))

Ну или еще чего....запуск двигателя не очень прикалывает из-за покатушек на переднем сидении некоторых личностей с очень шаловливыми рученками. Вдруг как на ходу отключат )))

Ссылка на комментарий

Чота не вкурю: справа у меня есть три точно такие же, но "заглушки" вместо кнопок. Это место использовать нельзя, что ли?

Хотя отключение омывателей считаю совквой глупостью "не убившего в себе ТАЗовода". ИМХО, естессно.

 

Я про этот заглушенный слот для 3-х кнопок и писал. Как раз его и будем использовать!

Что касается совковой глупости, тут Ты не прав!

Хотя бы потому, что я уже не помню, когда в последний раз сидел в ТАЗеГе ))).

Даже пассажиром (практически не пользуюсь даже КАВКАЗ-Такси).

 

Я приведу пример из области фототехники или радиоэлектроники.

Отличие продвинутого цифрового Никона с зеркалкой от цифровой мыльницы для "ленивых", (любительской) не только в профессиональных линзах, зеркальном объективе и мощном механическом Zoom-e. Самое главное отличие - во множестве тончайших настроек режимов съемки.

В мыльнице ты имеешь, как правило, норму, ночной режим ISO, макро-режим, пейзаж, портрет и усе...

В профессиональной камере ты можешь изменять до 50-и параметров съемки по желани.

В радиотехнике то же сравнение - предустановленные эквалайзеры (джаз, рок, диско, классик) для непретязательных слушателей и многополосный эквалайзер + всякие примочки на кнопках...

 

Дык вот. Если я делаю омыватели отключаемыми, то я просто оставляю возможность их отключить.

Заметь, я их делаю именно отключаемыми, т.е. при заводских установках они автоматически ВКЛ.

И этот абгрейд направлен на то, чтобы сделать настройки автомобиля более тонкими (см. вышеприведенные примеры).

Было бы это в борткомпе, как евросвет, я бы и не дергался, а радовался бы тому, какие французы предусмотрительные люди )))

ИМХО: Колхозники как раз-таки вынимают предохранитель...

Изменено пользователем Aberacht
Ссылка на комментарий

Интересно, а на С5-2 так тоже можно?

А еще хочется на кнопку блокировки задних стеклоподъемников вывести блокировку переднего правого. А то собака часто лапой нажимает...

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Гаррич,

может подышать ей хочется... :)

 

я бы еще сделал климат что б блокировался у пассажира и кнопки на магнитоле. А то как только женщина в машине - начинается щелканье по станциям, кручение климата...

cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

В принципе можно повесить такую табличку (если сильный офф, прибейте):

 

 

[spoiler=Инструкция :)]"сделай погромче" -300р.

"сделай потише" - 500р.

"оставь пожалуйста эту замИчатильную песИнку" - 1000р.

"остановись вон у той палатки" - 500р.

"можно ехать не так быстро?" - 1000р.

"покатаешь?" - 800р.

"семечек хочешь?" - 5000р. при условии что вы их жрете с кожурой!

"чипсы, пиво, шоколад" - 500р. + химчистка салона!

"можно я не буду пристегиваться?" - 500р. + ремонт покоцанной вашим носом торпеды, при резком торможении!

"А еще БМВ клевая машина" - 3000р.

"Дай порулить?" - нерасплатитесь

"Закурим?" - 10 000р.

Советы водителю - 500р.

Доставка до дома бухих и невменяемых - 2000р.

Облокотиться на машину - 3000р.

посидеть за рулем - 700р.

"Можно я оставлю сумочку в машине?" - 500р. +ремонт разбитых стекол

"открой машину я заберу сумочку" - 600р.

"А что это за кнопочка?" - 700р. и 5000р. - в случае

если вы одновременно с вопросом ее нажали.

 

(цитата с другого форума с небольшими сокращениями)

 

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Гаррич,

может подышать ей хочется... :)

 

я бы еще сделал климат что б блокировался у пассажира и кнопки на магнитоле. А то как только женщина в машине - начинается щелканье по станциям, кручение климата...

 

 

Я пока поступаю проще, т.к. Жена как раз чаще катается на заднем сидении (с двумя маленькими собачко).

Я ей купил FM-трансмиттер с CD-слотом и ПДУ. Втыкаю ей его в заднюю розетку и она сама себе выбирает музыку. Или с карточки, или через кабель джек-джек подключает свою Нокию и слушает с нее. Я за собой оставляю право отрубить кнопкой звук на руле, когда хочу ей что-то сказать...

Да вот еще что - балланс "передние-задние колонки" полностью перевожу назад. Мы слушаем в большинстве случаев разную музыку )))

 

А касательно климата, тут я ничего сделать не могу, приходится быть на подхвате. Собаки очень чувствительны к перегреву. Чуть что - так сразу пасть нараспашку, языки вывешены, слюни капают...

Поэтому жена мониторит их состояние и командует сзади - убавь/наддай )))

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...