Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чип тюнинг дизеля


Рекомендуемые сообщения

Блин, чтитал и плакал ...ПО ОЩУЩЕНИЯМ... сильно, очень сильно

Извени конечно, но такого бреда в этом году я еще не читал.

 

Ну... Написал как знаю. Ибо, когда сел за 2.2 HDi сразу вспомнил R8, потом на WRX поймал себя на мысли...

А известных мне производителей коробок не так много, на самом деле.

Так что, не реагируй на "бред" так близко к сердцу - заболеешь.

Изменено пользователем BlackLudwig

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

Неохота лезть смотреть характеристики Форд Мондео 2.2 дизель, а вот нашел

 

Мощность: 175 л.с./3500 об.минуту

Крутящий момент: 400 НМ/1750-2750 об.минуту

 

ТОЛЬКО С МЕХАНИКОЙ!!! Даже новые японские автоматы этот момент не переваривают! (на форде по их заказу авт. разработали Japan - 6 ст. 2008 г)

 

 

автоматы практически на всех на VAG-овских машинах - Айсины , в том числе агрегатируются с 5.0V10 TDI , правда злые языки говорят , что момент там втихаря искусственно программно ограничивают в пике до коробочного передела - 550 Нм.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Кстати, подскажите, какая 6-ст. МКПП стоит на 2.2 HDI?

 

... ML6C от ПСА, сделана на базе старой коробки ML5С/T ...

 

ну если уж быть совсем точными, то ML6 CL

 

Изображение

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Dentarg,

Что можно сказать про upsolute? Они вроде как готовы чипануть мой Ситр. Выход 202л\с и момент 430.. Какой риск?

 

Хрен знает. Я почти уверен, они еще с 2.2 Ситром не возились, но контора нормальная.

Citroen C5 2008 2.2HDi.

2d110109bad1.jpg

Ссылка на комментарий

В дополнение к чиповке рекомендую поставить воздушный фильтр нулевого сопротивления, дорогой зараза но машинка даже без чипа бегает заметно резвее. Я очень доволен!

Ссылка на комментарий

В дополнение к чиповке рекомендую поставить воздушный фильтр нулевого сопротивления, дорогой зараза но машинка даже без чипа бегает заметно резвее. Я очень доволен!

 

А для нашего двигателя разве есть? Тоже думал про это, но для 2.2 не нашёл как раз..
Ссылка на комментарий

А для нашего двигателя разве есть? Тоже думал про это, но для 2.2 не нашёл как раз..

 

Извините ! Немного ввел в заблуждение! Прямоточник стоит на С5 1.8, а на 2.2 HDi скоро будут выпускать, сейчас только на 2литра делают! - номер -33-2928
Ссылка на комментарий

сейчас только на 2литра делают! - номер -33-2928

 

Это, действительно, должна быть вещь полезная для дизеля.

Сегодня посмотрел в интернете, в Москве не нашел.

Может знаете адресок, куда обратиться?

Ссылка на комментарий

А что он плохо чистит воздух, что в нем вредного?

 

 

Журнал "За рулём" тестировал двигатели с нулевиками,и выводы не радужные,не чистит он ничего,а мотор глотает всякую дрянь!
Ссылка на комментарий

Журнал "За рулём" тестировал двигатели с нулевиками,и выводы не радужные,не чистит он ничего,а мотор глотает всякую дрянь!

 

+ мильон

 

Не стал расстраивать KITа

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

А что он плохо чистит воздух, что в нем вредного?

Динамика и появляется из-за наличия воздуха.

 

Как раз чистит он воздух лучьше, просто там другой принцип фильтрации и другие более дорогостоящие материалы, помимо того этот фильтр моют спец жидкостью.

В москве его продают там где продают все для спортивных авто.

Я брал через Ebay. 47 баков плюс 8 доставка.

 

 

+ мильон

 

Не стал расстраивать KITа

 

Не люблю голословность. Конкретно номер где эта статья! Тогда можем разговаривать.

Приведу Вам кучу статей где говорят противоположное. Например здесь http://www.knfilters.com/ или здесь http://www.st-tuning.ru/page3226/ или здесь http://rusautomaster.narod.ru/filtr_K_N.html . А вы мне казала-мазала баба у вакзала!!! На собственном опыте скажу, что воздуховод после фильтра чистый.

P.S Абрам тебе нравиться Чайковский?

Нет полное дерьмо!

А где слушал???

Хайм в бане пел!!!

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

Спасибо за информацию.

А статейку они имеют ввиду вот эту http://www.zr.ru/articles/42759

 

Я офигел от коэффициентов пропуска пыли таких именитых производителей как K&N. Они просто нереально пылят :grin:

 

Спасибо за ссылку!!!

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Я это знаю, но чтобы так...

 

Мифы о воздушных фильтрах K&N

 

 

В автомобильном сообществе очень популярно суждение о неудовлетворительной способности фильтрации спортивных фильтров за счет уменьшенного сопротивления воздушному потоку. Это в корне неправильно. Эффективность фильтрации штатных воздушных фильтров зависит от пористости материала из которого они изготовлены. Чем меньше пористость, тем лучше фильтрующая способность элемента. Именно в этом заключается проблема большого сопротивления воздушному потоку. Смазанные хлопковые фильтры, используемые в K&N функционируют совершенно по другому, чем штатная воздушная система. В производстве фильтров K&N применяются доказанные научные принципы, которые определяют, как воздушный фильтр удаляет частицы грязи от воздушного течения. Первый из этих принципов известен как "перехват", который применяется к частицам грязи, путешествующим с воздушным течением. Воздушный поток будет всегда находить самую короткую дорожку и поскольку воздух проходит через волокна фильтра, некоторые из частиц войдут в контакт с волокнами и будут "захвачены". Эти частицы будут удерживаться в волокнах фильтрующего элемента за счет применения специальной пропитки. Другой принцип известен как impaction, который главным образом воздействует на большие или более тяжелые частицы грязи. Impaction - это когда инерция или импульс заставляют частицу отклониться от общего воздушного потока . Другими словами, тяжелые частицы не следуют за воздушным течением мимо волокон фильтра, а вместо этого они попадают прямо в волокна. Наиболее важный принцип для разработки фильтра K&N - это законы физики, которые управляют движением очень маленьких частиц грязи. На маленькие частицы воздействуют силы в воздушном течении. Например, силы скоростных изменений, изменений давления, буря, вызванная другими частицами и взаимодействием с воздушными молекулами заставляют очень маленькие частицы двигаться случайно и хаотично, вопреки основному воздушному потоку, . Как результат эти частицы не следуют за воздушным течением, и их беспорядочное движение заставляет сталкиваться с волокнами фильтра. Обычный бумажный фильтр способен фильтровать воздушный поток непосредственно одной поверхностью. В отличие от обычных фильтров Элемент K&N имеет большее преимущество, благодаря многослойной пропитанной поверхности и лучшей конфигурации элемента.данная особенность позволяет воздушному фильтру K&N задерживать большее количество пыли.

Ссылка на комментарий

Мифы о воздушных фильтрах K&N

 

Почитай статью... посмотри реальные цифры

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Почитай статью... посмотри реальные цифры

 

Да прочел Я эту заказуху. Вы сами внимательней почитайте, по этой статье выходит что лучше наших фильтров на свете ничего нет.

В тех. характеристиках фильтров прочтите допуски , для начала! И что это за авторитет ЗР. Про материалы в этом "уважаемом" издании уже много чего сказано. Там только реальные цифры! Точно вам говорю, сами там размещали статью, в приватном разговоре могу рассказать!))))

Я обязательно куплю фильтр ОАО «Автоагрегат», Ливны Орловской обл. , непременно куплю, ведь они самые лучшие. А всякая зарубежная хрень пусть идет лесом! И Волгу или Газель Я тоже куплю!

И еще ! Нормальные тестовые издания предлагаю всегда протоколы испытаний, а не лабуду какого нибудь собкора, или членакреспондента!

Изменено пользователем KIT
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...