Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Чип тюнинг дизеля


Рекомендуемые сообщения

Это что ж за дизеля-то такие, которые до 7000тыс крутятся??

Если мощность на прямую зависит от момента и оборотов, то дизель, который крутится до 7000 об., не оставит ни каких конкурентов. Это, какой-нить 1.6 дизель спокойно выдаст 200-250л.с.(на вскиду, коэфициент для рассчета не помню).

А вин, 54059117, если надо. Но, бокс я в дойчляндии покупаю.

Изменено пользователем Dentarg

Citroen C5 2008 2.2HDi.

2d110109bad1.jpg

Ссылка на комментарий

Хватит о 7000! это пример, чтоб понимать о чём речь идет!!!

 

Dentarg, спасибо за ВИН!

Но, бокс я в дойчляндии покупаю.

Подробнее?

 

>>>СКЛАДЧИНА ЗДЕСЬ

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

KIT,

Газодизель это правда.

Просто цитата:

 

Опуская все тонкости но пакости связанные с установкой газа на произвольно взятый дизель просто сообщу, что на дизеле обязательно неообходимо специальное устройство ограничивающее подачу газа по превышению ваккума во всасывающем коллекторе дизеля короче нужна дополнительная отрицательная обратная связь. На газовых Камазах, такое устройство было. Описавать его я не буду. Оно в принципе не сложно в изготовлении НО!!! пересчитать его размеры под конкретную марку дизеля должен человек понимающий суть вопроса . Альтернатива - уход дизеля в разнос. К слову, для любителей форсажа газом - опасность разноса дизеля в этом случае намного ниже, поскольку подача газа ФИКСИРОВАНА! т.е. не увеличивается с ростом глубины ваккуума в клоллекторе - в газовой аппаратуре эту функцию выполняет газовый рекдуктор - именно он может стать и станет убийцей вашего дизеля если не принять необходимых мер о которых я уже сказал.

 

Взято отсюда

http://www.propan.ru/forum/viewtopic.php?f...amp;view=unread

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

KIT,

Газодизель это правда.

Альтернатива - уход дизеля в разнос. К слову, для любителей форсажа газом - опасность разноса дизеля в этом случае намного ниже, поскольку подача газа ФИКСИРОВАНА! т.е. не увеличивается с ростом глубины ваккуума в клоллекторе - в газовой аппаратуре эту функцию выполняет газовый рекдуктор - именно он может стать и станет убийцей вашего дизеля если не принять необходимых мер о которых я уже сказал.

 

 

Согласен,но это смотря какие цели ставить, можно через тот же газовый редуктор но не подавать газ через смеситель а лишь чуть-чуть его подмешать в воздухозабор ,подобрав газовую соску малого диаметра и всё ! Мы же не преследуем цель со 100сильного дизеля снять 200лошадей !
Ссылка на комментарий

Dentarg, у KIT, не блок, а память, т.е. в прямом смысле слова чип тюнинг.

 

>>>СКЛАДЧИНА ЗДЕСЬ

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

dzspb,

Наверно не BSI,а калькулятор впрыска. Лучше как у Вам сделали.

Как ощющения?

 

Я конечно не специалист, но сказали, что BSI (вытащили из моторного отсека, сверху с права, там еще вроде наклейка – типа водой нельзя).

Нравиться, только при старте надо с газом аккуратнее, а то колеса на месте прыгать начинают. Раньше только на сыром асфальте, а теперь на любом покрытии. Прикольно на Инфинити людей обламывать )))

Ссылка на комментарий

Я конечно не специалист, но сказали, что BSI (вытащили из моторного отсека, сверху с права, там еще вроде наклейка – типа водой нельзя).

Нравиться, только при старте надо с газом аккуратнее, а то колеса на месте прыгать начинают. Раньше только на сыром асфальте, а теперь на любом покрытии. Прикольно на Инфинити людей обламывать )))

 

а что, в штатном режиме не получалось.

 

 

Кто мне объяснит:

Был у Мушкетеров. Думал поставят такой бокс, а в итоге прошили BSI.

Что на самом деле лучше?

 

какова, цена вопроса.
Ссылка на комментарий

Постараюсь быть максимально корректным ! Во-первых о семи тысячах я не говорил, во-вторых я езжу на дизеле и наверное чувствую когда он и что и сколько набрал, а материальную часть поучу , я её учу уже 34 года и не стесняюсь учится и дальше, а Вам я бы посоветовал поучится культуре общения ,не помешает ,да и чуть не забыл у МЕНЯ ГАзодизель !

 

Подскажите пожалуйста! Вы можете выложить информацию по вашему газодизелю?))) Сколько стоит, где ставили, и прочее! Я просто как то имею отношение к дизелям, только оооочень большим, в том числе и к газодизельным установкам! Мне хотелось бы понять , какой такой экономический эффект вас натолкнул на такой шаг! И очень хочу узнать, чем вы компенсируете существенное снижение ресурса мотора и топливной аппаратуры ! ????????

 

Я конечно не специалист, но сказали, что BSI (вытащили из моторного отсека, сверху с права, там еще вроде наклейка – типа водой нельзя).

Нравиться, только при старте надо с газом аккуратнее, а то колеса на месте прыгать начинают. Раньше только на сыром асфальте, а теперь на любом покрытии. Прикольно на Инфинити людей обламывать )))

 

Это точно! Особенно когда рядом едешь, а потом педаль в пол, Так эти на Инфинитях аж привстают так упираются в педаль! Но провоцирует этот движек на неоправданный риск!
Ссылка на комментарий

Я конечно не специалист, но сказали, что BSI (вытащили из моторного отсека, сверху с права, там еще вроде наклейка – типа водой нельзя).

Нравиться, только при старте надо с газом аккуратнее, а то колеса на месте прыгать начинают. Раньше только на сыром асфальте, а теперь на любом покрытии. Прикольно на Инфинити людей обламывать )))

 

А на 2.0 поставить можно?

И если можно, то что в итоге может получиться (имею ввиду характеристики)

Наш девиз - ВСЕГДА!!!

Ссылка на комментарий

А на 2.0 поставить можно?

И если можно, то что в итоге может получиться (имею ввиду характеристики)

 

http://citroens-club.ru/forum/index.php?s=...st&p=318295

 

Есть 100 кВт, будет 118 кВт. Умнож на 1,36 получи л.с.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

А на 2.0 поставить можно?И если можно, то что в итоге может получиться (имею ввиду характеристики)

До 136 PS / 320 Nm после 171 PS / 395 Nm
эту приблуду в топку, лучше устроить складчину и закупить на каждый мотор чип, значительно дешевле будет, т.к. сумма разделиться на кол-во желающих.

 

>>>СКЛАДЧИНА ЗДЕСЬ

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

enzo,

Как я понял, KIT покупал блок вот в этой конторе,

http://www.rt-chiptuning.eu/

Память, конечно ж лучше, но это надо машину живьем везти, или я что-то не понял??

У тебя сколько может стоить такая процедура??

Просто, что-то я совсем не уверен, что много машин с 2.2 найдется, что б скинуться и сделать дешевле.

2.0, там без проблем, почти уверен, а 2.2 мало слишком.

Кстати, AUX вывести сможешь?? Скинь в личку, куда подьехать...

Изменено пользователем Dentarg

Citroen C5 2008 2.2HDi.

2d110109bad1.jpg

Ссылка на комментарий

Память, конечно ж лучше, но это надо машину живьем везти, или я что-то не понял??

Машина не нужна, пришлют чип, я его для участников складчины перекопирую, точнее за определёную (не большую) доплату установлю.

У тебя сколько может стоить такая процедура??

Пример: Берём в складчину на 10 человек чип стоимостью 600 Евро, т.е. 60 на брата, за 50 евро (для участников складчины) я чипую, получаем на выходе для 10 человек чип тюнинг за 110 Евро вместо 600 - 800. Это только пример, цены могут быть другие!

Другой вариант: Я сам всё закупаю и предлагаю сие услугу от 10000 рублей для форумчан.

Просто, что-то я совсем не уверен, что много машин с 2.2 найдется, что б скинуться и сделать дешевле.2.0, там без проблем, почти уверен, а 2.2 мало слишком.

Думаю люди найдуться, надо только решить нужно или нет, если да то начать набор добровольцев.

 

>>>СКЛАДЧИНА ЗДЕСЬ

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

enzo,а как быть с официалами и гарантией?

Я как понимаю гарантия на систему управления двигателем пропадет?

Вобше официалы, если не будет ни каких проблем с двигателем, смогут увидеть замену чипа? Я имею ввиду, что если официалы при плановом ТО например ни как не заметят эту подмену, то тогда если вдруг проблемы какие будут, можно ж обратно поменять чип и ехать к ним, а вот если они при первом визите все это заметят, то тут совсем вопрос другой

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

leonn_c5,

Я как понимаю гарантия на систему управления двигателем пропадет?Вобше официалы, если не будет ни каких проблем с двигателем, смогут увидеть замену чипа? Я имею ввиду, что если официалы при плановом ТО например ни как не заметят эту подмену, то тогда если вдруг проблемы какие будут, можно ж обратно поменять чип и ехать к ним, а вот если они при первом визите все это заметят, то тут совсем вопрос другой

Это очень сложный вопрос, всё зависит от человека, его характера! Если человек робкий, застенчивый, мягкохарактерный, то его и без этого на платный ремонт разведут!

По существу: трудно будет определить что машина чипована, т.к. каких то изменений в моторе производиться не будет, потом чтоб отказать в гарантии надо будет доказать что именно прошивка убила тот или иной элемент двигателя. Последние это при ТО чиповку вообще никак не заметить, ни внешне, ни лексией!

 

>>>СКЛАДЧИНА ЗДЕСЬ

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

leonn_c5,

Это очень сложный вопрос, всё зависит от человека, его характера! Если человек робкий, застенчивый, мягкохарактерный, то его и без этого на платный ремонт разведут!

По существу: трудно будет определить что машина чипована, т.к. каких то изменений в моторе производиться не будет, потом чтоб отказать в гарантии надо будет доказать что именно прошивка убила тот или иной элемент двигателя. Последние это при ТО чиповку вообще никак не заметить, ни внешне, ни лексией!

 

В принципе понятно, я и имел ввиду можно ли лексией или чем то другим увидеть, что машина чипованная.

Ответ нет, это хорошо.

Как я понимаю коробка без проблем такую мощность и крутящий момент переварит?

 

Тогда меня можно в списки записывать :acute:

E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Как я понимаю коробка без проблем такую мощность и крутящий момент переварит?

конечно, т.к. она стоит на более мощных моторах.

leonn_c5, если будут ещё желающие, то реально можно складчину оранизовать.

 

>>>СКЛАДЧИНА ЗДЕСЬ

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Так чип можно будет самому поставить или надо прибегать к помощи специалистов? Я к чему, ежели присоединюсь к компании, то не в Москву же ехать за этим. Да и получив к примеру в Питер по почте надо ли искать сервис?

ab72148.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...