Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ксара дергается. МАП?


Рекомендуемые сообщения

Проблема такая: дергается машина (кратковременные провалы), абсолютно бессистемно, и под нагрузкой, и без нагрузки, и на высоких оборотах, и на малых, на холостом тоже иногда отмечаются провальчики (обороты ХХ падают на долю секунды). Выяснили, что во время провалов, изменяются (падают) показания ДАДа (он же MAP, он же датчик абсолютного давления). С отключенным МАПом рывков нету.

Вопрос в следующем, как понять - это неисправность МАПа, или проблемы с проводкой, или ещё что?

ab35116.gif
Ссылка на комментарий

мож свечи, либо провода высоковольтные поломались

свечи новые, иридиевые; ВВ проводов там нету :)

 

Может датчик правду показывает, а колбасит заслонку?

катались с "диагностикой" на борту - во время рывков скачут только показания МАПа, все остальные показатели в норме.

 

уже 3 дня катаюсь с отключенным МАПом - проблем нет никаких, ни рывков, ни чего-либо другого... т.е. проблема или в самом МАПе или в его проводке. Только вот как понять? Покупать новый МАП для проверки не хочется.

Изменено пользователем AlexeyZ
ab35116.gif
Ссылка на комментарий

А если снять с другой машины на время и оттестить?

Их всего две в городе, так что это проблематично :)

 

a 4e takoe MAP?

Это датчик абсолютного давления, по русски. Стоит на ресивере, со стороны ГБЦ, отключается скидыванием разъема :)

Правда в него интегрирован датчик температуры впуска и при отключении разъема контроллер думает, что на впуске -40, поэтому расход увеличился, а динамика улучшилась :)

Изменено пользователем AlexeyZ
ab35116.gif
Ссылка на комментарий

a 4e takoe MAP? kak ego otkly4at` , y menja to4no takezha problema!!! zaslonky po4istil sve4i novie!!! HELP

 

Земляк однако,а что комп по русски не пишет?

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький (Конфуций)

Ссылка на комментарий

Тут тема как проверить датчики

 

http://www.zr.ru/articles/38905

Три пути ведут к знанию: путь размышления - это путь самый благородный, путь подражания - это путь самый легкий и путь опыта - это путь самый горький (Конфуций)

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Проблема такая: дергается машина (кратковременные провалы), абсолютно бессистемно, и под нагрузкой, и без нагрузки, и на высоких оборотах, и на малых, на холостом тоже иногда отмечаются провальчики (обороты ХХ падают на долю секунды). Выяснили, что во время провалов, изменяются (падают) показания ДАДа (он же MAP, он же датчик абсолютного давления). С отключенным МАПом рывков нету.

Вопрос в следующем, как понять - это неисправность МАПа, или проблемы с проводкой, или ещё что?

 

Абсолютно такая же проблема произошла и у меня вчера вечером!!! Ехал себе ехал, переезжал трамвайные пути и ни с того ни с сего заглох!!! И так продолжалось по сегодняшний день! На скорости всё нормально, а когда подъезжаешь к перекрёстку или просто останавливаешься где-нить в городе, или хочешь поехать на зелёный свет - машинку начинает колбасить не по детски, дёргается и в основном глохнет почти всегда, если газком не успеешь поймать, то жди сигналов или мата где-то сзади!!! :new_russian: :new_russian: :new_russian:

В общем, чудом доехал до автосервиса, там вынесли приговор этому самому датчику давления воздуха!!! Который же и датчик температуры воздуха!!!

Отключили мне его, вот теперь осталась маленькая, проблемка найти его.... Ну это ладно!!!

Вопрос такой, машинка без него ездит, при чем нормально она стала ездить!!! Мож расход увеличится, это не страшно! А больше ни на что не повлияет "временное" отключение (в поисках нового) этого самого датчика????

Спасибо)

Изменено пользователем Kirill39
Ссылка на комментарий

Купил я сегодня этот датчик! Только не бошевский, а фирмы EPS, мол итальянский, так сказали в магазине! За 1280 руб.

Но что я хочу сказать, так понравилось мне ездить без этого датчика! :yahoo: Так не хотел его ставить...

Машинка была такой агрессивной)))

Но, всё таки решил поставить, не стал рисковать!!! Кстати, расход топлива, я бы сказал, не изменился! Ну может был чуть больше, но я этого даже не заметил!!!

Да, номер этого датчика 1 993 080. Боша у них не было!

Изменено пользователем Kirill39
Ссылка на комментарий

Kirill39, интересно, а ЧЕК горел пока ты ездил без датчика?

 

Неа, вообще не горел!!! Да и когда он накрылся (датчик), ничего не горело!!! Машинку калбасило на светофоре, глохла она, но ничего не горело! Чудом доехал до сервиса, там подключили Лексию, которая показала несколько ошибок!!! Вот! Хотя Чек при повороте ключа загорается, продиагностируется там, где-то и потом, после запуска гаснет! Я как бы сам удивлён!!! Думаю что-то там ни то...
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...