Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Где найти подкрылок?


Proff82

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Народ подскажите новичку где найти передний левый подкрылок для С3

Менял подкрылок два раза,с каждой стороны.Слабой стороной там являются пластиковые заклепки, которыми подкрылок крепится к кузову.От вибрации они выпадают,подкрылок ветром прижимается к колесу и протирается буквально в течение минуты.Без подкрылка ездить не советую-внутненняя сторона кузова обрастет грязью и удалить ее будет сложно.Подкрылок на С3 я заказывал у оффдиллера,он недорогой,как ни странно раза в три дешевле чем на С1.Установка-на подьемнике,она несложна.Советую заклепки вставить поплотнее и периодически проверять чтобы они не выпадали,для этого найти про запас несколько дополнительных.У меня даже фотка протертого подкрылка осталась:

Изображение

Изменено пользователем Alec

Дизель.Отвечаю:

Снаружи не воняет.В салоне тоже не воняет.Паяльную лампу с собой не вожу.В разлитый дизель туфлёй не попадал.Заводится сразу.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Всем привет.

проблема следующая.За передним бампером есть пластиковая защита(не путать с юбкой),та,которая закрывает днище.Вчера с водительской стороны оборвался или перетёрся крепеж и эта пластиковая штуковина стала на скорости дребежжать, т.к стала выглядывать из-под бампера.Пока доехали домой часть уже успела надломиться.Помогите найти код этой штуковины и какова её роль,какую функцию она выполняет?.Можно ли её снять?

Изменено пользователем ZuZu
Ссылка на комментарий

точно не туда.защита картера у меня стоит железная..с ней ничего не случилось...тьфу-тьфу..

а эта штуковина как я понимаю играет роль пыльника.прикрывает подкапотное пространство снизу от попадания грязи.если пощупать рукой под бампером..там вот как раз эта защита и стоит.нашла похожую темку у С-5х.Но код у них скорей всего свой

Ссылка на комментарий
ZuZu, эта пластиковая часть относится к локеру (подкрылку). Т.е., локер защищает не только колёсную арку, но и боковые части забамперного днища. У моего С3 справа давно нет этой части, т.к. за годы были контакты в этом месте, сначала был надлом, потом провисание, а позже я всё это удалил. Если есть ПТФ на машине, то днищная часть локера необходима для защиты фары, если нет, то максимум что может произойти - попадание дополнительно лишней грязи под капот.
Ссылка на комментарий

Ок,так и есть.Это все локер.Я думала что локер идет отдельно.Вчера поменяли.Теперь все ок.Не очень хочется собирать всю грязь под капот.А ПТФ нету и не хочется если честно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...