Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

Когда я менял свое родное стекло, молдинг был приклеен вместе со стеклом. Что бы снять стекло пришлось молдинг резать. В молдинге есть металическая сердцевина которая нужна для того что бы молдинг сохранял свою форму, при демонтаже сердцевина деформируется и поставить ее на место повторно уже не возможно. 

Изменено пользователем TGI
Ссылка на комментарий

Совсем запутался. Так можно или нет заменить молдинг с установленным стеклом? Может еще кто менял.У меня например стекло уже менял предыдущий хозяин ,а молдинг стоит старый.

Ссылка на комментарий

Трижды менял стекло (наблюдал за установкой). Первый раз вводная - использовать родной молдинг: стекло разбили в центре, потом аккуратно подрезали герметик изнутри (между стеклом и кузовом). Только потом сняли весь молдинг с остатками стекла, затем чистили молдинг от прилипших осколков, герметик прихватил молдинг в очень немногих местах. Поэтому, думаю, чтобы не повредить внутренний (проволочный) каркас молдинга, снять его отдельно с вклеенного стекла не получится. Это подтверждает вторая замена, когда молдинг ставил новый: мастер ухватился за край молдинга и попытался его вырвать, но целиком это не удалось по всему периметру - пришлось подрезать. Так что думаю, новый молдинг на уже вклеенное стекло вы не заправите.

Еще такой момент: когда менял первый раз в результате подрезаний ножом была местами повреждена краска по краю проема на кузове. Сказали фигня, все равно закроется герметиком. А вот второй раз на поврежденных местах ржавчина была и пришлось чистить и подкрашивать. Хорошо уговорил подождать с вклейкой, пока кромку обработаю. Если бы отдал машину не глядя мастерам, так бы на ржавчину и наклеили :smile190:

Насчет стекла: последний раз ставил КМК борское. Так вот оно оказалось чуть меньше по бокам. И теперь родной молдинг гуляет: надвинешь на край стекла - появляется щель между кузовом и молдингом; натянешь на кузов - виден край стекла :sad: (Молдинг правильный, не универсальный, заказывал через интернет, обошелся около 2000 р. Универсальный предлагали мастера - 200 р. за метр)

Изменено пользователем cuks
Ссылка на комментарий

Ура! Я с новым стеклом. Вся работа заняла 40 минут. Молдинг оставили старый. Был надорван  сверху в одном месте сантиметров 10. Предыдущие "мастера" накосячили по полной. Стекло было приклеено процентов на 40.Дуло и подтекало снизу заметно. Сейчас проклеили аккуратно. Мастер имеет хорошую репутацию. Заплатил 5 тысяч. Стекло борское.

Ссылка на комментарий

Стекло "заводское". Никаких видимых дефектов. Ехал домой минут 20. Такое впечатление,что стекла вообще нет. В общем первые впечатления  только положительные. 

Ссылка на комментарий

Я со своим пять лет отъездил.Сколько предыдущий хозяин неизвестно. Но последние года полтора уже ничего не чистилось. Ночью в дождь стремно было. Да и трещина в полстекла вылезла. Плюс куча сколов. Старое кстати тоже "борское" было.На новом даже голограмма в нижнем углу стоит. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вчера поменял стекло. Стояло гласс. Было два камня. Засверлили 7 отверстий, чтоб трещины дальше не пошли. Проездил так 4 месяца. На днях, морозы усилились, плюс омывайка-на стекло. Пошли трещины. Дабы не ждать когда все стекло покроен паутина, решил менять.

Поставил Боровское. Тока боровских как мне сказали хренова туча! Очень много всяких кооперативов и ИП. Не-знаю какое у меня, но вид приличное, сверху тонированная полоса. Стекло 2300, работа 2200.

Ссылка на комментарий

 

 

На новом даже голограмма в нижнем углу стоит
Что написано на голограмме и что за маркировка у стекла. Думаю, многим пригодится, если

 

Тока боровских как мне сказали хренова туча! Очень много всяких кооперативов и ИП.

У меня КМК треснуло, простояв всего год. До этого Pilkington стояло больше пяти лет точно, все в выщерблинах было, но держалось долго.

Ссылка на комментарий

Я, уже писал. Боровских стекол очень много. Щас отливают и ИП и кооперативы. Даже у нас в Пензе льют стекла на заказ.

Если мне память не изменяет, то на заводском должно быть "Бор" а овале.

Ссылка на комментарий

 

 

KMK GLASS Laminated. 43R-000172. Е22. Знак РСТ.
У меня тоже самое написано, только нет значка Ростеста и голограммы (может раньше их не было или подделка под КМК?) Первые впечатления насчет прозрачности и искажений тоже были супер, только в ширину оказалось чуть меньше - молдинг болтается между стеклом и кузовом.

Ссылка на комментарий

Льют-то многие. Но если установщик с многолетним опытом, то он вряд-ли бросится на подделку. Один-два раза накосячил - пойдет "слава" и клиенты уйдут. К нашему я знаю ездят со всей округи, плюс много с Владимирской области. Очередь на неделю вперед. 

Я себе поставил, такое впечатление что вообще без стекла. На многих форумах пишут отрицательные отзывы: и стекло кривое и изображение ломает. Явно подделка.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...