Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Лобовое стекло


Рекомендуемые сообщения

Я сам ремонтировал "выбоину" на лобовом стекле на "ФОКУСЕ 2". В авто магазине купил ремкомплект для заделки сколов (немецкая фирма). Всё по описанной технологии, с помощью шприца с компонентом, залил отверстие. Через 10 минут стекло как новое. Даже не видно о былом "горе". Советую, попробуйте.

Разница в 5000 т. или 300 рублей ощутима. :yahoo:

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Нет, тут только сколы от камней." Паутинке" kosta это не поможет. Хотя она тоже начинается от маленького скола. Вот в это время и надо ремонтировать и не тянуть до "рассползания" по всему стеклу.

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Работал с LIQUI MOLY (Германия). Пластиковая упаковка. Внутри шприц с компонентом, присоска со скотчем. На три мелких ремонта хватает. (НЕ РЕКЛАМА) :bye:

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
Серый друг, Если можно, в личку напиши полное название ремкомплекта. У нас на стекле лобовом в правом нижнем углу из Германии два небольших "привета" размером с копеечную монетку (не трещины).
Ссылка на комментарий

Поставил китайское в июне этого года, пока жалоб нет.

 

Кто то выше писал, что могут быть оптические искажения на некачественных стеклах, что-то подобное есть? И вообще какие либо отличия есть от предыдущего?

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

Оптические искажения - на моем стекле нет.

Отличие от предыдущего - на новом нет тонировки, есть полоса сверху цветная (синяя или зеленая), нет трещин нас стекле :).

Ссылка на комментарий

tanya84

Я зашёл в магазин, там их три вида. Принцип один и тот-же. Даже есть российского производства. Основа, как я понял, жидкое стекло,но это ноу-хау. При ремонте важно сначала удалить весь воздух из "точки" скола, чтобы не осталось воздушных пузырьков.

Для этого нужно 2-3 раза с помощью шприца создать разряжение в месте ремонта, для чего просто оттянуть шток шприца вверх и подождать пока он вернётся на место. Выждать 5-10 минут и удалить крепёжный комплект. Место ремонта закрыть полиэтиленовой пленкой на 5 минут для застывания. Все операции проводить а тепле, лучше на солнце. Проверено-работает. Есть опыт. :scenic: Я слышал что есть некоторые фирмы по ремонту стекол. А зачем платить "лишние" деньги? :pardon:

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Да не за что. :bye:

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Ещё можно посмотреть про DoneDeal.

Ссылочка: http://www.aga-automag.ru/component/option...,19/Itemid,142/ Там и отзывы есть на форуме. DD6584. :scenic:

 

Ссылку немного поправил.

Изменено пользователем Airborn

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Поехал сегодня к одним стекольщикам. Так мне мастер начал петь что надо купить новую резинку рамки стекла (которая 2 с лишним косаря стоит), говорю а как же другие (рядом стоял нисан Xtrail)? говорит у берлинги какая-то особенность. По совету m724 сказал что не буду тогда у вас ставить, и уехал. Позже сам мастер позвонил, говорит есть резинка за 1500 но 11-го января будет. Я сказал что не надо, тогда он мне предложил оставить старую, завтра еду.

 

Кто менял стекло, кроме самого стекла что-то менялось? Мне кажется это развод, таким образом они просто хотят облегчить себе работу! Внешне уплотнитель в отличном состоянии.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

Кто менял стекло, кроме самого стекла что-то менялось?

 

Есть разные технологии съёма стёкол. При дедовском - струной, молдинг режется, т.е под замену. За 1500 не бери - дерьмо, без металлического каркаса. При срезании пневмоножом ничего не портится.

Citroen Berlingo со подруги и товарищи.

Ссылка на комментарий

Все сделали сегодня, струной, все осталось целым. каких-то особых затруднений в ходе процесса не заметил. Как я и думал хотели себе работу облегчить. Стекло поставил китайское XYG (которое ставят большинство контор) производится в городе Shenzhen, этот город очень крупный промышленный центр, специальная экономическая зона, думаю вряд ли там поселится полулевый производитель стекол с таким объемом производства.

Мастер пытался меня сагитировать на более дорогое, аргументом того, что стекло некачественное назвал что портит зрение. Если бы сказал что не прочное- я бы больше поверил.

В общем отдал 4350р. по прайсу (стекло+установка), +300 за установку зеркала

Изменено пользователем kosta

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий
Dron У меня с завода шла с атермальным стеклом. Французы, что там финские стекла ставят? По VINу смотрел, всё совпадает. Какая маркировка на стекле у "финов"? Посмотрю у себя потом. Стекло родное не менялось, по году выпуска это видно.

Это я -Серый друг

ab161948.gifT552BA47.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...