Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Лобовое стекло- почему таке хрупкое?


Avgusta

Рекомендуемые сообщения

Ну если вам не меняют, значит плохо просите.

 

Дык у нас стекла целые.. (тьфу трижды)

 

И не надо мне тут парить : "Ну ка расскажи как"!!!

 

Не надо лохматить бабушку..)))))))) ©

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

Туманки трескаяются только в двух случаях : вода на горячее слекло, либо камушек. Лично я в дождливую и постдождливую погоду их не влючаю. На предидущей мазде менял туманки стабильно раз в месяц, правдо ОД их меняют по гарантии. Главное скотчем заклеить, чтобы стеклышки не потерять. Так что ,Avgusta, можешь хотябы туманки с ОД скачать.

 

Я думаю, что это просто брак конструкции или изготовления противотуманок. Или

использование ламп большей мощности, чем рассчитано.

Я обязательно включаю их в дождь и ни одна еще не лопнула, ни на Ситроене,

ни на Рено. Зачем они нужны, если их не включать в условиях

плохой видимости?

Ссылка на комментарий

так если включать в дождь, то фара охлаждается водяной пылью, а вот если врубить в сухую погоду, а потом плеснуть воды на фару, то результатом будет стекло лопнувшее.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

Потому что видимости они не прибавляют в дождь, а потом гемору меньше.

 

Они повышают заметность машины для встречных

и мне они прибавляют видимости, поэтому всегда их включаю.

А проблем прибавляет любое дополнительное устройство -

кондиционер, к примеру. Без него машину дешевле ремонтировать,

но в жару ездить некомфортно.

 

так если включать в дождь, то фара охлаждается водяной пылью, а вот если врубить в сухую погоду, а потом плеснуть воды на фару, то результатом будет стекло лопнувшее.

 

тут еще влияет чистота поверхности фары. Если стекло грязное, то оно

нагреется сильно и может треснуть. Если стекло чистое и лампочка

соответствует по мощности рекомендованой, то нормальная фара

подобный эксперимент должна выдерживать. Так проверяют фары

при разработке автомобиля.

Ссылка на комментарий

Машине год, а сколов на лобовухе куча. Первый раз столкнулась с такой проблемой. До этого были наши жигули, два вида С5-но столько сколов не было у всех вместе взятых машин. Попадают мельчайшие камушки и тут же след((( Это брак стекла? Что делать?

И еще, не понятно с чего, лопнуло стекло противотуманки( лампочка осталась целой).

Объясните, плиз, что это за приколы такие? Жду отзывов, и советов)))

 

У митсубиси стекла слабые Это было всегда!
Ссылка на комментарий

Стеклянные, поэтому и лопаются. А на Берлинге пластиковые?

 

Да я фиг знает , обычно пластмассовые . Мы ж там селяне , народ тёмный наполовину , другая половина - колхозники :russian: Берлинго - колхозная машина . Картошку там перевезти с огорода или навозу :boredom: Вот я и вызвался спросить у реальных пацанов на джЫпах :dirol: про фары ...

Ладно , так и передам нашим что у вас фары стеклянные . Извиняйте что не так . Покедова ребяты :drinks:

 

Да у меня ваще то и фар то нету

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Попал я на стекло...

 

По дороге в Великий Устюг поймал камень от встречного. Вошёл четко под правый дворник. Удар был такой силы, что я даже подпрыгнул за рулем. Но утром осмотрев машину, так и не увидел ни одного места удара по машине. Эта часть была присыпана снегом. А сегодня помыл машину и офигел:

удар в районе обогревателя ниже правого дворника, дырка диаметром 3 мм, и самый прикол в том, что дырочка снаружи аккуратная, а изнутри разрыв стекла на 3 см, так выглядит след от выстрела по стеклу (из-салона не видно, находится за торпедой). И самое "веселое" - трещина см 50 по всей длине дворника вправо-влево и вниз. Поехал в ремонт стекла, все осмотрели и приговорили стекло. Но пока решили, что можно поездить, пока лучи не пойдут вверх.

 

Самое обидное из всей этой истории - КАСКО нет(((

 

P.S. Может кто знает где найти стекло подешевле

Ссылка на комментарий

КАСКО нет

 

А это - косяк! Купить такую машину и не озаботиться КАСКО - грех!

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

и не озаботиться КАСКО - грех

 

На предыдущих машинах считал это выбрасыванием денег в никуда. Но как говорится, незаряженное ружье, всё равно когда-то стрельнет. Вот так и в моем случае - выстрел произошел, хорошо, что не смертельный))))

Ссылка на комментарий

Юрик0906, вот для тебя цитатка:

Заводской бор -это 2 производителя. Первый- торговая марка Бор входящая в корпорацию Asashi Group Corporation (в нее еще входят заводы splintex и сам asashi glass). Второй сертифицированный завод под торговой маркой КМК, который не входит в корпорацию AGC. Торговая марка "БОР" не выпускает стекол для аутлендера. КМК выпускает, но качество стекла как у дешевого Китайского XYG. Если уж выбирать из бюджетных качественных стекол, то стоит присмотреться к Benson или Fuyao!!! У этих стекол качество на уровне, причем только эти 2 китайских производителя поставляют свою продукцию на сборочные ковееры азии, америки и ... даже нашей Раши!!!

Подробнее - тут, последняя страница.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий

LUK, Дерьмовое и мягкое стекло , царапается XYG очень быстро !

 

Ну не знаю. За год Пилкингтон у меня так же примерно пескоструился, а ценник на него ой какой негуманный, раза так в три больше.

 

Плюс из-за угла наклона на кроссоверах лобовое- это фактически расходник. Оно трескается от камней раньше, чем затирается.

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет. Перед ГТО заменил лобовое стекло. Честно, выбирал бюджетное. От предлорженных в НН стеклам отказался - от 9 до 13 Круб. + работа.

Поставил на Бору стекло КМК. Поставили за 2 часа. Цена 1950 за стекло (с обогревом) и 1600 работа. Будем следить за его качеством.

Ссылка на комментарий

LUK, На кроссере хороший наклон стекла !

 

m724, ну не как на обычной легковой, что я, кроссера не видел? :smile3:

 

Примерно такой же, как на кашкае, форестере, тигуане и т.п. Проблема общая в этом классе, где-то реже летят, где-то чаще, но это расходник (у меня на 200 тык стекло менялось 4 раза).

Been dazed and confused for so long it's not true...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...