Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Лобовое стекло- почему таке хрупкое?


Avgusta

Рекомендуемые сообщения

Машине год, а сколов на лобовухе куча. Первый раз столкнулась с такой проблемой. До этого были наши жигули, два вида С5-но столько сколов не было у всех вместе взятых машин. Попадают мельчайшие камушки и тут же след((( Это брак стекла? Что делать?

И еще, не понятно с чего, лопнуло стекло противотуманки( лампочка осталась целой).

Объясните, плиз, что это за приколы такие? Жду отзывов, и советов)))

Изменено пользователем Avgusta
Ссылка на комментарий

На счет качества и характеристик стекла не знаю, но его можно "забронировать" специальной пленкой, так же как и фары.

И не плохо бы заполнитьпрофиль!

Изменено пользователем Б.Е.А.
Ссылка на комментарий

да уже поздно пленкой защищать, там штук 15 сколов из которых три точто "поедут"((( Знала бы, что такое есь. Нужно воостановить сначало, как нибудь. Менять ,конечно, смысла не вижу.

А чего это про профиль то прям так категорично?

Ссылка на комментарий

Сколы и трещенки ремонтируются, а после можно и пленку.

Про профиль - многие зная место Вашего прибывания могли бы посоветовать где выполнить различные процедуры с машиной дешевле и качественнее.

Ссылка на комментарий

Avgusta,

стекло хрупкое потому что лансер. и вообще будете "приятно" удивлены стоимостью запчастей-на кроссере только каско.

противотуманка лопнула потому что была включена-стекло нагрелось, на него попала вода-вот оно и лопнуло.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

тАк на С 5 гоняла быстрее в среднем на 30-40 км. А на этом я езжу мах 140. А обычно 90-120((((((

Тут ездила на Украину так мах скорость была 138! А когда ездила на С5 мах 192, так что с машиной и скоростьпередвижения изменилась.

Значит просто плохое качество стекла-неприятно (((

Изменено пользователем Avgusta
Ссылка на комментарий

Туманки трескаяются только в двух случаях : вода на горячее слекло, либо камушек. Лично я в дождливую и постдождливую погоду их не влючаю. На предидущей мазде менял туманки стабильно раз в месяц, правдо ОД их меняют по гарантии. Главное скотчем заклеить, чтобы стеклышки не потерять. Так что ,Avgusta, можешь хотябы туманки с ОД скачать.

ab60423.gif; H355AA52.png

ab72847.gif; X965PY52.png

Ссылка на комментарий
VladimirNN, ситроен не мазда. тут такое не прокатит.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP, RCZ THP, 406 dw10ated
есть: 208 1.6Hdi
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Ссылка на комментарий

VladimirNN, ситроен не мазда. тут такое не прокатит.

 

Почему? Я думаю, что прокатит!

Блин, когда ты приходишь в салон - тебе одно место лижут, а когда уже купил - деньги на бочку и пшел нафег!

Надо их доить...))))

ab60423.gif; H355AA52.png

ab72847.gif; X965PY52.png

Ссылка на комментарий

Туманки трескаяются только в двух случаях : вода на горячее слекло, либо камушек. Лично я в дождливую и постдождливую погоду их не влючаю. На предидущей мазде менял туманки стабильно раз в месяц, правдо ОД их меняют по гарантии. Главное скотчем заклеить, чтобы стеклышки не потерять. Так что ,Avgusta, можешь хотябы туманки с ОД скачать.

 

щаззз...прям и паменяют......субдилеры...уже бягут....толпой менять по гарантии

людей-то не напрягайте пустыми надеждами....... :dirol:

Изменено пользователем adidas62

Но от тайги до британских морей

Красная Армия всех

Ссылка на комментарий

Ну если вам не меняют, значит плохо просите. На самом деле если треснувшее стекло(от воды только, т.к. от камня наверняка останется след) на месте, то это гарантийный случай. И не надо мне тут парить : "Ну ка расскажи как"!!!

ab60423.gif; H355AA52.png

ab72847.gif; X965PY52.png

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...