Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Подогрев сидений.


Рекомендуемые сообщения

Бумажки у меня не осталось... но зато СЛОМАЛСЯ У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ПОПОГРЕЙ. Машина гарантийная....

 

Сейчас звонил в Автомир по этому вопросу.... и спросил ессесно про ремкомплект...

 

Ответ:

В своё время ставили, но потом прекратили т.к производитель запретил. Возможно возгорание говорит.....

 

А я то с ним ездил... нахожусь в лёгком шоке..

 

Так все таки, уважаемые коллеги ситроводы.

У меня водительский попогрей сломан.

Хочеться рем комплект.

Отдавать такие деньги за подушку, крайне негуманно!!!!

Кто нить подскажите гдеж ремкомплкты ставят?

Ссылка на комментарий

Давайте объединять усилия и побыстрее, а то первый мороз заставит меня расстаться с кровными =((

 

А как ты предлагаешь объединять усилия? ))

Устроить в клубе акцию по сбору средств для несчастных ситроводов с отмороженной попой? ))))

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

господа есть тема встроенные обогреватели от UNP(они ставят в свои кресла и нече) на их сайте были можно посмотреть причем укладываються под обивку и вперед(вот только с управлением незнаю как быть???)

Изменено пользователем G-SHOCK

)

Ссылка на комментарий

garpoon, вы внимательно почитали про ремкомплект?

 

Мастер прЫёмщик мне лично в пятницу утверждал, что пожно чинить если разрыв на выдимой части проводов.. если спинка или сидушка - алес :).... но не знаю.. верить ему или нет.

Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

 

Временно с лупидолькой нафсигда!!! 

 

Ссылка на комментарий

garpoon, вы внимательно почитали про ремкомплект?

 

Мастер прЫёмщик мне лично в пятницу утверждал, что пожно чинить если разрыв на выдимой части проводов.. если спинка или сидушка - алес :).... но не знаю.. верить ему или нет.

 

смотрю у с4 та же проблема.. у меня на С5 тоже накрылсо водительскйи подогрев, благо, я человек прастой я им и не пользовался...

а тут как-то решил проверить ощущения - жду-жду и ничего! попа вроде сама уже нагрелась.. проверил на пасажирском - там сразу жарит хорошо...

 

досадно, а я еще детишек своих хочу... будем думать!

Изменено пользователем jarinoff
Ссылка на комментарий

....

досадно, а я еще детишек своих хочу... будем думать!

Если хочешь, тогда наоборот, не пользуй подогрев...

 

А вообще, странно мне читать эту переписку.

На старой своей машине подогрев я доустанавливал, т.к. в базе его не было.

Мужик за 20 баксов снял седушку и обивку с нее. Под обивку положил змейкой ленту из углеткани, в концы которой вплел провода для подключения. После этого всё собрал на место, я я ездил уже с подогревом... Вся процедура длилась

минут 40, от силы час.

Так вот, я не понимаю, чему там ломаться?! лента - она как ткань, ее попой не сломаешь, а порвать (попой) трудно. По крайней мере, я бы не смог. Единственно, когда лента перестает греться, это когда через нее не идет ток, то есть, когда отваливается подводящий провод.

 

А ни у кого нет фоток как там всё устроено? или может кто-то присутствовал на СТО при ремонте подогрева? хоть на словах расскажите!!! У меня пока работает, я залезать не хочу. Но я себе уже наметил план действий. Если сломается подогрев по истечении гарантии, я куплю китайско-польскую кооперативную накладку с подогревом на сиденье, достану из нее нагревательный элемент и вложу взамен родного. Процедура обойдется в копейки по сравнению со стоимостью седушки....

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

А как ты предлагаешь объединять усилия? ))

Устроить в клубе акцию по сбору средств для несчастных ситроводов с отмороженной попой? ))))

 

Для начала устроить флеш-моб офицалам насчет ремкомплекта =))

Live and let die...

Ссылка на комментарий

на сервис.ситроен.ком я блин не нашёл как он (попогрей) устроен...

 

Есть каркас -

Изображение

 

подушки

Изображение

 

проводка

Изображение

 

где искать сами нити нагрева и т.п. - блинхз

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

на сервис.ситроен.ком я блин не нашёл как он (попогрей) устроен...

 

Есть каркас -

.....

подушки

.....

проводка

.....

где искать сами нити нагрева и т.п. - блинхз

Это я тоже смотрел...

 

Лента подогрева должна лежать сразу под обивкой, сверху на поролоновой (или из чего она у нас там?) подушке. Но там есть еще некий еlectric unit и таймер. Я начинаю думать, что ломаются именно они. Например, таймер. Его задача - разрывать время от времени цепь нагрева, регулируя степень нагрева.

 

Можно предположить, что он ломается. Тогда в ремкомплекте вместо него ставили заглушку, тогда нагрев идет постоянно, без таймера. Но появляется возможность "перегрева", и ОД стали пугать возгоранием.

Это конечно версия только.

 

Вобщем, пока сам не залезешь - ничего и не поймешь...

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Если хочешь, тогда наоборот, не пользуй подогрев...

+1

По устройству подогрева:

Не найдёте нить обогрева, т.к. она залита в паралон и если она сгорела, то её не сделать потому что придётся расковырять паралон и от сидения ничего не останется.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Не найдёте нить обогрева, т.к. она залита в паралон и если она сгорела, то её не сделать потому что придётся расковырять паралон и от сидения ничего не останется.

 

Вот же ж ведь по-идиотски сделано ((((((

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

....

По устройству подогрева:

Не найдёте нить обогрева, т.к. она залита в паралон и если она сгорела, то её не сделать потому что придётся расковырять паралон и от сидения ничего не останется.

Ну тогда ничего не мешает просто забыть про залитые в паралон нити и отремонтировать этот "электрический стул" по моему рецепту, с использованием нагревательного элемента от донорской китайской накладки на сиденье.

Они даже с электромассажером есть! :new_russian:

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

...Они даже с электромассажером есть! :new_russian:

 

всё, массажёр расставил всё на места. Поехал в Китай за массажОром :dance:

а теперь по делу:

Я не разбирал сиденье, но теоретически уже Думу думал о возможности ремонта - очень похоже на то, что ткань или приклеена к параллону, или что-то типа того. Как же её отдирать, чтоб под неё гибкий ТЭН положить? Нормально обратно её не приклеишь. Итог - замена сидушки или "прокладки".

 

 

У меня есть. Но в багажнике. Т.е. за ним в случае чего еще надо успеть выскочить :)....

 

Сразу видно, что Бог тебя миловал от пожаров в авто. Я этим похвастаться не могу - могу поделиться опытом.

Перед тем, как огонь начнёт разгораться, сначала очень много дыма. Если, конечно, горит электропроводка (это наиболее частая беда). Вот как только увидел много дыма - прижимайся к обочине, используя поворотник, открываешь капот, делаешь ВОООООООООООТ такие глаза, бежишь к багажнику, хватаешь огнетушитель. Далее следует пункт... как бы это выразиться.. короче, желательно заранее прочитать инструкцию по применению, а не смотреть на бумажку в то время, как на заднем плане бушует стихия (аки в Галивуде). После того, как огнетушитель направлен на пламя - всё зависит от его цены и срока годности. Бывает, что уже поздно его использовать.

gosha_p.gif

nom_K750OH_150.png

Ссылка на комментарий

всё, массажёр расставил всё на места. Поехал в Китай за массажОром :dance:

а теперь по делу:

Я не разбирал сиденье, но теоретически уже Думу думал о возможности ремонта - очень похоже на то, что ткань или приклеена к параллону, или что-то типа того. Как же её отдирать, чтоб под неё гибкий ТЭН положить? Нормально обратно её не приклеишь. Итог - замена сидушки или "прокладки".

.....

"Если один человек чего сделал, то другой завсегда разобрать может!" кряхтел Тихон, орудуя ломом. (С) х/ф "Формула любви"...

 

Даже если приклеено, то подрезать, отодрать или по новой перетянуть седуху всегда можно. Всё-равно или выбрасывать и менять на новую. Весь вопрос в цене на новый электрический стул от которого прямо пропорционально зависит сила желания обогреть рабочее место не прибегая к услугам ОД.

Можно конечно и вовсе забить, и ездить без подогрева.

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Вот как только увидел много дыма - прижимайся к обочине, используя поворотник,

gosha, спасибо, конечно, за столь подробное описание моих предполагаемых действий, но я все-таки не блондинка :grin:

Nobody is perfect. I'm a nobody.

 

Изображение

Ссылка на комментарий

Изображение

Falcon DS-01WP

(ленточный влагозащищенный)

 

Система подогрева сидений ленточного типа, влагозащищенная (отличается от системы проволочного типа меньшим временем выхода на рабочую температуру и повышенной надежностью). В комплекте нагревательные элементы для установки в подушку и спинку сидений, проводка, двухпозиционный выключатель с индикатором. Комплект предназначен для установки на 2 сидения. Встроенная термозащита для предотвращения перегрева. Два режима работы: интенсивный нагрев и поддержание теплоты.

 

 

______________________________

 

Думайте сами, решайте сами...

Следующий:

 

 

Изображение

 

Тепловой блок стационарной установки (ТБСУ) электроподогрева сиденья автомобиля предназначен для создания комфортных условий при эксплуатации автомобиля.

 

Изделие подключается к бортовой цепи автомобиля напряжением 12В и рассчитанной на ток, не менее 6А. Соединения должны быть выполнены проводом сечением не менее 0.75 мм кв. и имеющим двойную изоляцию (напр. ШВВП2х0.75). Цепь питания ТБСУ должна обесточиваться при выключенном ключе зажигания.

Изделие подключается к цепи питания через плавкий предохранитель, рассчитанный на ток 6 А

 

Четыре нагревательных элемента 300х80 мм. (48 вт). возможность выбора интенсивности нагрева при помощи кнопки (3 уровня); - подсветка кнопки управления в темное время суток; максимальная скорость нагрева в момент включения (турбо режим); - автоматическое отключение обогрева происходит через 50 минут после последнего изменения режима; - тканевые нагревательные элементы, заламинированные в термостойкую пленку

 

Кнопка трехпозиционная входит в комплектацию.

Каждое однократное нажатие на кнопку переводит его в следующий режим работы. Светодиод, трехцветный, показывает в каком режиме он находится. Зеленый - 15% от мах. мощности, оранжевый - 25%, красный - 50%, мигающий красный - 100% (турбо режим), не горит - значит выключен.

 

 

___________________________________

 

и так далее....

Изменено пользователем Каток

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий

Блин, не удержался... Напишу... Свои соображения. :acute:

 

Намедни торшер дома сломался. Щелкаешь тумблером - не горит. Начал ремонт с простого - заменил лампочку. Не помогло. Разобрал всю конструкцию и прозвонил тестером до самого выключателя - проводка в норме. Стал прозванивать выключатель: просто щелкнешь тумблером - не работает, щелкнешь и надавишь - есть контакт. Т. е. делаем вывод, что тумблер екнулся и приказал долго жить.

 

Так вот, тут же тоже тумблер есть (деталь №41 на схеме на предыдущей странице) - колесико включения, может там посмотреть надо, а? Вроде бы и вытаскивается оттуда легко, и стоить должно значительно меньше подушки.

 

И можно заменить на что-нибудь вроде этого Изображение :haha:

Ссылка на комментарий

.....

Так вот, тут же тоже тумблер есть (деталь №41 на схеме на предыдущей странице) - колесико включения, может там посмотреть надо, а? Вроде бы и вытаскивается оттуда легко, и стоить должно значительно меньше подушки.

....

вполне вероятно.

тем более, что у себя я колесико это уже несколько раз ловил на горячем. Вернее, на холодном. Ну то есть на том, что оно не включает попогрев. Выключил, опять включил - включилось.

Если сдохнет окончательно - полезу смотреть.

Изображение

 

LIFE IS SHORT. RIDE HARD._________________

Первым делом будем портить самолёты!...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

сломался тен водительского сидения,од сказали тен стоит 12500р,мне кажется что это дороговато,подскажите что делать или где купить дешевле?

 

Самое дешевое и простое- купить накидку с подогревом, которая к прикуривателю подключается...
Ссылка на комментарий

Самое дешевое и простое- купить накидку с подогревом, которая к прикуривателю подключается...

 

да это всё понятно,просто обидно что такое случается у машин с пробегом 25000км и только сошедших с гарантии!!!
Ссылка на комментарий

а зачем было новую тему заводить-то ?!

 

В списке тем всего на 2 строчки ниже -

http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=168

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...