Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вот ещё глупый вопрос


Рекомендуемые сообщения

датчик или он замкнут или нет а показания по тестеру 0.3 Ом это сопротивление проводов

+ его погрешность. для проверки данного девайса нужны только руки и желание открыть капот

и никокая "Лексия" тут ненужна

Ссылка на комментарий

Эх, получить бы на эту тему комментарии из официальных источников :suicide:

Никто из клана "с негорящими леечками" в ближайшее время к официалам не собирается?

Вообще как думаете, там реально ответ на этот вопрос получить?

Ссылка на комментарий

датчик или он замкнут или нет а показания по тестеру 0.3 Ом это сопротивление проводов

+ его погрешность.

и никакая "Лексия" тут ненужна

 

+1. да можно и без Лексии !

 

лампочка не загораеться!!!

 

Вчера была такая машина ,тоже лампочки не загорались некоторые, а когда сняли и разобрали приборную доску ,то они там валялись ,только не лампочки а светодиоды и они впаяны в плату , когда припаяли диоды туда где их не было сразу засветилось то что надо , и чек показывать ошибки стал а Лексия это подтвердила ! Проверено на себе !
Ссылка на комментарий

На мой взгляд, это очевидно, что датчик давления можно проверить без Лексии, ибо он прост до безобразия.

ТО что я там писал ро 0.3 ома.... это исключительно для точности описания происходящего.

Можно его проверить и пробником из лампочки, но не думаю, что это что то изменит. Датчик исправно размыкается и замыкается. При заводке размыкается, и при выключении мотора спустя несколько минут давление в системе смазки спадает и он снова замыкается. Я это проверял.

 

И приборную панель снимал, светодиоды на месте. Хотя это я подробно в своем первом посте в этой теме описывал.

 

Хочу пояснить, почему я заморачивался на тему сопротивления датчика.

Лампочка там не лампочка, и включена не на прямую как в простых конструкциях, а через БСИ (по крайней мере такой я сделал вывод из всего прочитанного и найденного). Соответственно, если сопротивление датчика было бы большим, то обычная лампочка должна гореть в полнакала. Электронная же схема в такой ситуации работает по принципу либо есть либо нет, и никаких в полнакала там не бывает.

Ссылка на комментарий

+1. да можно и без Лексии !

Вчера была такая машина ,тоже лампочки не загорались некоторые, а когда сняли и разобрали приборную доску ,то они там валялись ,только не лампочки а светодиоды и они впаяны в плату , когда припаяли диоды туда где их не было сразу засветилось то что надо , и чек показывать ошибки стал а Лексия это подтвердила ! Проверено на себе !

 

А у меня все остальные сигнализаторы загораються. И даже ЧЕК постоянно горит и ошибки показывает(старение катализатора).
Ссылка на комментарий

Уже тысяч 30 горит.....

 

Да не за что благодарить то , просто если Чек горит то что-то не так в машине ,не знаю как Вам а мне это не нравится и я всегда устраняю неисправности в кратчайшие сроки ! Если горит Чек 30 тык -это значит что 30 тык Вы эксплуатируете машину с неправильно работающим впрыском ,а чем это для Вас вылезет со временем узнаете ! есть такая поговорка ,да простят меня модераторы, но из песни слов не выкинуть, - "сэкономишь на гандонах, на обортах пролетишь" ! Выводы делать только Вам !
Ссылка на комментарий

из песни слов не выкинуть, - "сэкономишь на гандонах, на обортах пролетишь" !

Да можно : Нежелательная экономия денежных средств мужчин на противозачаточных средствах приводит к увеличению числа операций по прекращению беременности у женщин.

Во как . Даже добавил и без мата :blush:

Ссылка на комментарий
m724 Наверное Вы правы, но последние полгода я без работы и отремонтировать возможности не было. С другой стороны расход по Москве менее 10 литров,значит все работает нормально. И всвязи с тем,что еще не определился менять ли катализатор на новый или на пламягаситель с обманкой, пусть еще чуток погорит Чек.
Ссылка на комментарий

Даже добавил и без мата :blush:

 

Где это мат ты увидел ???

 

менять ли катализатор на новый или на пламягаситель с обманкой, пусть еще чуток погорит Чек.

 

Всё это от непостоянства нашей жизни! Если кат удалять то гасители не нужны там никакие ! читай личку !
Ссылка на комментарий

Да можно : Нежелательная экономия денежных средств мужчин на противозачаточных средствах приводит к увеличению числа операций по прекращению беременности у женщин.

Во как . :blush:

 

Красиво сформулировал, даже читать приятно . А то - "сэкономишь на гандонах..." - тьфу ты , как грубо.

Игорь

Ссылка на комментарий

ёА то - "сэкономишь на гандонах..." - тьфу ты , как грубо.

 

Во - во , никакой культуры . А ещё Ситроены ремонтирует - только Газели :acute:

 

Где это мат ты увидел ???

 

 

А ( простите /извините ) - гандоны :boredom:

 

Поздравляю klr 650 , твой глупый вопрос один из наиболее обсуждаемых оказался. Главное тему правильно назвать.

 

Был бы вопрос умный никто не смотрел бы и не ответил :pleasantry: А так все при деле Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

Я уже задавался этим вопросом,Саня. Как машину купил...при повороте ключа зажигания загоралась маслёнка..как завёл движок через секунду-две тухла..потом поменял датчик масла..так как подтекал от старости....Лампочка вообще перестала гореть..мистика:( с чего не знаю...периодически слежу за уровнем масла....

а вот что будет если всё масло вытечет: загораеться надпись стоп..гонг пищит и загорается та самая красная маслёнка....:) вот...меня тоже беспокоит. что маслёнка перестала гореть. но пока нету времени разбираться

Авто: Citroen Berlingo 1.6 03"

Мото: Suzuki GSX1300R Hayabusa & Honda GL1800A

Ссылка на комментарий

а вот что будет если всё масло вытечет: загораеться надпись стоп..гонг пищит и загорается та самая красная маслёнка....:)

 

Я пробовал так - высосал масло через щуп и завёл . Ничего не загорелось и не запищало . Может мало высосал масла ... Потом слил остатки через сливную пробку - было немного в принципе . Должна была загореться .
Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...