Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вот ещё глупый вопрос


Рекомендуемые сообщения

Да есть берлинго,есть. Спокойствие, только спокойствие.

 

Ну спасибо и поклон тебе низкий до запаски в берлинго . Завтра пойду искать лампочку на приборке . Но у меня ничего не горит . Не знаю символ то хотя бы я найду ? Я уже рыскал глазами по приборке в поисках похожего . Теперь хоть знаю где и чего искать . Спасибо за ответ .
Ссылка на комментарий

650 напиши чо нашёл. на моём загорается жолтый огонёк двигательв профиль и буква К на ём -включаеш зажигание загорается заводиш появляется масло с давлением датчк сработал лампочка и погасла (а вмерине окромя стрелки тож така лампочка есть)

ИГОР777 там сбоку колоночка есть и написато Донинвест Орион-м а у их не большое разнообразие двигателей было.

Ссылка на комментарий

650 напиши чо нашёл. на моём загорается жолтый огонёк двигательв профиль и буква К

 

Да ничего не нашёл . Хоть приборку снимай . Жопа . Я туда фонариком светил со всех сторон , что бы символы не горящие рассмотреть - ни хрена не видать .

А самый прикол в том что вопрос то задал на специализированном форуме и никто не может ответить ( кроме BAITANA ) на этот примитивный вопрос , на который сможет ответить любой далёкий от машин человек владеющий Берлинго 1.4 / 2004 года или близко по году к этому .

Вот и у тебя тоже vert сначала нужно начинать про какую машину ты говоришь а потом уже будем спрашивать что за буква К у тебя загорается . Ну если на двигателе такая буква , то значит уже не то . У меня просто двигатель светится и символ ручника и зарядка , слева слово Аер бэг жёлтое . Буквы К нет . При запуске двигателя всё гаснет .

Ладно всем спасибо . Сам разберусь .

Ссылка на комментарий

650 если вопрос примитивный зачем спросил? если форум Берлинго то ятебе про свой орион.

Тебе все талдычат про лампу давления масла в двигателе (влючил зажигание -загорелась,стартер -завёл если давление внорме -погасла, если нет должна гореть (а что на ней изображено без разницы)

(на какихто машинах ещё бывает датчик уровня масла ,но на моей такого нет) А ты вроде парень смекалистый открыл мануал в инете что ,какие ,и зачем лампочки на щитке.

Мы всей душой :angel: к тебе (ну что то не так написал яж селянин) а ты вот так :diablo:

Ссылка на комментарий
vert, Ну извиняй если что не так . У меня манула нет . Я селянин тоже . Ладно буду искать сам народными способами . Сообщу если что будет интересное . Хотел сначала перед разборкой поспрашивать как у других ( например маслёнки нет , но есть другой символ или загораться не должен сразу ...)
Ссылка на комментарий

650 комп с инетом есть там мануал есть расписано на приборке что есть что как и почему горит.

гдето в форуме даже адрес написан втеме по инструкциям.

Я в своей тоже вычитал жолтый с двигателем в профиль и буква к енто тест движка оказывается ,красный с масленкой давление масла и красный с клюкой с рисками уровень масла или о.ж. там ещё тест охранки и подушки,тормоз,двери не закрыты,дльний.ближний свет вроде всё.это на 49 :

када не можеш разобратся с прибором прочти инструкцию.

Ссылка на комментарий

тема интересная конечно, но на мой взгляд, утром, перед заводкой машины, уделить 30 секунд и посмотреть что делается на щупе - очень полезно и несложно...

стараюсь каждый раз так делать (ибо нет у мя никаких указометров уровней на приборке).

З.Ы.: извините, что встрял в разговор = )

продаю свой автопарк: Citroen BX и москвич 401

Ссылка на комментарий

Да ничего-ничего за простой и дельный совет не зачем извенятся.

Но 650 интересно про лампочки,а про щуп я думаю он знает.

Да кстати 650 что там у тебя напиши?ау а то пропал кудато.

И Душа наверно на приборке лампа сигнала падения давления масла есть всётаки?

Ссылка на комментарий

Мануалы и книжки по ремонту Берлингосов :

...

М49 - http://psa-club.ru/m49-peugeot-partner-cit...lingo/index.php

М59 - http://psa-club.ru/m59-peugeot-partner-cit...lingo/index.php

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Весь вопрос крутится на месте. У человека глючит блок (BSI) на 90%. А если это "донец" то 95%. Доехать надо до компа. но до того который это возьмёт.

+7 963 245 1140

Ссылка на комментарий

А если это "донец" то 95%. Доехать надо до компа. но до того который это возьмёт.

 

У него не " Донинвест" ! На Орионах БСИ вообще нет , это знает Костя-Анашан ,он тут об этом писал ! И Комп такой у меня есть ,Лексия называется, так вот он и определил отсутствие БСИ на Костином Орионе !
Ссылка на комментарий

У него не " Донинвест" ! На Орионах БСИ вообще нет , это знает Костя-Анашан ,он тут об этом писал ! И Комп такой у меня есть ,Лексия называется, так вот он и определил отсутствие БСИ на Костином Орионе !

 

Саш думаю об этом нельзя утверждать однозначно, может на них ставили разные калькуляторы, тем более если др движок.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

Дв.14 2004г

У меня тоже самое, когда поворачиваеш ключ зажигания маслёнка негорит и это нормально.

для индикации масленки нужно чтобы работал двигатель и небыло или слабое давление масла.

как проверить датчик давления масла/ 1.двигатель работает датчик на корпус не звонится

2.дв. не работает датчик замкнут

в приборной панели стоят незковольтные светодиоды они впаяны. её луше не трогать

Ссылка на комментарий

А если некоторые светодиоды перегорели то как быть ???

 

 

 

а вы уверины в том что они перегорели

отсоеденяем разъем датчика давления масла и сожаем его на массу(-). Заводим двигатель

и только тогда у вас должна загорется маслёнка. (контроль давления масла работает на рабочем

двигателе)

Ссылка на комментарий

а вы уверины в том что они перегорели

отсоеденяем разъем датчика давления масла и сожаем его на массу(-). (контроль давления масла работает на рабочем

двигателе)

 

это на м59 так наверное, на 49х не так было ! На одной приборке не подсвечивается правая половина ,поэтому и спросил !
Ссылка на комментарий

Вот четкий ответ.

 

Ответ то чёткий , только год не тот . Нужен 2004 год или что то рядом , поэтому ответ тоже не канает .

 

Дв.14 2004г

У меня тоже самое, когда поворачиваеш ключ зажигания маслёнка негорит и это нормально.

для индикации масленки нужно чтобы работал двигатель и небыло или слабое давление масла.

как проверить датчик давления масла/ 1.двигатель работает датчик на корпус не звонится

2.дв. не работает датчик замкнут

в приборной панели стоят незковольтные светодиоды они впаяны. её луше не трогать

 

Вот это чёткий . Нужно будет так попробывать , а то я замыкал с включенным зажиганием ( без запуска) и маслёнка действительно по прежнему не горела . Попробую с двигателем - сообщу.

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...