Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вот ещё глупый вопрос


Рекомендуемые сообщения

А то сколько уже езжу на Берлинге и не знаю что будет гореть без масла . Я рассматривал приборку и не узрел лампы давления масла и когда включаешь зажигание она не горит . Читал в книжке :read: что слово СТОП вроде должно гореть , но ниразу его не видел .

Я это к чему : я сегодня менял масло . Высосал его через щуп . Не всё , примерно литр остался ( слил потом через пробку ) Когда высосал - завёл двигатель на этом литре . Ничего подозрительного на приборке не засветилось . Напрягся чо та . :not_i:

 

Там ваще отсутствие давления показывает ?

Ссылка на комментарий

слово СТОП вроде должно гореть , но ниразу его не видел .

завёл двигатель на этом литре . Ничего подозрительного на приборке не засветилось .

 

Там ваще отсутствие давления показывает ?

 

Лучше никогда не видеть заженой лампочку СТОП, я тебе этого желаю, а на иномарках ничего не горит если хотя бы литр масла есть, а если его совсем не будет то ты это не увидишь,а услышишь!
Ссылка на комментарий

А то сколько уже езжу на Берлинге и не знаю что будет гореть без масла . Я рассматривал приборку и не узрел лампы давления масла и когда включаешь зажигание она не горит . Читал в книжке :read: что слово СТОП вроде должно гореть , но ниразу его не видел .

Я это к чему : я сегодня менял масло . Высосал его через щуп . Не всё , примерно литр остался ( слил потом через пробку ) Когда высосал - завёл двигатель на этом литре . Ничего подозрительного на приборке не засветилось . Напрягся чо та . :not_i:

 

Там ваще отсутствие давления показывает ?

 

Вот тут скачай заводское описалово щитка приборов:

http://rapidshare.com/files/255970272/func...strpan.tif.html

 

Эта "мурзилка" только годна для тех, у кого М59.

Ссылка на комментарий

А то сколько уже езжу на Берлинге и не знаю что будет гореть без масла .

Меня раньше тоже интерисовал этот вопрос. Пока, однажды, я на него не получил исчерпывающий ответ. Неожиданно на дороге открутилась маслосливная пробка ( у предыдущего хозяина, видно, резьба на ней была сорвана) масло вытекло, панель приборов мне попикала и загорелась красная масленка . А до этого проверить исправность оповещения недостаточного давления масла у меня никак не получалось, вот только в такой критической ситуации я и узнал что должно загораться.

Игорь

Ссылка на комментарий

Igor777, вот только в такой критической ситуации я и узнал что должно загораться.

-------------------------------------------------

Ну хоть что то . А у тебя 1.4 мотор ? А когда зажигание включаешь маслёнка тоже не горит или ещё чего из той темы ?

Ссылка на комментарий

-------------------------------------------------

У меня двигатель 1,6 с панелью приборов выпускаемой после 03 г. Когда включаешь зажигание масленка не горит, а потом при включении двигателя не гаснет, как на жигулях. Так что проверить недостаточное давление масла удастся только тогда ,когда оно снова все вытечет. Толи это недоработка французов, толи такой у них супер-пуперский двигатель способный работать на минимальном количестве масла без ущерба здоровью мотора, а может я в чем -то не разобрался.

Игорь

Ссылка на комментарий

-------------------------------------------------

У меня двигатель 1,6 с панелью приборов выпускаемой после 03 г. Когда включаешь зажигание масленка не горит, а потом при включении двигателя не гаснет, как на жигулях. Так что проверить недостаточное давление масла удастся только тогда ,когда оно снова все вытечет. Толи это недоработка французов, толи такой у них супер-пуперский двигатель способный работать на минимальном количестве масла без ущерба здоровью мотора, а может я в чем -то не разобрался

 

 

Может датчик на моторе глючит?

Ссылка на комментарий

Может датчик на моторе глючит?

 

Cтранно он как-то глючит - ничего не показывает не предупреждает, только включается когда масло уже вытекло (ну и то уже хорошо). Эта тема уже не первый день висит , но еще никто не написал здесь , что у него индикатор давления масла загорается после включения зажигания. Вот на твоей машине 7478 как дело обстоит?

Игорь

Ссылка на комментарий

У меня дизель 1,9. При включении зажигания загорается красная масленка. После запуска пропадает. В дизелях еще есть индикатор уровня масла. Загорается на 10 секунд при повороте ключа после пробега до ТО - удобная вещь, но не всегда совпадают показания со щупом. Щуп - самый надежный индикатор.

Ссылка на комментарий

никто не написал здесь , что у него индикатор давления масла загорается после включения зажигания.

 

У меня ничего не загорается , ни до ни после запуска . Поэтому и спрашиваю как у других . У меня 1.4 2004 год . Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

у меня тоже при вкл. заж. горит заведешь гаснет... ну и индикатор есть который очень часто показывает не правильно (машина чуть под наклоном и все...

дизель 1.9.

С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((

позывной "Фотограф"

Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.

у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Ссылка на комментарий

Может просто лампочка не работает ?

 

Ну с дизелями все ясно - индикатор горит (спасибо за ответ). Но вот нас с 650 интерисует горит ли индикатор недостаточное давление масла на бензиновых двигателях 1,4 и 1,6 . Как мы можем думать на не работающую лампочку или датчик, если еще никто четко не ответил нам - должен индикатор загораться после включения зажигания на бензиновом моторе или нет.

Игорь

Ссылка на комментарий

на моей машине датчик давления масла загорается при включеном зажигании при заведёном двигателе гаснет . Так работает индикация на всех авто с которыми ясталкивался на мерине там вообще стрелочный датчик на щитке механический - гидравлический трубочка идёт от движка но лампочка при снижении давления загорается ина волгах так было.

Ссылка на комментарий

Спасибо что подтвердил то же что и я им говорил,но меня они не поняли,-имхо ,наверное плохо объясняю !

 

Да не легко до сути докопаться, аж вспотел. Причем тут лампочка если ,как я писал выше,она у меня загорелась когда масло уже вытекло. Значит и датчик и лампочка в рабочем состоянии, но не загорается как у 650 при включении зажигания. Вот и был задан простой вопрос - загорается ли индикатор на бензиновом Берлинго 1,4 и 1,6 после включения зажигания или нет , как у меня и у 650 . Про дизели мы выяснили , а vert , к сожалению не указал модель двигателя своего Берлинго. Такое ощущение ,что мы в какие-то непонятки здесь играем . Зато у нас больше всех сообщений на форуме. Даешь , мужики, 100 собщений!!!

Игорь

Ссылка на комментарий

Логично!

Лампочка сигнализирует о низком давлении в маслянной системе двигателя. Когда движек не заведен давления нет и лампа горит - это вообще на всех так!

Ссылка на комментарий

Igor777, Да -а-а до истины мы по ходу не докапаемся - должна вроде или может перегорела , на дизеле горит , на Мерине стрелочный стоит .....

Блин у кого нибудь есть Берлинго 1.4 , 2004 года и далее .Вопрос примитивный , никаких знаний не требует . Нужно просто обратить внимание на приборку , когда вы заводите свою машину ( если она конечно есть ) и написать здесь свои наблюдения о лампочках .

Или я на форуме опелей случайно оказался ?

Ссылка на комментарий

Igor777, Да -а-а до истины мы по ходу не докапаемся - должна вроде или может перегорела , на дизеле горит , на Мерине стрелочный стоит .....

Блин у кого нибудь есть Берлинго 1.4 , 2004 года и далее .Вопрос примитивный...обратить внимание на приборку и написать здесь свои наблюдения о лампочках .

 

Да есть берлинго,есть. Спокойствие, только спокойствие. Лампочка масленки находится над указателем температуры, в одном ряду с лампами стояночного тормоза, зарядки АКБ и следующая она самая - масленки. При включении зажигания - загорается. Нажимаешь на стартер - сразу же гаснет, не дожидаясь запуска двигателя. Только за ней гаснут лампа АКБ, ЧЕК и т.д.
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...