Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

С5 2,0 л + МКПП


RamsesV

Рекомендуемые сообщения

Teddy, это скорее всего конструктивная особенность данной КПП. Такая же фигня на восьмерочных КПП. Очень короткая 1-я передача, поэтому чтобы сохранить динамику разгона "рвут" рычаг при переключении с 1-й на 2-ю. Лично сам, не один десяток раз , менял шестерни 2-й передачи. Если переключать немного не торопясь , едва замедляя скорость переключения передач (едва приостанавливаясь на нейтрали), то передачи включаются гараздо лучше. КПП при этом прослужит намного дольше. На моем Гранде такая же фигня, первая передача довольно короткая.

 

ПС. По этой же причине меняли 2-ю передачу на на служебном Ситре Джампи. С ним все понятно: садились за его руль все кому не лень.

Ссылка на комментарий

Ну вот я хотел уточнить, у всех ли именно так себя коробка ведёт. Конечно немного неприятно. На очень дешевых иномарках коробки и то лучше переключаются. А тут как на жигулях прям :)

Ссылка на комментарий

Teddy, не на Жигулях, на Самарах.

 

ПС. На счет надежности. Страдают в основном молодые и горячие, которым надо на светофоре , непременно, быть первыми.

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Но при езде, вторая передача после первой втыкается довольно тяжело, с усилием приходится.

 

со второй передачей никогда такого не замечал, замечал другое - что тяжело втыкается первая передача, скажем на перекрёстке чуть-чуть катитесь и хотите стартонуть с первой, то она "сопротивляется", но всегда предполагал, что это нормально.

545j6t1z.png
Ссылка на комментарий

Allius, затруднительное включение первой передачи может быть у любой КПП. Даже у непогрешимых Тойотовских Айсинов. Лечение одно, если нужно, регулировка свободного хода сцепления и повторный выжим сцепления.

Ссылка на комментарий

Лечение одно, если нужно,

 

как раз я думаю, что это не проблема... тем более всегда в таких ситуациях прекрасно перехожу на вторую.

Гендельф,

спасибо, что ещё больше меня уверили в отсутствии проблемы.

545j6t1z.png
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Появилось пару вопросов, поиском не нашёл, не знаю в какую тему написать:

 

1. Иногда появляется надпись на экране при включении зажигания "Auto door locking activating", ничего в настройках компьютера не трогал, автоматическое запирание дверей всегда включено было. Появляется надпись очень редко, с чего бы?

 

2. При открытии дверей мигают несколько раз все поворотники, для чего это и можно ли отключить? (мне кажется, что это типа для того чтоб сзади машины знали, что ты дверь открываешь...)

 

3. Можно ли раз и навсегда отключить функцию RDS в магнитоле, чтоб радио не прерывалось (отключать приходится каждый раз).

Ссылка на комментарий

Появилось пару вопросов, поиском не нашёл, не знаю в какую тему написать:

 

1. Иногда появляется надпись на экране при включении зажигания "Auto door locking activating", ничего в настройках компьютера не трогал, автоматическое запирание дверей всегда включено было. Появляется надпись очень редко, с чего бы?

 

2. При открытии дверей мигают несколько раз все поворотники, для чего это и можно ли отключить? (мне кажется, что это типа для того чтоб сзади машины знали, что ты дверь открываешь...)

 

3. Можно ли раз и навсегда отключить функцию RDS в магнитоле, чтоб радио не прерывалось (отключать приходится каждый раз).

 

Функция RDS по-моему активируется и деактивируется в настройках радио. Я и включал и выключал.
Ссылка на комментарий

Что бы каждый раз не выключать RDS просто сохраняйте станции с отключенной RDS, а то по умолчанию она включена.

Поворотники вообще не напрягают при открывании дверей, мне даже нравится, как бы фишка такая)))

Ссылка на комментарий

Teddy, На нужном канале радио, нажать на магнитоле ОК кнопку между стрелками, появиться меню из 3-ёх пунктов. Деактивируйте все. При каждой выделенной надписи нажать ОК.

На дисплее в трее(внизу) все надписи типа рдс или текст и... все надписи уберуться. У меня так Авторадио всё время попадало под рдс-серч, и поиск, потыкал, заглянуь в мануал, и выключил все эти ненужные мешающие функции. теперь авторадио не прерывается. А я думал, что сигнал слабый от авторадио или тюнер слабый, может провод антены отошёл...

Ссылка на комментарий

arto,

Так и делал! Но потом при поиске снова станции функция появляется.

 

Я так понял, что если не сохранить станцию с отключенной функцией и потом не выбрать её из списка, то rds снова включаться будет. (я просто не пользуюсь памятью станций, просто поиск использую)

 

Dimson,

Попробую сохранить станции без rds. А на счёт поворотников, то чисто ради интереса хочется узнать истинное назначение этой функции.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день, Ситроводы!

 

Не знаю в какую ветку писать, по-ентому тыркнул сюда..

 

На ОФ сайте ситроёна пропали из конфигуратора все модели с 2,0 литра бензин!? :shok: Обидно, т.к. рассматривал вариант покупки только с ентим дрыгателем..

 

Может кто-нить в курсе, это насовсем или как?

 

З.Ы. ОД молчит как рыба об лед и руками разводит...

Нас никому не сбить с пути, на пофигу куда идти!!!

Ссылка на комментарий

666_Al,

Увы, но на совсем пропали. Его заменил 1,6 ТНР. Хотя, я буквально в субботу заходил на оф. сайт и дрыгатели 2,0 еще присутствовали.

 

ПыСы Посмотрел снова... точно нет. Может просто корректировку цен и комплектаций делают. Но вероятней всего, что сняли с производства и распродали.

 

ПыСы ПыСы Что-то не так в прайсе 1,8 не может быть на гидре, а это написано на сайте.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

 

 

При открытии дверей мигают несколько раз все поворотники, для чего это и можно ли отключить? (мне кажется, что это типа для того чтоб сзади машины знали, что ты дверь открываешь...)

Недавно заметил что несколько раз быстро-быстро  мигали (видел на панели приборов), только не помню, то ли когда заглушил двигатель, то ли когда дверь открыл. Ни до, ни после такого не замечал. Подскажите, при каких условиях они магают?

Ссылка на комментарий

post_offline.png grunia,  У меня тоже такое бывает периодически, но за несколько лет я никакой связи и алгоритма такого срабатывания не уловил. Это видать, просто маленькая тайна Ситроена.

Ссылка на комментарий

У меня иногда мигают быстро поворотники ,  когда ставлю на сигнализацию. Как правило это наблюдается в сырую погоду. При этом все двери нормально блокируются. Сначала пытался понять с чем связано, потом забил и не обращаю внимания. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...