Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

С5 2,0 л + МКПП


RamsesV

Рекомендуемые сообщения

Прошу заметить что самое нормальное топливо в Башкирии так что я думаю у нас 92 ни чем не хуже 95 в Москве тогоже Лукоил...

 

Ресурс покажет кто из нас ещё двиглы ушатывает.... :))

K559YP102.png и на всякий случай 007K559102.png
Ссылка на комментарий

Прошу заметить что самое нормальное топливо в Башкирии так что я думаю у нас 92 ни чем не хуже 95 в Москве тогоже Лукоил...

 

Ресурс покажет кто из нас ещё двиглы ушатывает.... :))

 

Он у вас даже лучше, только октановое число ниже... Изменено пользователем Andrei768
Ссылка на комментарий

Dimonych,

т.к. своими глазами видел во что превращаются данные присадки через сутки

Вероятно, вы видели во что превращаются не МТБЭ, а ферроцен. Но вероятность нарваться на него в 95-м бензине примерно равна вероятности его найти в 92-м. Именно по-этому, и не вижу смысла лить 92-й.
cuehr66g.png
Ссылка на комментарий

я же говорю что это выбор каждого, но для себя лично я выводы сделал однозначные т.к. своими глазами видел во что превращаются данные присадки через сутки.

 

Вы, видимо, так давно бывали на НПЗ по специфике работы, что пропустили момент реконструкции многих заводов и перехода на выпуск нормального 95-го бензина. А в осадок выпадают ферроценовые присадки для повышения октанового числа, в современных условиях найти ферроценовый бензин, это надо очень постараться и заправлятся на откровенно левых АЗС.

А так пакет присадок присутсвует в любом современном бензине, что в 92-м, что в 95-м или 98-м.

И 92-й вовсю бодяжили из базового 80-го бензина теми же самыми ферроценовыми присадками, вам ли это не знать, по специфике работы, так сказать. ;)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Прошу заметить что самое нормальное топливо в Башкирии так что я думаю у нас 92 ни чем не хуже 95 в Москве тогоже Лукоил...

 

Ресурс покажет кто из нас ещё двиглы ушатывает.... :))

 

Детский сад.

Самое сложное в работе окулиста - убедить пациентку раздеться...

Ссылка на комментарий

п.с. а что уже стоимость владения авто не надо считать? :mda: а если авто за лям, то теже зимние колеса обязательно должны за 100-ку переваливать, иначе не едет? ;)

 

но и каму на современную иномарку смешно одевать... тоже и с 92

Ссылка на комментарий

кто уже убил суперсовременый движок ситроена? который эту самую мочу(92-й) 13 лет нормально переваривал?

 

golova, на вашем башкирнефтепродукте машина не тянула (по крайней мере так было год назад).. пока не заправили на сибнефти (форд фокус)

 

до кризиса заливал 98-й(омского нпз) на местной сети заправок.. и ощущал резвость, в сравнении с 95-м лукойла.. решил попробовать 98-й лукойла.. разницы с ихним 95-м не заметил.. и он также сливал 98-му с местной азс

зимой перестал ощущать разницу между моим 98 и 95 лукойла

из-за опасения, что возможно кризис задел частника и он стал под 98-м продавать бодягу, перешел на 95-й лукойла.. он на 60 копеек дороже 92-го.. смысл в такой экономии?

Ссылка на комментарий

перешел на 95-й лукойла.. он на 60 копеек дороже 92-го.. смысл в такой экономии?

ну насколько я понял, то во всех ветках про 92-й бенз основной смысл "применения" это не экономия, а "боязнь" наличия присадок в 95-м.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

ну насколько я понял, то во всех ветках про 92-й бенз основной смысл "применения" это не экономия, а "боязнь" наличия присадок в 95-м.

 

У меня немного по-другому :) Я периодически (достаточно редко) лью 92 с ТНК по 10р./л.

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

... периодически лью 92 с ТНК по 10р./л.

 

единичные тяжОлые случаи с патологией в расчет не принимаются :)))

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

Nord

))

сегодня с соседом по парте (Dodge Intrepid 2004):

 

DODGE (10:02:07 14/09/2009)

на 95 у меня машина тянет а на 92 плывет :)

 

DODGE (10:03:17 14/09/2009)

я всегда 92 заправляюсь...

иногда 95

мешаю их

 

123 (10:03:33 14/09/2009)

92 на луке?

 

DODGE (10:03:36 14/09/2009)

да

 

123 (10:03:49 14/09/2009)

разница ощущается с 95-м?

 

DODGE (10:04:51 14/09/2009)

да ощущается..

 

123 (10:05:00 14/09/2009)

а 98-й?

 

DODGE (10:05:17 14/09/2009)

ниразу не лил

 

123 (10:05:42 14/09/2009)

в основном 92-й?

 

DODGE (10:05:48 14/09/2009)

да

 

DODGE (10:06:01 14/09/2009)

последнее время начал чек энджин вылазить иногда пропадает

 

DODGE (10:06:11 14/09/2009)

за мостом заправляешся нормально пропадает

 

DODGE (10:06:15 14/09/2009)

в городе появляется

 

123 (10:06:39 14/09/2009)

во всякую куйню тонны денег вваливаешь

а на бенз 60копеек за литр экономишь

:-D

 

DODGE (10:07:17 14/09/2009)

я не из-за того что 60 копеек экономлю... а из-за присадок...

 

DODGE (10:07:22 14/09/2009)

говорят они оседают...

Ссылка на комментарий

Я тут уже писал, у отца на Аутбеке при заправках в Мособл. на Лукойлах вылазит чекинжин, какой вывод следует сделать? 92 или 95, не так критично, если бенз отличный, как лить 95-е гуано под маркой Лукойл, опять же в Мособл.

 

п.с. Аут как лаборатория, показывает качество бензина, после 5км от заправки, прям хоть черный список переписывай :)))

Изменено пользователем Dimcit

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте, скажите пожалуйста, у всех коробка передач механическая так работает: на первой передачи до 2500 об/мин подгуживает, как будто подшипник, при движении накатом на передаче тоже издается звук, но не такой, а "нудящий". Машина новая, 3000 км пробег.

Ссылка на комментарий

У меня на второй, третьей, накатом. Это отстойный косяк МКПП от компании ПСА, виной тому подшипники первичного, вторичного валов. Сам перед покупкой молился чтобы пронесло - отъехал 200 метров от салона и сильно расстроился.

 

ОД слышать про эти шумы не желает, хотя уверен что знает о данном косяке. В тоже время на перебор МКПП им машину отдавать вообще семь раз подумать стоит.

Скорость движения мало о чем говорит — важно, в каких условиях.

Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы. Раз гудит пусть гудит, что ж теперь сделаешь. От одного ушел, на другое напоролся. Начитался отзывов про автомат, испугался и решил не брать, взял с механикой , а тут тоже все не сладко, буду наслаждаться плюсами - меньшим расходом бензина и лучшей динамикой, да и с механикой интереснее ездить, на автомате в этой машине и заснуть можно )))

Ссылка на комментарий

У меня на Рено-Сценик со дня покупки коробка гудела... на 70-80 кмч....

6 лет ездил.... на 120т пробега коробка развалилась в хлам...

Продал за бесценок машину....

Такие дела!

А пока что наслаждаемся комфортом, господа ново-С5-ятовцы!))

Сознательно меняю надежность на комфорт

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Спасибо за ответы. Раз гудит пусть гудит, что ж теперь сделаешь. От одного ушел, на другое напоролся. Начитался отзывов про автомат, испугался и решил не брать, взял с механикой , а тут тоже все не сладко, буду наслаждаться плюсами - меньшим расходом бензина и лучшей динамикой, да и с механикой интереснее ездить, на автомате в этой машине и заснуть можно )))

 

 

Привет, у меня тоже механика. Подскажи, пожалуйста, у тебя при минусовой температуре на улице тросики, соединяющие коробку и рычаг не перемерзают? У меня так замерзают, что скорости невозможно включить. Только прогрев движок (как дилер объяснил, тросы идут вдоль выхлопной трубы), коробка оживает. Дилер утверждает, что так у всех - конструктивная особенность..

Ссылка на комментарий

Здравствуй, я бы рад помочь, только у меня машина в гараже стоит, а там плюсовая температура, да и на улице только появилась минусовая температура, ниже -10 не опускалась. Так что по этому поводу пока сказать ничего не могу.

Ссылка на комментарий

Моя машина ночует на парковке под открытым небом, температура опускалась последние 2 недели до -23., проблем с включением не было (тьфу-тьфу-тьфу). Скорей всего в кожуж тросика попала водичка и при минусе образуется пробка ледяная. Надо искать место попадания водички и её устранить. Часто такое бывает после моек в холодное время года, когда начинают мыть подкапотное пространство, или низ машины очень сильным напором воды.

Изменено пользователем Бобер
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Заметил на МКПП особенность: если стоять на месте, при выжатом сцеплении все передачи втыкаются одинаково чётко и плавно. Но при езде, вторая передача после первой втыкается довольно тяжело, с усилием приходится. Остальные тоже не так легко, как на неподвижном авто. Скажите, так и должно быть и почему так происходит?

Ссылка на комментарий

А мне понравился 2.0 + МКПП и в принципе именно "механику" брали. Уж очень размазывает AL4 заявленные 140 л.с. Ходы рычага могли б конечно быть покороче, но это привычная ещё по Пежо 406 PSA-шная коробка...

ab175781.gif

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...