Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Не заводится после первого раза!


Рекомендуемые сообщения

Помогите советом. Picasso 1.6 109 л.с. 48 тыс. пробег

Отлично заводится с утра и после того как постоит долго (больше 5 часов- наверно поэтому же с утра и заводится)

Аккумулятор отличный. Когда не заводится раздается разовый звук как реле щелкает (может стартер)

Но стартер не пытается крутить. Машина заводится либо сразу (после долгого перерыва 5 часов и более) либо никак.

 

Подскажите плиз.

Пытался поиском: но не нашел мой случай.

Варианты стартер, бензонасос (рановато для такого пробега)

 

Спасибо заранее за советы!!!

ab76885.gif
Ссылка на комментарий

 

 

Подскажите плиз.

Пытался поиском: но не нашел мой случай.

Варианты стартер, бензонасос (рановато для такого пробега)

 

Спасибо заранее за советы!!!

 

Стартер ремонтировать,разбирать,чистить,продувать и втягивающее реле менять !!!
Ссылка на комментарий

По симптомам очень похоже на втягивающее реле, которое стоит на стартере. Есть такой дедовский совет, постучать по этому реле, например рукояткой молотка, ну, чтоб не разбить. Это при условии, что его видно под капотом и оно доступно. (у самого 1.8, про 1.6 где стартер не знаю) Если после этого заведется нормально, то готовиться к ремонту (замене) этого самого реле.

Со спортом - никогда.

Любитель витамина Це.

Ссылка на комментарий

Все может быть, но: на других машинах ранее сталкивался с похожими проблемами - втулки в стартере ( и если есть внешняя (опорная) на корпусе КПП).

Когда машина (движка) холодная то заводится, как нагреется втулки расширяются и якорь (ротор) движка стартера при провороте перекашивается и контакты(щеток) либо замыкаются либо отсутствуют (проводимость) и ВОТ!

Ссылка на комментарий

У меня вчера появился похожий признак, после езды по трассе, машина завелась только с третьего поворота ключа. Первая мысль - стартер. 1.6 2004 г. 90 000 тыс. Знаю есть хорошая мастерская по ремонту стартеров на обводном, но кажется им надо привезти снятый агрегат, сами не снимают. Найду телефон - скину.

 

:grin: не подумал что автор темы может быть и не из Питера.

Ссылка на комментарий
пикасятина,

Знаю есть хорошая мастерская по ремонту стартеров на обводном, но кажется им надо привезти снятый агрегат, сами не снимают.

Снимают. Не сами, а в дружественном сервисе в 30 метрах от них, на той же территории. Только предварительно созвониться надо и записаться на определенное время.
Ссылка на комментарий

Здраствуйте!

Похожая проблема:пикассо 2008 1.6 109 л.с пробег 6000,после поездки на море, по утрам(после длительной стоянки) не заводится с первого раза,только со второго ,что это может быть пожалуйста кто сталкивался подскажите.

Ссылка на комментарий

Спасибо!

Может заодно и телефон скажете?

 

Не, телефон не сохранил. Поройся в интернете - я там его находил.

 

Здраствуйте!

Похожая проблема:пикассо 2008 1.6 109 л.с пробег 6000,после поездки на море, по утрам(после длительной стоянки) не заводится с первого раза,только со второго ,что это может быть пожалуйста кто сталкивался подскажите.

 

Попробуй для начала заправку сменить - иногда такая байда бывает из-за бензина. Причем даже после смены заправки проходит не сразу - может и пару недель длится.
Ссылка на комментарий

Не, телефон не сохранил. Поройся в интернете - я там его находил.

Попробуй для начала заправку сменить - иногда такая байда бывает из-за бензина. Причем даже после смены заправки проходит не сразу - может и пару недель длится.

 

Да, о заправке я как то не подумал. Летом живу за городом, и вот, расслабился два раза подряд заправился на станциях "без рекомендаций" местных.
Ссылка на комментарий

По симптомам очень похоже на втягивающее реле, которое стоит на стартере. Есть такой дедовский совет, постучать по этому реле, например рукояткой молотка, ну, чтоб не разбить. Это при условии, что его видно под капотом и оно доступно. (у самого 1.8, про 1.6 где стартер не знаю) Если после этого заведется нормально, то готовиться к ремонту (замене) этого самого реле.

 

На сервисе сняли стартер (он на 3 болтах) почистили.... на стенде нормально крутил...поставили в машину... все тоже....

купили новое втягивающее реле (пришлось подшаманить малость родного и совместимого не было)

Счас все отлично!!!!

 

Спасибо все за помощь!!!!!

ab76885.gif
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...