Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

С5-1. Из салона не блокируется правая задняя дверь.


Sanchous

Рекомендуемые сообщения

День добрый!

 

Случайно заметил такую штуку:

Еду в машине. Изнутри салон закрыт кнопкой справа от климата. Останавливаюсь за пасажиром. Он снаружи открывает правую заднюю дверь! Я просто не успел поднести руку к кнопке.

При этом разблокировались все двери, так же как при открытии двери изнутри. Потом попробовал остальные двери - при закрытом изнути салоне, снаружи открывается только задняя правая дверь...

Что-то мне не нравится...вещи на оставишь на заднем сиденье...

 

Это так специально сделано или глюк? У кого-нибудь такая "особенность" была/есть?

Ссылка на комментарий

Добрый день, Уважаемые,

прошу прощения за молчание - был в коммандировке.

 

Привет! Сбрось АКБ минут на 10, пусть комп сбросит ошибки и перезагрузится.

 

Отключал минусовую клемму на 30 минут - настройки дата/время сбросились, а "фича" осталась. :-(

 

Попробуй с наружи взять вставить ключ в замок и механическим образом позакрывать и по открывать двери!!!!

 

Речь идёт о водительской двери? Закрыть центральный замок с ключа, а потом с ключа же и открыть? Пробовал именно так, как написал - "фича" осталась. :-( В смысле, что с ключа все двери блокируются, но проблема с блокировкой из салона не прошла.

 

А может дело в тяге?

 

Прошу пояснить, что имеется ввиду...

 

 

При постановки на заводскую сигнализацию, задняя правая блокируется - снаружи не открывается ни одна дверь.

Изменено пользователем Sanchous
Ссылка на комментарий

При постановки на заводскую сигнализацию, задняя правая блокируется - снаружи не открывается ни одна дверь.

Изнутри салон закрыт кнопкой справа от климата. Останавливаюсь за пасажиром. Он снаружи открывает правую заднюю дверь! Я просто не успел поднести руку к кнопке

Я правильно понял: при блокировке с пульта сигналки дверь блокируется, а при блокировке кнопкой или ключом нет?? Эффект постоянный или "плавающий"?

Вообще-то странно, потому-что факт блокировки не зависит от "точки приложения"...

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

Я правильно понял: при блокировке с пульта сигналки дверь блокируется, а при блокировке кнопкой или ключом нет??

 

Не совсем верно. Прошу прощения за двусмысленность - подкорректировал сообщение № 5.

При блокировке с пульта сигналки и ключём - дверь блокируется.

При блокировке с кнопки в салоне - правая задняя не блокируется.

 

Эффект постоянный или "плавающий"?

 

Эффект постоянный. Примерно по 20 раз закрывал двери каждым способом (пульт, ключ и кнопка в салоне) - результат стабильный. Изменено пользователем Sanchous
Ссылка на комментарий

...При блокировке с пульта сигналки и ключём - дверь блокируется.

При блокировке с кнопки в салоне - правая задняя не блокируется.

Эффект постоянный......

 

Странно... на ум кроме того, что в блоке ЦЗ что-то не так - ничего не приходит...

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

А не может эта фича как-то быть связана с защитой от детей? Ее ведь, как раз, если включить, то дверь только снаружи открывается.

 

я где-то выкладывал фотки разобранного заднего замка... очень сомневаюсь... замок от детей - механическое "отключение" передачи усилия от тяги (внутр ручка)...

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

А не может эта фича как-то быть связана с защитой от детей? Ее ведь, как раз, если включить, то дверь только снаружи открывается.

 

Пробовал: в одном положении дверь открывается изнути, а в другом - нет.

"Фича" осталась.

 

очень сомневаюсь...

 

Практический эксперимент подтвердил Ваши сомнения. Изменено пользователем Sanchous
Ссылка на комментарий

День добрый, Господа!

 

Никто не подскажет по проводке:

Физически где проложены провода от кнопки блокировки дверей(справа от климата) до запирающего механизма (на правой задней двери) и от этой (правой задней) двери до блока, который обрабатывает нажания на кнопки на пульте (снять/поставить на сигнализацию)?

Если это разными проводами реализовано, то может быть разрыв в цепи....

 

Ясно, что снимать нужно обшивку двери и "выколупывать" кнопку блокировки дверей (салонная).

А вот от пульта сигнал куда приходит?

Ссылка на комментарий

....

Физически где проложены провода от кнопки блокировки дверей(справа от климата) до запирающего механизма (на правой задней двери) и от этой (правой задней) двери до блока, который обрабатывает нажания на кнопки на пульте (снять/поставить на сигнализацию)?...

 

Напрямую они не сообщаются - все управление релейное...

C кнопки сигнал (провода) идут на блок управления ЦЗ, а уже оттуда другие на замки в дверях....

Сигнал с пульта принимается либо непосредственно блоком ЦЗ (если предусмотрен пульт в ключе изначально), либо сигналкой с соответствующего пульта, а потом по проводам передает на блок ЦЗ...

 

зы найди и посмотри блок ЦЗ - подозреваю сгоревшие дорожки....

Изменено пользователем Kuk

я за вас свою работу делать не буду...©

Ссылка на комментарий

зы найди и посмотри блок ЦЗ - подозреваю сгоревшие дорожки....

 

От блока ЦЗ до правой задней двери сигнал идёт по одному и тому же проводу, что в случае блокировки из салона, что в случае постановки на сигнализацию с пульта?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Ранее не обращал внимания на возможность блокировки дверей. Но, зная о такой возможности, показал дочери как пользоваться, а сам ушел. Придя обнаружил, что задняя правая дверь открывается без проблемм. Дочь оправдывалась, что все сделала, как я показывал. Я ессно проверил-не врет. С ключа-запирает все, с пульта-все, изнутри-все без задней правой. Была проблема: она-же не открывалась при откр. с пульта. Все разобрал, собрал-заработало. Что было причиной, не знаю, возможно окисление контактов. Но почему-то изнутри так и не запирается, босил, не пользуюсь. Возможно это являетя программируемой фунцией,о которой известно только разрабртчикам, до нас не дошло... Один нюанс: при нажатии на кнопку блокировки слышны два щелчка, в отличии от блокировки ключем или пультом-один щелчек. Авто-С5 HPI

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...

Доброго чего-нибудь всем.

Странная ситуация. Утром (-15 градусов) попытались поехать на машине, да не тут-то было - не открылась. Сразу отмечу, что аккум не самый свежий и машина около 3-4 дней стояла без движения, но несколько раз исправно открывался/закрывался багажник со складыванием/раскладыванием ушей. Днём ещё раз попытался открыть - замок не прокручивается вообще ключом, но зато открылась задняя левая дверь. Через неё зашёл, изнутри открыл все остальные, машину завёл.

Вечером решили взбодрить ёлку, но работу замков не контролировали (пару раз покидали авто). Во дворе выяснилось, что при постановке на охрану двери (ни одна) не закрываются (в отличии от багажника). После некоторых мытарств, проверки предов, штудирования литературы было выяснено, что в режиме "суперблокировка" двери всё-таки блокируются, но не все - передняя правая не хочет всё равно.

 

Собственно вопрос - что бы это значило? Ну если насчёт правой передней двери могу предположить, что замёрз замок, то что с остальными? Почему просто при постановке на охрану только исправно релюшка какая-то щёлкает в панели приборов, но двери не блокируются, а в режиме "суперблокировка" они тем не менее блокируются? Глюк? Раньше всё было Ок.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

Всем привет! Недавно случайно обнаружил такую же проблему: не запирается задняя правая дверь, ни кнопкой из салона, ни ключом, ни брелком. Остальные двери исправно запираются. Пока думаю на замок проблемной двери. Вскрытие двери в ближайшие дни подтвердит или опровергнет моё предположение.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...