Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Металлический звук при холостых


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте вам!При холостых оборотах периодическое появление и пропадание металлического звука в глушителе(или гдето рядом) , с большим выделением конденсата.Как вы думаете что это может быть?

Ссылка на комментарий

На моей машине сначало появился при перегазовках дебезг -ясна в глушителе пенегородки поржавеле,потом канденсат стал капать кдето под машиной потряс за "поросячий хвостик" соржавело примыкание на входе в глушак, снял хотел купить новый но поездил без него рычит но такуж громко отдал заварить ,поставил не бренчит не рычит-красота.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

у меня кусок трубы - вход в глушитель (последний) проворачивается от руки в районе развальцовки? разве так должно быть??? Нужно варить или это конструктивная особенность??? (глупый вопрос сам вижу но все-же) :scenic:

Ссылка на комментарий

у меня кусок трубы - вход в глушитель (последний) проворачивается от руки в районе развальцовки? разве так должно быть???

 

Видимо этот участок, от стыка до глушителя, оторвало по сварке. Было такое на моей машинке. Заварили, сверху еще накладку на торец бочки глушителя, пока держится.
Ссылка на комментарий

Тоже самое на моём Партнёрчике было. Варил 3 раза. На третий, прутком в двух местах прихватил снизу и сверху к кромке самого глушителя и к трубе выходящей из глушителя. Теперь держится!

Ссылка на комментарий

Такие усилители я практиковал на русских авто - там глушаки полный кал и по сварочному шву отваливались в 5 сек или после зимы в москве . Ржавели радом со сваркой насквозь .

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

у меня кусок трубы - вход в глушитель (последний) проворачивается от руки в районе развальцовки

 

Я вчера проходил техосмотр. А накануне как раз зазвенела эта трубочка, развальцевалась. На ТО, думаю, придраться могут, если так звенеть будет. Надел на нее хомут на 55 обжал хорошо. Под ней ведь все равно идет более жесткая труба. Не знаю пока на сколько этот вариант надежен, но у меня звон пропал, все обжалось и ТО прошел без единого замечания.
Ссылка на комментарий

Я тоже себе глушак заварил на днях по гарантии (почти отвалилась от старости банка от входной трубы )

 

И тоже был металический звук кстати - алюминевая термозащита глушителя которая к бензобаку крепится на пластмассовых шурупах , отвалилась часть и касалась трубы . Я её по рыхлому закрепил мотоциклетными пистонами Хондовскими , которые пластик держат . Подошли как"родные" .

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

leukhin, Ты чего не знал что ли ? У меня пожизненая гарантия на все узлы и агрегаты :new_russian: У тебя тоже так . Это у всех такая гарантия кто сам себе машины делает :pardon:

Сколько бы он не ломался я его сам себе всегда буду делать бесплатно или заменю на новый , тоже кстати бесплатно по гарантии . У нас фирма солидная .:new_russian: Не то что в диллерском центре :pardon:

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

У меня опять,там же дребезжит,и конденсат течёт. Прутки не помогли. Чего дальше делать пока не знаю. Мож холодной сваркой попробовать? Короче в раздумьях я. : -)

Изменено пользователем N.Nov
Ссылка на комментарий

N.Nov, Странно :dntknw: Не должна сварка отвалиться . Там у вас скорее рядом отваливается . Я когда себе варил , то заметил что метал растрескался рядом , ну я взял и "пошире " просто шов сделал что бы "захватить" все трещины .

Холодная сварка вообще никак не поможет . Думаю поможет труба от жигулей ( я бы так сделал не раздумывая ) Купить подходящую трубу и приварить к ней ситроеновский хвостик и входной кусок с конусом , ну и крепёжные штыри для резинок (на чём висит) :dirol:

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...

Что-то звонко шумит в глушителе в районе ног водителя. Вроде бы некая прокладка, которую человек смотревший это дело почему-то назвал её "сеткой". Даже показал мне нечто похожее твёрдое, круглое и там внутри действительно какая-то сеточка то ли из асбеста то ли ещё из какога раствора. К сожалению, в документации на citroen-service так и не нашёл что конкретно это может быть. В смысле чтоб код детали списать. Может кто подскажет хотя бы приблизительно что за штука это может быть.


И это круглое было диаметром примерно самого глушителя. И по-моему он к ней дажи применил слово фильтр, если я ничево не спутал. Типерь желею что не уточнил всё сразу, на месте..

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...