Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Штатные размеры акустики


рыжики

Рекомендуемые сообщения

ругатся, а в чем проблема, подковыривашь отверткой решетки твиттеров и перекусываешь провод.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Чета не охота ломать уже построенное... я думал что оно может работать вместе, хорошо а если покупать не коаксиал а компонентные, и оставить твитеры что есть, такой вариант??

Ссылка на комментарий

ну тебе же сказали, что неизвестно как получится, может спектры перекроются а может разойдутся и будет провал в АЧХ. Купи на разборке какие были и не ломай голову.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Всем доброго дня!Посоветуйте акустику в штатные места ориона.Из-за малой монтажной глубины выбор не велик.Сам присматриваюсь к Magnat Profection 102,но может кто еще что посоветует.В идеале это конечно компоненты.

Ссылка на комментарий

Присматриваться не надо, идешь к продавану который дает слушать, слушаешь без саба, покупаешь у которых верхи и низы нормальные и в середине нет провала. Слушать надо свои записи и запомнить как они звучат на качественной аппаратуре. Другого пути нет.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Да это понятно что надо слушать,но стенд редко когда без усилка работает,а с усилком и мистери-пролоджи что-то похожее на звук начинают давать.Я интересуюсь может люди у которых похожая машина(обьем,жесткость пластика и.т.д.) что достойное посоветуют,а потом уже идти целенаправленно искать и слушать.

Ссылка на комментарий

Стоят разделёнки 2-х полосные в штатных местах - звук никакой (голова Сони, аккустика Алпайн). Попробуйте поставить аккустику Сони - разделёнки, верхи ("глаза") "врезаются" в облицовку двери в районе зеркал и поворачиваются во все стороны. Когда-то такое очень нравилось... Как вариант - на накладки-облицовки передних стоек их прикрепить.

Просто у меня грузовик - даже под ногами пластиковое корыто а не ковролин... В звуке абсолютно разочарован - бубнит что-то, но качества приличного не достичь :sad:

Ссылка на комментарий

Да это понятно что надо слушать,но стенд редко когда без усилка работает,а с усилком и мистери-пролоджи что-то похожее на звук начинают давать.Я интересуюсь может люди у которых похожая машина(обьем,жесткость пластика и.т.д.) что достойное посоветуют,а потом уже идти целенаправленно искать и слушать.

 

Никто тебе ничего не посоветует, езжай на Митинский рынок там полно точек, там и подберешь. Те, которые подальше от входа, те и дают слушать.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Никто тебе ничего не посоветует, езжай на Митинский рынок там полно точек, там и подберешь. Те, которые подальше от входа, те и дают слушать.

 

Вот за это спасибо,в выходные скатаюсь.Как-то про рынки не подумал сразу.

 

Стоят разделёнки 2-х полосные в штатных местах - звук никакой (голова Сони, аккустика Алпайн). Попробуйте поставить аккустику Сони - разделёнки, верхи ("глаза") "врезаются" в облицовку двери в районе зеркал и поворачиваются во все стороны. Когда-то такое очень нравилось... Как вариант - на накладки-облицовки передних стоек их прикрепить. Просто у меня грузовик - даже под ногами пластиковое корыто а не ковролин... В звуке абсолютно разочарован - бубнит что-то, но качества приличного не достичь :sad:/>

 

Альпайн делает хорошие магнитолы(во всяком случае раньше),а вот с акустикой у них как-то не очень.У меня Альп 9883 уже 6-ой год с машины на машину кочует,и менять его не хочу.
Ссылка на комментарий

Вот за это спасибо,в выходные скатаюсь.Как-то про рынки не подумал сразу.

 

Записи свои с собой возьми, не бу-бу-бу типа теста для саба, а где средние и высокие частоты, чтобы проверить все частоты.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

У меня в дверках стояли супербюджетные FLY. Штатно они крепились к карте и гремели и резонировали невероятно. После виброизоляции дверей, обесшумки, установки подиумов и герметизации объема даже отложил вопрос замены динамиков - настолько звук улучшился.

Ссылка на комментарий

Записи свои с собой возьми, не бу-бу-бу типа теста для саба, а где средние и высокие частоты, чтобы проверить все частоты.

 

Методом проб и прослушивания выбрал Alpine SPG-10c2.Любителям "бум-бума" не рекомендую,акустика отыгрывает середину и верх,не режет ухо благодоря шелковому твитеру.Играет сейчас в тандеме с Alpine CDA 9883.Также взял блины этой же серии для установки назад.
Ссылка на комментарий

Также взял блины этой же серии для установки назад

 

У меня нет зада, совсем нету... :blush2:

Но Алпайны - единственное что уху понравилось :drinks:

Ссылка на комментарий

У меня нет зада, совсем нету... :blush2:/>

Но Алпайны - единственное что уху понравилось :drinks:/>

 

А у меня расписаный под 6x9 зад,от предидущего владельца достался)))))
Ссылка на комментарий

Методом проб и прослушивания выбрал Alpine SPG-10c2.Любителям "бум-бума" не рекомендую,акустика отыгрывает середину и верх,не режет ухо благодоря шелковому твитеру.Играет сейчас в тандеме с Alpine CDA 9883.Также взял блины этой же серии для установки назад.

 

Нормальную выбрал. Ее обзор в Автозвуке http://www.avtozvuk.com/az/2010/08/018-alpine.htm

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Нормальную выбрал. Ее обзор в Автозвуке http://www.avtozvuk.com/az/2010/08/018-alpine.htm

 

Акустика действительно очень даже,магнитола хоть "дышать" стала.Сегодня установил блины назад с 2х-канальным усилителем,теперь играюсь эквалайзером и фильтрами.Звук радует,знакомые композиции заиграли по новому.
Ссылка на комментарий

Акустика действительно очень даже,магнитола хоть "дышать" стала.Сегодня установил блины назад с 2х-канальным усилителем,теперь играюсь эквалайзером и фильтрами.Звук радует,знакомые композиции заиграли по новому.

 

Обычно у многих на 3КГц провал звук получается неестественный, у этих нормально.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Обычно у многих на 3КГц провал звук получается неестественный, у этих нормально.

 

Слушал на них Ванессу Мей,Стратовариус,Клайдермана,и не смотря на разные стили музыки,акустика нигде не оплошала.
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

так вопрос: можно ли докупить только динамики для дверей, и просто поменять их, притом не снимая твитеры, и какой тип динамиков смотреть компонентные или коаксиальные??

 

Проводка в дверях и панели у вас соединена паралельно

если не переделывать , то

 

самый простой вариант купить комплект Pioneer

Колонки автомобильные PIONEER TS-Q171C, компонентные, 200Вт

 

Они идеально подходят в штатные места

разъемы теже .

 

твитеры можете оставить старые, но лучше заменить .

Замена занимает 10 минут.

подцепили аккуратно пластиковой карточкой сбоку и вытащили вверх.

Твитер снимается с сетки поворотом

Ставится также .

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...

Это вопрос или как? У меня на М49 они штатно стоят.

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

Не снимал, не знаю. Углублений нет никаких.

post-18255-0-35459100-1392022844_thumb.jpg

Самый надёжный ремонт машины выглядит так: откручивается крышечка бензобака и к ней прокручивается новый автомобиль. Во всех остальных случаях возможны шероховатости.

Ссылка на комментарий

там в металле кузова отверстие под динамик и четыре закладных пистона для крепления фонаря, наверно у всех даже у кого нет фонаря с завода, надо будет проводка, а может она уже есть, надо снимать и смотреть. если хотите поставить для освещения то хорошо, а если для музыки, то не слышно, динамики маленькие и слабые.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...