Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Штатные размеры акустики


рыжики

Рекомендуемые сообщения

в м59 на торпеде ближе к лобовому стеклу есть места для ВЧ. Сеточка большая а какая под ней дырка? и сеточка вроде так вытаскивается, если её поддеть. И ещё, что бы поставить динамики в двери нужно снимать панель или там сетка тоже вытаскивается?

Ссылка на комментарий

Попробую для тех, кто впервые...

"Заглушка" в месте установки магнитолы в первый раз вынимается туговато, можно поддеть чем-нибудь в 2 местах, сверху или снизу, примерно в 3 см. от правого и левого краю. Потом очень успешно вытаскивается руками.

Для вытаскивания штатной проводки из передних дверей не обязательно снимать обшивку. Сняв сетку и подрезав изоляцию (подкладку) засовываете руку, нащупываете вверху, над отверстием под динамик, с внутренней стороны 2 провода, по ним передвигаетесь вправо (для правой двери), натыкаетесь на значительное утолщение,- это в месте, как сказали бы военные- на 1 час, это и есть штатная клемма, приклеенная к 2 проводам липучкой. Пальцами проворачиваете её на себя против часовой стрелки, всё.

Провода от неё прихвачены липучкой ещё в одном месте, сняв липучку, наконец, штатную колодку можно вытащить на всю длину.

В левой двери колодка оказалась в месте между "10 и 11 часами".

Снял сетки в месте пищалок, провода не обнаружил, подставка под динамики мешает. Думаю поступить, как здесь было предложено: подрежу пластик и найду, а то сейчас даже палец не просунуть.

Ну и мне понадобился переходник для антенны от штатного штекера до гнезда магнитолы. Размеры разные. Купил в автомагазине за 70р.

Штатные провода к колонкам: белый провод- "+"

Изменено пользователем entin
Ссылка на комментарий

bruho,

 

в цитронах ( питание ) жёлтый провод надо соеденить с красным проводом ! на автомагнитоле . Чтобы настройки несбивались. Вроде так.

 

Шуруп, я так понимаю, что эти провода надо соединить именно на штатном ситроеновском разъёме? И в порядке: жёлтый к красному?

Прошу прощения за свою "дальновидность"...

Ссылка на комментарий

А у меня штатные клемы были прикручены в районе 6 часов т.е. внизу. Вот как они выглядят http://fotki.yandex.ru/users/redyktor2007/.../294089/?page=2

Изменено пользователем Берлинговец
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

подключаю магнитолу интересует нужно ли куда-нибудь приматывать голубой провод АТТ от магнитолы?

на прошлом берлинго я его вроде к земле прикрутил, там был видно. А на новом есть синий провод но он цельный и возможно совсем не земля.

 

АП прочитал ещё раз инструкцию, оказывается кабель заземления черного цвета и подключается он через клейму питания. А голубой провод АТТ для подключения к мобильному телефону. Функция уменьшения громкости во время разговора. В прошлый раз я этот провод хз куда прикрутил (предположительно к земле) и звук приглушался когда я выключал

фары/габариты.

Изменено пользователем San4es
Ссылка на комментарий

Установил акустику, мини отчёт.

 

В двери поставил коаксильные динамики Морел Коакс Темпо 6. Помещаются нормально, стекло опускается полностью динамик не задевает но и запаса практически нет. Кроссовер на двухстороннем скотче лежит внутри двери. Провода для динамиков белый+ и бежевый- видны сразу, но вот клейма приклеена к двери пористым материалом и нашёл её не сразу, не бойтесь, отрывайте её. Не порадовали что провода очень тонкие((( Провода от динамиков были на концах лужённые так что они хорошо/туго вошли внутрь штатной клеймы.

 

Магнитолу поставил Sony GT447UE. Для антенны пришлось купить переходник за 60р и сам провод был защёлкнут к другим проводам внутри, сразу не заметил. Для того что бы на магнитолу подавалось постоянное писание пришлось переткнуть провода на шнурах к магнитоле. Желтый питание к красному питание, а красный питание к жёлтому питание. Иначе настройки сохраняться не будут.

 

Эти динамики покупаю второй раз, раньше они играли на задней полке - и играли супер. Сейчас мне кажется что звук немного плоский и нет мягкого глубокого баса. Думаю объём двери маловат и много отражений, так что планирую снять панели и всё обклеить шумкой.

Ссылка на комментарий

Крышки динамиков на торпеде просто поддеваются отверткой, да и глубина там весьма приличная, в двери 6,6 залезут легко, там глубина сантиметров 8-9. Проблема в том, что стекла до конца опускаться не будут - упруться в динамики. У меня так.

 

туда провода тянуть тяжело и устанавливать динамики?)

 

я про динамики на торпеду

2_1_2_26022008_3.gif
Ссылка на комментарий

нет мягкого глубокого баса. Думаю объём двери маловат и много отражений, так что планирую снять панели и всё обклеить шумкой.

 

Дело не в обьеме а как замечено в отсуствии виброшумоизоляции и надежном, монолитном креплении динамика к металу двери, без хорошого дополнительного подиума хороший бас получить сложно.

Примерно так:

Изображение

О моей системе в бортжурнале: http://citroen-club.net.ua/forum/viewtopic...?f=5&t=7529

Изменено пользователем sl-k73

Москвич-412, синий, 1986 г.в. - продан 20.04.2004

Golf2 5дв., вишневый, 1984г.в. 1,3 - продан 19.03.2009

PEUGEOT Partner, белый, 1.9 D 1999 г.в. - продан 20.09.2012

PEUGEOT Expert, белый, 2.0 HDI, 2007 г.в.

800498.gif

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

раскажи процесс обклеивания.

 

Но это - в другой теме, конечно же.

У всех религий боги разные, а вот дьявол - один...

ВАЗ-21053 ---> LADA Kalina ---> Citroen C3 Picasso ---> Citroen C-Crosser ---> Toyota Highlander 2014 3.5 V6 Lux

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
Nicolas-Ekb,вначале жесткий проводник с проводом аккустическим завести с верху консоли. Изменено пользователем Серый друг

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста - как в штатные отверстия для твиттеров провода завести?

 

Если с левым все достаточно просто (есть куда руку просунуть), то с правым голову поломал, пока не обнаружил канальчик в торпедо. Как раз из ниши для твитера начинается и в районе часиков выходит, а тут уж все рядом :smoke:
K473KB10.png
Ссылка на комментарий

Спасибо за ответы, если у кого-нибудь есть фотки или ссылка на то, как панель разбирается и обшивка снимается - буду благодарен.

Штатных отверстий так и не нашел - пришлось аккуратно проковырять новые :-) Левый провод завел, а вот со вторым сегодня наверное буду изгаляться... очень бы помог мануал...

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 год спустя...

Привет всем, есть вопрос: стоит у моей ласточки штатная акустика, установленная буржуями, стоят твитеры (под стеклом, приклеены к стандартной сеточки в торпедо), колонки в дверях и штатная магнитола с управлением на руле, в принципе все устраивает, только мп3 нету :), но появилась проблема, начали хрипеть динамики в дверях, хочу заменить, суть вопроса такова: можно ли поменять только динамики в дверях, а твитеры оставить что есть, читал что твитеры могут быть подключены параллельно к динамикам в дверях, чем ето может быть черевато, если я поменяю только дверные динамики, какие покупать?? компонентные или коаксиальные?? Посмотрел что компонентные идут со своими твитерами, можно ли оставить штатные твитеры, или менять на свои, но ето возможно надо менять проводку или как?? или же коаксиальные взять не будет ли проблема с моими твитерами ясли они подключены параллельно?? Спасибо

Изменено пользователем ivachok
Ссылка на комментарий

Если вы купите динамики, то установите там ничего сложного нет. Проблема будет в другом, купить действительно хорошие динамики. На мой взгляд 95% продаваемых динамиков имеют неудволетворительную частотную характеристику, т.е. звук неважный. Поэтому при покупке их обязательно слушайте и не спешите сразу покупать.

 

И слушайте без включенного сабвуфера(он будет глушить)

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

так вопрос: можно ли докупить только динамики для дверей, и просто поменять их, притом не снимая твитеры, и какой тип динамиков смотреть компонентные или коаксиальные??

Ссылка на комментарий

В принципе твиттер подобран и работает в паре со своим динамиком. Как получится в паре с другим динамиком неизвестно.

Относительно компонентные или коаксиальные, сказать конкретно не могу, так как у меня стоят коаксиальные.

Citroen Berlingo 1,9D 2004 грузовой белый.
Citroen Berlingo 1,9D 2011 грузовой белый.

Ссылка на комментарий

Меня интересует вопрос, если я куплю коаксиальные, не будут ли они "ругатся" с теми тветерами которые уже стоят, они ж подключениы паралельно, например проблемы с сопротивлением и т.д.??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...