Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Штатные размеры акустики


рыжики

Рекомендуемые сообщения

а какая монтажная глубина колонок нужна для установки в передние двери?

 

Сдаецо мине што там немалая глубина... Ставил и иволгу и макаудио и не парилсо, то что 60-65 мм войдет просто уверен :)
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Уважаемые, подскажите какую акустику лучше поставить только коаксиальные АС 17 см в передние двери, или компонентные 17 + пищалки под лобовуху? Кузов В59, куплен только с "аудиоподготовкой". С головой определился - Pioneer DEH-1100MP, а с колонками застрял... Будет ли звук чуть объёмнее, если кроме акустики в дверях установить высокочастотники на торпедо?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите-купил Мультиспейс без динамиков, только с проводами.Первая пара выходит на переднюю панель, нашел, а куда идет вторая пара? В дверях нет и намека для места под акустику. Видел как то что бывает заводская акустика сзади в потолке, совместно с плафонами освещения салона, но у меня тоже там все чисто. Так куда же они идут?

Ссылка на комментарий

Всем привет! Подскажите-купил Мультиспейс без динамиков, только с проводами.Первая пара выходит на переднюю панель, нашел, а куда идет вторая пара? В дверях нет и намека для места под акустику. Видел как то что бывает заводская акустика сзади в потолке, совместно с плафонами освещения салона, но у меня тоже там все чисто. Так куда же они идут?

 

А в двери и идут. Снимай обшивку, там есть место под 16 размер. На самой обшивке нарисовано где её резать.
Ссылка на комментарий

Только что закончил со звуком, доволен как слон, звук получился потрясающий (во всяк. случае меня, не меломана, впечатлил). В двери передние поставил Blaupunkt GTx 663 Mk II http://market.yandex.ru/model.xml?hid=3080...modelid=2135012. Голова LG6800. Дверь обклеил вибропластом, не очень много, по первым впечатлениям ничего не вибрирует. Вместо пистонов под саморезы использовал обычные дюбеля нейлоновые 8мм -экономия около 150р., держуться колонки крепко.

 

Провода колонок использовал те что в комплекте шли, штатная проводка есть, но она заканчивается разъемом(к разъему так просто не подключишься) который болтается внутри кузова(ПЕРЕД гофрой), я его там и оставил.А со стороны головы дверные колонки соеденены с передними параллельно, пришлось все штатные разъемы отрезать и выкидывать, использовал тот что в комплекте с магнитолой. Справа вообще в двери не было проводки, гофр резиновый в автомагазине по 30руб/шт.

 

Кто-то про глубину спрашивал: эти колонки встали без проблем, но не смотря на толщину двери, там как раз на уровне колонок идет труба жесткости, так что заранее мерьте!

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

А у меня такой вопрос к знатокам автозвука. Установлена такая http://s50.radikal.ru/i130/0906/30/2b3779e54e68.jpg, магнитола с телефонным блютузом. Речь водителя передается по микрофону http://i080.radikal.ru/0906/08/6b7dd319bf6c.jpg, а абонента через штатные динамики. Похоже чувствительность микрофона не на должном уровне. Хотя микрофон установлен в низу панели приборов, и речевой поток направлен непосредственно на него, абонент с трудом различает речь. Вопрос: какой более чувствительный микрофон взамен штатного можно приколхозить, может кто решал подобные задачи с такими системами? Привык к удобствам связи по средствам этого девайса и менять что-то кардинально не хочется. Спасибо.

Ссылка на комментарий

А у меня такой вопрос к знатокам автозвука. Установлена такая http://s50.radikal.ru/i130/0906/30/2b3779e54e68.jpg, магнитола с телефонным блютузом. Речь водителя передается по микрофону http://i080.radikal.ru/0906/08/6b7dd319bf6c.jpg, а абонента через штатные динамики. Похоже чувствительность микрофона не на должном уровне. Хотя микрофон установлен в низу панели приборов, и речевой поток направлен непосредственно на него, абонент с трудом различает речь. Вопрос: какой более чувствительный микрофон взамен штатного можно приколхозить, может кто решал подобные задачи с такими системами? Привык к удобствам связи по средствам этого девайса и менять что-то кардинально не хочется. Спасибо.

 

В комплекте с магнитолой не было мик-на, я проверял работу с помощью Джениуса дешевого, на прищепке который, висел на зеркале заднего вида, слышимость была нормальной (без эха), думаю его же и пристроить куда-нибудь, сам он маленький, черного цвета, кабель длинный и тонкий.

такой http://distribution.usn.ru/catalog/price/?pid=40012712

На компе им пользовался, микрофон не плохой.

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

В комплекте с магнитолой не было мик-на, я проверял работу с помощью Джениуса дешевого, на прищепке который, висел на зеркале заднего вида, слышимость была нормальной (без эха), думаю его же и пристроить куда-нибудь, сам он маленький, черного цвета, кабель длинный и тонкий.

такой http://distribution.usn.ru/catalog/price/?pid=40012712

На компе им пользовался, микрофон не плохой.

 

+1. Я видел микрофон установленный на уровне зеркала заднего вида ,там наверное лучше и шумов меньше !
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите какие размеры штатных мест для динамиков.

В торпедо вроде 10 см? А глубина?

В дверцах понятно, 16,5 см, а максимальная глубина? У меня Герц глубиной 6,6 см, станет?

 

И как снимаются крышки динамиков на торпедо?

Москвич-412, синий, 1986 г.в. - продан 20.04.2004

Golf2 5дв., вишневый, 1984г.в. 1,3 - продан 19.03.2009

PEUGEOT Partner, белый, 1.9 D 1999 г.в. - продан 20.09.2012

PEUGEOT Expert, белый, 2.0 HDI, 2007 г.в.

800498.gif

Ссылка на комментарий

Крышки динамиков на торпеде просто поддеваются отверткой, да и глубина там весьма приличная, в двери 6,6 залезут легко, там глубина сантиметров 8-9. Проблема в том, что стекла до конца опускаться не будут - упруться в динамики. У меня так.

Ссылка на комментарий

У меня в двери идет труба жесткости прямо напротив динакима, но на крайний случай можно туда и небольшой подиум прилепить.1 У меня 5,6 без проблем встали, когда динамики будешь мерять, имей ввиду еще 1.5-2см. подъем у облицовки двери двери

1 бегемот хорошо, а 2 лучше!!

Ссылка на комментарий

Спасибо, с решетками очень просто, по незнанию боялся туда лезть чтобы ничего не отломать.

В торпедо посадочная глубина - 5 см, при надобности можна подрезать пластик, диаметр ровно 10 см.

Карту двери еще не снимал, но 8-9 см радует. Подиум для жесткости будет обязательно, заодно при необходимости отрегулирую глубину.

Москвич-412, синий, 1986 г.в. - продан 20.04.2004

Golf2 5дв., вишневый, 1984г.в. 1,3 - продан 19.03.2009

PEUGEOT Partner, белый, 1.9 D 1999 г.в. - продан 20.09.2012

PEUGEOT Expert, белый, 2.0 HDI, 2007 г.в.

800498.gif

Ссылка на комментарий

Сегодня посмотрел коробку из-под колонок. Таки Pioneer 1702(буквы не комню), на коробке написано, что они диаметром 17 см, а глубина 46 мм., да плюс сетка 16мм. По ходу наврал я про глубину в дверях, т.к. помню что за динамиками осталось 1.5-2 см. Т.ч. глубина там сантиметров 6-7.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Подскажите какие размеры штатных мест для динамиков.

В торпедо вроде 10 см? А глубина?

В дверцах понятно, 16,5 см, а максимальная глубина? У меня Герц глубиной 6,6 см, станет?

 

И как снимаются крышки динамиков на торпедо?

 

Мне в магазине сразу сказали, что единственные динамики, кот встают в Берлинго без доработки, Мистери 6512 si (посадка 40 мм). Купил, поставил, без проблем. Ничего не задевает. Правда они двух полосники. Штатные места под пищалку пока пустуют.

При сильных низах дребезжит обшивка двери. По-этому либо все таки делать подиум новый, либо прогонять обшивку герметиком.

Ссылка на комментарий

У меня трехкомпонентка. 6,6 см не встают из-за опущеного стекла, делаю кольца-проставки, укрепляю метал двери + шумовиброизоляцию.

 

Чтобы с картой двери не было проблем для акустической обработки ее желателько оклеить Спленом. Для более плотной посадки обшивку желательно обклеить Битопластом 5 - при посадке он ужимается в "0", плотнее садиться карта, уходят скрипы пластика.

 

Идеально динамик закрепить в подиуме так чтобы конструкция - дверь+карты+подиум было одним целым.

Москвич-412, синий, 1986 г.в. - продан 20.04.2004

Golf2 5дв., вишневый, 1984г.в. 1,3 - продан 19.03.2009

PEUGEOT Partner, белый, 1.9 D 1999 г.в. - продан 20.09.2012

PEUGEOT Expert, белый, 2.0 HDI, 2007 г.в.

800498.gif

Ссылка на комментарий

Подскажите как разьеденить колодку с проводами в двери, чтобы протянуть кабель к динамикам.

У меня что-то не получается, применять силу страшно.

Москвич-412, синий, 1986 г.в. - продан 20.04.2004

Golf2 5дв., вишневый, 1984г.в. 1,3 - продан 19.03.2009

PEUGEOT Partner, белый, 1.9 D 1999 г.в. - продан 20.09.2012

PEUGEOT Expert, белый, 2.0 HDI, 2007 г.в.

800498.gif

Ссылка на комментарий

Подскажите как разьеденить колодку с проводами в двери, чтобы протянуть кабель к динамикам.

У меня что-то не получается, применять силу страшно.

 

Да вроде все просто. Откручивается накидная пластмассовая гайка(тонкостенная) и папа/мама разъединяются.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Пока поставил в двери 16,5 см дины и 10 см двухполоски в торпедо, подключил на штатную заводскую проводку.

Оказывается штатно - динамики в дверях и торпедо подключены паралельно.

Чем такое подключение грозит усилителю магнитолы, насколько я понимаю увеличивается нагрузка до 2 Ом? Не сгорит выходная микросхема?

Что вообще там происходит при паралельном подключении двух динамиков с нагрузкой, мощностью?

Как разшифровать в технической документации по магнитоле:

"Сопротивление нагрузки: От 4 Ом до 8 Ом х 4 или от 4 Ом до 8 Ом х 2 + 2 Ом х 1"

Как сочитаются эти параметры с паралельным подключением динамиков спереди и можна еще что-то подцепить на тыл?

Изменено пользователем sl-k73

Москвич-412, синий, 1986 г.в. - продан 20.04.2004

Golf2 5дв., вишневый, 1984г.в. 1,3 - продан 19.03.2009

PEUGEOT Partner, белый, 1.9 D 1999 г.в. - продан 20.09.2012

PEUGEOT Expert, белый, 2.0 HDI, 2007 г.в.

800498.gif

Ссылка на комментарий

Отверточкой чуть поджать сеточку она и снимется.

Москвич-412, синий, 1986 г.в. - продан 20.04.2004

Golf2 5дв., вишневый, 1984г.в. 1,3 - продан 19.03.2009

PEUGEOT Partner, белый, 1.9 D 1999 г.в. - продан 20.09.2012

PEUGEOT Expert, белый, 2.0 HDI, 2007 г.в.

800498.gif

Ссылка на комментарий

Как разшифровать в технической документации по магнитоле:

"Сопротивление нагрузки: От 4 Ом до 8 Ом х 4 или от 4 Ом до 8 Ом х 2 + 2 Ом х 1"

Как сочитаются эти параметры с паралельным подключением динамиков спереди и можна еще что-то подцепить на тыл?

 

Магнитола Пионер?)) Расшифровать просто, четыре динамика 4-8ом или два 4-8 + сабвуфер 2ома.

Получается 50wХ4 или 50wХ2+80w. Подключить зад можно если переделать передние динамики на последовательное подключение или поставить назад усилок.

Ссылка на комментарий

Пионер DEH-P4850MP.

А что имеем сейчас?, паралельно подключено на фронт по два динамика, по 4 Ом каждый. Какая будет нагрузка в омах на канал? Что-то с физикой совсем туговато :dntknw:

Москвич-412, синий, 1986 г.в. - продан 20.04.2004

Golf2 5дв., вишневый, 1984г.в. 1,3 - продан 19.03.2009

PEUGEOT Partner, белый, 1.9 D 1999 г.в. - продан 20.09.2012

PEUGEOT Expert, белый, 2.0 HDI, 2007 г.в.

800498.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...