Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Вода на пассажирском коврике. Или под ним ...


Рекомендуемые сообщения

Я кста в дверях первым делом проверил.

А вот в порогах..... там даже мыслей нет где искать.

 

Просьба для всех - если кто будет передние подкрылки снимать, от фотографируйте пожалуста клапана для слива воды.

Хочу понять что с ними можно сделать что бы не забивались.

Ссылка на комментарий

Просьба для всех - если кто будет передние подкрылки снимать, от фотографируйте пожалуста клапана для слива воды.

Хочу понять что с ними можно сделать что бы не забивались.

 

Снять!

ab150961.gif
Ссылка на комментарий

СПС масштаб конечно не понятен, но общая жопа ясна.

Диагноз - снимать. Или срезать клапан. Мне кажется у этого девайса функции не клапана, а скорее отвода воды на 90 град от места слива.

Кста по докам для этого девайса есть ORP - 7141 21 до орп парт и по тле 7141 23. Те его доработали.

Изменено пользователем ed_dream
Ссылка на комментарий

СПС масштаб конечно не понятен, но общая жопа ясна.

Диагноз - снимать. Или срезать клапан. Мне кажется у этого девайса функции не клапана, а скорее отвода воды на 90 град от места слива.

Кста по докам для этого девайса есть ORP - 7141 21 до орп парт и по тле 7141 23. Те его доработали.

 

О чем это вы, 7141 23 это сливная трубка для JUMPER III.

Изображение

 

номер 15

Для тех кто ищет в порогах дренаж- вот он

Изображение

Изменено пользователем XMarus

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

О чем это вы, 7141 23 это сливная трубка для JUMPER III.

 

 

номер 15

Для тех кто ищет в порогах дренаж- вот он

 

 

 

По первому да опечатался:

ВОДЯНОЙ ШЛАНГ

7141 21 ДО OPR 10891

RP 7141 31

 

7141 31 02 - С OPR 10892

 

Откуда такая картинка - у паикассо совсем другая и номер 14:

 

Изображение

 

Дренаж какой кузова? Номер документа кинь плиз.

Ссылка на комментарий

У тебя наверное испаритель кондея обмерз. Было у кого то при дальнеке в жару.

 

PS По курил сегодня сервис мануал, по поводу слива воды от лобового стекла.

И обнаружил что у берлинг нью, с этим такая же попа как и у нас. Французы классные ребяты!!!

 

Изображение

Изменено пользователем ed_dream
Ссылка на комментарий

 

Дренаж какой кузова? Номер документа кинь плиз.

 

Не совсем понял вопрос, и какого документа номер?

Чужого нам не надо. Но своё возьмём, чьё бы оно ни было!

НИКТО НЕ УМРЕТ ДЕВСТВЕННИКОМ! ЖИЗНЬ ВСЕХ ПОИМЕЕТ! К.Кобейн

Ссылка на комментарий

ps сообщения про чистку/ампутацию "дренажа под лобовым стеклом" из темы про "первые проблемы" перенесены в соотв.топик.

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Мужики, хлюпает в дверях. Проверял лично. Что удивительно, если качать дверь ( открывать - закрывать ) то тихо. Если разгоняться- тормозить, то шум прибоя.

Сделал так, снизу двери есть резиновый уплотнитель на пластмассовых клипсах. Пробовал их вынимать - один сломал. Остальные шевелил за уплотнитель ( аккуратно) Пошла вода. Дренажа в двери не видел. Очевидно вода должна выходить через клипсы, а попавшая пыль ( грязь ) все забила. После шевеления из двери натекла приличная лужа. Делал по всем дверям. Основная вода в передних дверях.

Если она зараза собирается может антикором брызнуть через вышерасположенные отверстия. А тож сгниют двери .

Жизнь, это лишь на 10% то, что со мной происходит и 90% то, как я к этому отношусь.

Ссылка на комментарий

Вот здесь читай - http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...;p=327688

Уже пол форума клипсы повыдирало из дверей. Мне одна дверь осталась :-) Та которой к дереву паркуюсь... забываю всегда про нее, а потом ломает переставлять из-за клипсы...

 

Про антикор тоже думал, но он затруднит слив еще сильнее.

Ссылка на комментарий

убирая листву сегодня из под дворников обратил внимание на нерадостный факт,когда листва крошиться она попадает за решетку,особенно с дерева у которых семена как вертолетики,названия не знаю(кстати отверстия сделали по дебильному как раз чтоб туда все попадало а назад никак не вытащить),соответственно там и остается и размывается по краям,ну и потом соответственно забивает дренаж,ну и лужи у нас,прочистка дренажа или его удаление мера временая я опять протек,у кого есть какие мысли как снять жабо и там все прочистить,да и запах тухлой листвы достал(систему кондея почищена).рад буду за любую информация.

Ссылка на комментарий

Слушайте, а если на эти отверстия сетки поставить?

Когда грязь их зобьет - будет вода в ванночках стоять - но ведь нет ничего проще прочистить их снаружи. Убрать грязь и листья и керхером продуть сеточки.

Можно даже не много расширить отверстия.

Ссылка на комментарий

у которых семена как вертолетики,названия не знаю

 

Скорее всего либо клен, либо ясень.

А шоб убрать, так это пол морды разобрать надоть.

Изменено пользователем Муромец
ab150961.gif
Ссылка на комментарий

Приветсвую Всех!

Спешу рассказать Вам свою историю! Два дня назад, когда шел сильный дождь, у меня в салон, где переднее пассажирское сиденье, стала затекать вода. Сначала немного, а потом, можно было рыбок разводить, пассажирский коврик плавал. И на следующий день тоже самое во время дождя.

Мы с мужем поехали в а/сервис на Викторенко. Машину приняли, заказ-наряд открыли, сказали, знают в чем проблема. Через три часа нам позвонили и сказали, что можно забирать машину.

В сервисе мы заплатили 4040 руб. (это со скидкой) и поехали домой. Через несколько минут езды муж обратил внимание на "бульканье и бурление "морской волны" в правой стойке дверей.

Последнее время стал обращать внимание на хлюпанье воды в районе передних дверей.

По ощущениям чуть ли не дверях, но покачивание дверей хлюпанья не выявило - похоже вода а ПОРГАХ.

У кого какие мысли? Как Воду от туда выпустить? По идее пробки должны быть но еще не смотрел.

...

Возможно вода не в порогах а в нишне КРЫЛА - те забились злополучные клапаны слива воды и вода там плещется.

Вообще станное ощущение слышать всплески воды около дверей.

...

Мы развернулись и поехали обратно в сервис. Машину опять приняли, озадачились, сказали, что позвонят когда будет готова.

Придя домой мы побежали за интернет и на форму. (Спасибо Вам за информацию, которую Вы все выкладываете здесь). Вычитали все причины "бульканья". И когда через два часа нам позвонили, сказали что-то про конденсат от кондиционера и т.д., мы "подкованные" отправились в сервис.

В сервисе нам начали рассказывать такие сказки, что если это все писать места не хватит. И в придачу к эти сказкам сказали, что мы должны заплатить еще 2500!

Тут мой муж не выдержал и спокойно разъяснил им что, к чему и почем! У них вышло, что они делали нам прочистку дренажной системы 4,5 н/часа!

В общем в итоге всех пререканий муж заставил вызвать эксперта. Со всеми разговорами и пререканиями он доказал им, что они не правы, сошлись на 2 н/часах. Нам закрыли второй заказ-наряд и отдали машину без лишней доплаты. :dance: :dance:

Изменено пользователем Nord

Чем хуже машина, тем громче сигнализация.

Изображение

Ссылка на комментарий

Добрый день!

 

Посоветуйте, что делать! В машине теперь так воняет :bad: :bad: :bad: просто кошмар! Как быть? В салоне под ковриком осталась вода и все начало преть. Как это устранить?

Чем хуже машина, тем громче сигнализация.

Изображение

Ссылка на комментарий

В салоне под ковриком осталась вода и все начало преть. Как это устранить?

ну если без снятия покрытия пола, то ...

купить "автопамперсы" , убрать влагу и принудительно всё высушить .

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

 

Ссылка на комментарий

А зачем пушку - достаточно температуру на 25 на коимате и кондей не выключать.

Желательно не на улице это делать, а в гаражном комплексе, где сухо. Окна не открывать.

Часок так постоит - подсохнет хорошо.

Ссылка на комментарий

на днях залез сам почистить все под передней решеткой заодно и снять проблемные резинки,когда снимал каково было мое удивление когда увидел что дело в принципе не в самих резинках,а в том что они намертво заглушены какой то пласстмасовой затворкой,которая легко снимается,после того как ее убрал слилось где то поллитра воды,затем сняли прочистили от листвы резинки и поставил наместо,заодно проверив качество слива.естественно заглушки выбросил в помойку,на все про все 15минут.,а народ платит такие бабки вот это разводилово писец.

Изменено пользователем scandinav2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...