Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

"Отклеился" шлейф от платы экранчика борткомпа


Рекомендуемые сообщения

У меня стряслась глупая беда: пролил чай из макдональдса (чтоб его) на экранчик или дисплей бортового компьютера после чего изображение пропало. снял дисплей (это было несложно) и увидел что шлейф с множественными контактами идущий от электронной платы отклеился от экранчика. спрашивал у ремонтников мобильных телефонов - кто говорит можно восстановить, кто невозможно, кто - сверхсложно.

возможно ли это? может ли кто-нибудь подсказать что-нибудь (помимо идеи поставить новый)?

нет ли у кого контактов разборки где можно недорого купить этот экран бортового компьютера?

У меня экран узкий с двумя кнопками по бокам.

ситроен C5 2002 года.

В общем помогите друзья кто чем может пожалуйста!

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

аналог с мобильными телефонами. Найдите мастера (в любой мастерской быт и радио техники) и вопрос цены.

Сами если не занимались лучше не пробывать!!!

Ссылка на комментарий

аналог с мобильными телефонами. Найдите мастера (в любой мастерской быт и радио техники) и вопрос цены.

Сами если не занимались лучше не пробывать!!!

 

Если б все так было просто. На отклеившемся шлейфе остались дорожки. То есть задача теперь - возможно ли все это приладить к "стеклу"? Просто не видно куда клеить.

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Если б все так было просто. На отклеившемся шлейфе остались дорожки. То есть задача теперь - возможно ли все это приладить к "стеклу"? Просто не видно куда клеить.

 

У меня на головке принтера отвалился шлейф, пробовали приклеить по всей науки, приклеили, но принтер так и не заработал.
Ссылка на комментарий

Похож надо искать новый экран (по каталогам посмотрите, из чего он состоит).

 

Большое спасибо вам единственному за реакции на мою проблему!

Новый экран стоит 13.500 примерно - экзистру.

Он узкий с кнопками справа и слева - по одной.

артикул - 6155 V6

Благо у меня есть полезные контакты: смог найти б/у за... 2500 р.

Считаю что вполне не плохая цена.

Ибо даже если бы это кто-нить бы и склеил то по деньгам вышло примерно стока же. наверное.

Хотя склеить это непросто.

Кстати если кому надо - дам телефон там еще есть экраны.

 

Для дополнения, лампочка в экране - 6112 60

Изменено пользователем Dmitrarka

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Иногда цены в экзисте удивляют. (бывает у ОД в 2 раза дешевле некоторые з/ч и в большей комплектации)

 

самые дешевые запчасти в москве я нашел пока только в дар-авто.ру

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Попробуй обратиться может что и выгорит:

Продавец: GIEDROLA, UAB

Контактный телефон: 8 614-14517

Электронная почта: info@giedrola.lt

Город: Kaunas

Страна: Lietuva

 

Продавец: AUTOFURORAS, UAB

Контактный телефон: +37065984009

Электронная почта: info@autofuroras.lt

Город: Vilnius

Страна: Lietuva

Дополнительная информация:

****************************************

Molėtų plentas 137,

LT-14262 Vilnius

****************************************

7 korpusas. Visi mikroautobusai

Mob. tel. +370 659 84050

*****************************************

7 korpusas (Lengvieji automobiliai: Renault-Citröen-Peugoet)

Mob tel. +370 659 84009

****************************************

El. paštas: info@autofuroras.lt

www.autoplius.lt/autofuroras

www.autofuroras.lt

****************************************

Automobilių supirkimas ir utilizavimas

Mob. tel. +370 659 84060

****************************************

Ссылка на комментарий

а никто случайно не знает, где можно найти б.у. цветной дисплей от навигации, а то мой умирать начал, а новый денег немерянных стоит?

 

К сожалению питерских контактов не знаю. Есть тока московские.

 

А я всегда говорил , что это долбаный фаст-фуд до хорошего не доведет!

Сочувствую!

 

 

Уж не первый раз у меня с чаем не лады.)) А макдональдс вообще весь мир до добра не доведет!)

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

К сожалению питерских контактов не знаю. Есть тока московские.

Я в москве по работе очень часто бываю, так что можно и московские... вообще буду очень признателен за любую полезную информацию, а то дисплей меня уже достал.
m4s0q8ic.png
Ссылка на комментарий

Я в москве по работе очень часто бываю, так что можно и московские... вообще буду очень признателен за любую полезную информацию, а то дисплей меня уже достал.

 

в личку отправил телефончик полезный

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

У меня стряслась глупая беда: пролил чай из макдональдса (чтоб его) на экранчик или дисплей бортового компьютера после чего изображение пропало. снял дисплей (это было несложно) и увидел что шлейф с множественными контактами идущий от электронной платы отклеился от экранчика. спрашивал у ремонтников мобильных телефонов - кто говорит можно восстановить, кто невозможно, кто - сверхсложно.

возможно ли это? может ли кто-нибудь подсказать что-нибудь (помимо идеи поставить новый)?

нет ли у кого контактов разборки где можно недорого купить этот экран бортового компьютера?

У меня экран узкий с двумя кнопками по бокам.

ситроен C5 2002 года.

В общем помогите друзья кто чем может пожалуйста!

 

Все можно сделать и самому...

Была похожая проблема, только сам нечаянно оторвал четверть шлейфа от экрана - вылечил сам...

Ссылка на комментарий

Все можно сделать и самому...

Была похожая проблема, только сам нечаянно оторвал четверть шлейфа от экрана - вылечил сам...

 

Для этого понадобиться паяльник с небольшим жалом и плоско заточенным краем (желательно с регулятором мощьности). Температуру жала желательно выставить 250-270 грудусов. Если все же нет такой возможности, сойдет и обычный паяльник 35-40Вт, тогда с ним придется все быстрее проделать...

Снять плату, с одной стороны отсоединить шлейф (если он на разъеме). Аккуратно, не нарушив еще живые контакты с ЖК дисплея, уложить стекло контактами вверх. Сам контакт на стекле состоит из токопроводящего клеевого состава. Так вот, чтобы его восстановить, его нужно нагреть. Для этого на оторвавшиеся контакты ложиться тонкая полоска из кальки, предварительно контакты совмещаются с платой, и несколькими проходами (я делал 4: два и через минуту еще два) припаиваются на место. В этом деле главное не перегреть. После этого, даже на глаз должно просматриваться соединение. Когда поставите на место экран, проверьте все ли надёжно запаялось. Если же нет, то стоит повторить несложный процесс. Удачи!...

Ссылка на комментарий

Все можно сделать и самому...

Была похожая проблема, только сам нечаянно оторвал четверть шлейфа от экрана - вылечил сам...

 

увы у меня он оторвался на сто процентов и впридачу к этой беде дорожки остались на шлейфе а не на экране.

 

Для этого понадобиться паяльник с небольшим жалом и плоско заточенным краем (желательно с регулятором мощьности). Температуру жала желательно выставить 250-270 грудусов. Если все же нет такой возможности, сойдет и обычный паяльник 35-40Вт, тогда с ним придется все быстрее проделать...

Снять плату, с одной стороны отсоединить шлейф (если он на разъеме). Аккуратно, не нарушив еще живые контакты с ЖК дисплея, уложить стекло контактами вверх. Сам контакт на стекле состоит из токопроводящего клеевого состава. Так вот, чтобы его восстановить, его нужно нагреть. Для этого на оторвавшиеся контакты ложиться тонкая полоска из кальки, предварительно контакты совмещаются с платой, и несколькими проходами (я делал 4: два и через минуту еще два) припаиваются на место. В этом деле главное не перегреть. После этого, даже на глаз должно просматриваться соединение. Когда поставите на место экран, проверьте все ли надёжно запаялось. Если же нет, то стоит повторить несложный процесс. Удачи!...

 

смело! я правда уже купил б/у. но интересно.

"Ты узнаешь без проблем Мой в ромашку Ситроэн По квадратным колесАм...". - Веня Д'ркин (рок-бард)

---------------

"Без запретов и следов, Об асфальт сжигая шины, Из кошмара городов Рвутся за город машины, -

И громоздкие, как танки, "Форды", "линкольны", "селены", Элегантные "мустанги", "Мерседесы", "ситроены". - Вл.Высоцкий.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...