Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ремень ГРМ


Рекомендуемые сообщения

А какие секреты? 60 000 можно смело менять. "Секреты" начнутся когда его оборвет. Чего тянуть?

Поменял и езди спокойно! :acute:

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Большая просьба знатоков посмотреть сообщение в теме "глупые вопросы новичка" на последней странице. Если это что то связанное с ГРМ, подскажите, что делать, как понять причину и т.п.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Если ролик с подпружиненным механизмом и со стрелочкой на корпусе, то это и есть автонатяжитель. Главное его правильно выставить при замене ремня ГРМ. Иногда ролики "ходят и по два круга" между заменами ремня. Ремень растягивается и натяжки у ролика уже не хватает, износ только или в подшипнике или по наружней поверхности().

Это я -Серый друг

ab161948.gifT552BA47.png

Ссылка на комментарий

какой бренд выбрать при покупке ремня ГРМ.

где-то видел и читал про Dayco, что профиль зуба не тот.

сейчас найти этот пост уже не смог и поиск особо не рулит.

оригинальный ремень ГРМ на 1,6 стоит в 2-а раза больше, чем неоригинал.

Ссылка на комментарий

Знатоки! На практике или по теории из-за чего может порваться ремень ГРМ? (помимо износа последнего).

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

На практике из-за неправильного размера :acute: , мне раз официалы на форда поставили.

Малады і сталы, прыпыніся,

Нізка пакланіся хаце той,

Дзе твой слаўны прадзед нарадзіўся

І пакінуў след глыбокі свой!

Ссылка на комментарий

Знатоки! На практике или по теории из-за чего может порваться ремень ГРМ? (помимо износа последнего).

 

1. Рвется ремень генератора , попадает за шкив колена и аха , здравствуй ремень грм.

2. Накрывается помпа , у нас народ катается до последнего , хоть и гремит ужасно , но вперед пока не заклинит помпу.

Возможно ролик , но такого не встречал....

Ссылка на комментарий

подскажите пжл как по вин номеру подобрать ГРМ для своего авто? Кузовщину и часть запчастей понял как, а вот расходники, ГРМ, подшипники никак не могу понять где искать в эксисте

вин VF3GCKFWC8J084887

Ссылка на комментарий

m724

спасибо большое!

мотор 1,4, кузов М59

 

а куда там на сайте вводить вин что бы подобрать именно расходники?

мне нужен полностью весь комплект грм,не только один ролик, ведь при пробеге в 80 тыс меняется всё комплектом? Ну и игольчатые подшипники

Изменено пользователем gis2
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Подскажите ,чуть ранее нам вроде отписывались, что при замене комплекта ГРМ (2 ролика и ремень) надо заменить и помпу. Насколько обязательно ее поменять, меняется ли она каждый раз при замене ГРМ, какой облычно ресурс у этих насосов? Мы себе дозаказали насос фирмы Dolz.

Ссылка на комментарий
tanya84, Смотреть по состоянию.Незначительный люфт,не меняем, отсутствие подтеков,не меняем,нет шумов,не меняем.При присутствии ранее приведенных дефектов,замена.Для профилактики,можно и каждый раз при замене ГРМ менять.Но тут ,и антифриз тоже под замену.По практике ,замена через ремень,нормально.Т.е 60 т.км проехал,заменил ремень,еще 60 т.км и того 120 т.км,помпу меняем.
636249b2c591.gif
Ссылка на комментарий

tanya84, ресурс 60 тыс., но можно и раз в 2 года , при замене охлаждающей жидкости. На практике "ходят" и по 150 тысяч км. При замене ремня ГРМ просто удобно менять, т.к. уже всё разобрано.

Купил HEPU, но не менял. И ещё

Накрывается помпа , у нас народ катается до последнего , хоть и гремит ужасно , но вперед пока не заклинит помпу.

можно проверить люфт на шкиву помпы и конечно чтобы не было подтеков сальника и прокладки. Если двигатель греется хорошо, печка горячая, значит помпа работает. Давление ОЖ в норме.

PS По сообщению опоздал. Приветleukhin ! Молодец!

Комары стали сука хитрые. Подлетают, садятся на постель, а дальше идут пешком. Чтоб не слышно было...

..............................

Не сочтите меня пapaноиком, но мне кажется, что кто-то постоянно читает то, что я здесь пишу.

Ссылка на комментарий

Вопрос к знатокам: Сегодня менял ремни ГРМ и ролики,пробег 59000 (ремень Contitech (ГРМ) ролик Ino,генератора и ГУР ремень Gates). Молодой чел.,кот. менял всё это,скажем так, не лестно высказался по поводу ремня ГРМ (они ставят Dayko). На самом ли деле так плох ремень кот. я приобрёл не у них, а установил у них? Далее было сказано,что помпа подтекает! Тосол в НОРМЕ всегда! Как такое может быть?

И наконец,прокладка ГБЦ вот вот "кончиться",т.к. присутствует маслянное запотеваниев в районе кожуха ГРМ и что у этих моторов (1,4 у меня)- это болезнь. Масло в норме! Это болезнь?

Изменено пользователем N.Nov
Ссылка на комментарий

Может всё таки протекает резиновая прокладка крышки ГБЦ? Это болезнь у 1.4. Иногда эта проблема маскируется, не разобрав кожух ГРМ, не определишь причину. Сам с этим столкнулся, думал сальник распред. вала сдох пока не добрался до него, оказывается что прокладка худая.

Ссылка на комментарий

Я тоже так думаю,но сказано "мастером" именно что прокладка ГБЦ. В заказ-наряде,внизу рекомендации после проведённых работ: "Замена прокладки ГБЦ,помпы,ремень ГРМ." Замечу приежал на замену ремня ГРМ,что и было сделано.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...