Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Ремень ГРМ


Рекомендуемые сообщения

а все по тому, что жалко было пару-тройку тысч.

 

Жалко не пару тройку тысяч, а чаще всего время на то, чтобы купить запчасти, чтобы заехать в сервис -все думаешь, что еще немного можно поездить. И почему интересно эти буржуи не сделают углубления в поршнях, как на наших девятках. Если автомобиль в первую очередь создается для удобства его владельца, а не для того, чтобы на нем зарабатывали сервисмены и торговцы запчастями.

Игорь

Ссылка на комментарий

Жалко не пару тройку тысяч, а чаще всего время на то, чтобы купить запчасти, чтобы заехать в сервис /......................, чтобы на нем зарабатывали сервисмены и торговцы запчастями.

 

Время я думаю при желании всегда можно найти. Я вот сейчас теряю гораздо больше времени, ходя пешком :cray: Уйму времени и нервов))

А ремень- это обычный расходник. Расходников в наличии нет в наше время только у плохих сервисменов.

Так, чтобы машину не надо было ремонтировать, пока не придумали. Без ремонта ездить пока только на метро))))

Если человек купил себе Bentley, это еще не значит, что он богат! Может он копил 3 месяца...

Ссылка на комментарий

свист из под крышки грм.

 

а у кого крышки нет ?

У меня пежо парнер vp

ремень голый крутится , открытый всем ветрам и грязи естественно.

сегодня буксанул по песку . выехал на чистое и вышел стекла вытереть

из под капота цокающий звук секунд 10 . потом пропал.

интересно сколько ремень проидет при такой конструкции.

Ссылка на комментарий

Сколько стоит замена ремня+ все что надо и во сколько может вылиться ремонт если оборвет?

 

в 10000р все . два ролика и два ремня все в месте с работой .

Автор этого сообщения "H 071XB 96 Тимофей Каверин" akа фавн трагически погиб 26.01.2011. http://citroens-club.ru/forum/index.php?showtopic=29205 ... Соболезнуем. Вечная память ((

Ссылка на комментарий

Сегодня собрался заказать в Эксисте ремень и ролик, но не смог разобраться, что там моё. Раньше у них были изображения и описание, а сейчас - нет, наверное посчитали это роскошью. По ВИНу мой Донинвест не пробивается, поэтому подскажите, кто знает :2002г. 1,4 , TU3JP , ремень 108 зубов, ролик натягивается вручную. Нужен номер ролика и ремня. Буду признателен, если посоветуете хороший аналог по разумной цене.

Ссылка на комментарий

Contitech CT607 Ремень приводной 2 дн. 312,26р.

NewSun NS 6217 Ролик натяжителя ремня ГРМ 2 дн. 225,20р.

Сумма 537,46р. По вашему двигателю ищите запчасти на Пежо-309 ! Если заменить помпу от более новой модели М59 , то можно использовать ремень 104 зуба !

Изменено пользователем m724
Ссылка на комментарий

Всё что угодно - 23 Гпз ? Ладно , разберу сам посмотрю . Нехочется нарваться на левак как с роликом в экзисте . Оригинал - он всё что угодно не может быть . Одного завода , максимум двух , но хорошего качества .

Это как раз из той же серии как я спрашивал у знакомого через интернет какой у него насос .

Я ему : хочу купить насос точно такой же как ты мне давал из погреба воду выкачивать (он им у себя пруд выкачивает , гавно , ил ... в общем качественный импортный насос для грязной воды какой то известной фирмы . Не помню как называется - скажи название , хочу такой же .

Он : ... Любой дренажный

Реальная фирма . Пришёл в магазин - дайте мне насос фирмы Luboy Drenazhny ):-:-)

Изменено пользователем klr650
Ссылка на комментарий

Саша, не бухти, купи СКФ, или ХЕПУ , и всё будет хорошо !

 

Оригинал - он всё что угодно не может быть . Одного завода , максимум двух , но хорошего качества .

 

 

Ну, ну ! Каких только фирм помп я не снимал , при чём при первой замене ремня ГРМ !

 

Пришёл в магазин - дайте мне насос

 

1 201.G0- Это " Любой дренажный" !
Ссылка на комментарий

Тоже вот после 100т км думаю о замене грм ремней навесного и помпы с термостатом(недогреваюсь при езде и зимой и летом 70гр)

Прочитал вопрос Ув. Макара о том что ролик натягивается вучную и призадумался.Ремень у меня свободно

прогибается(чуть не сказать болтается) движки одинаковые ремень 108-17 значит натяг автоматический должен быть.А может и не должен. Засада.

P.S. А регулировка ремней навесного на глазок по зжатию или цифры какие есть

Изменено пользователем dumalka
Ссылка на комментарий

движки одинаковые ремень 108-17 значит натяг автоматический должен быть.

 

На 1998 года машине натяжка ремня ручная, это на М59 с поджимом ! Движки немного разные, у Вас движок от Пежо-309 !
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Всем привет !

 

Berlingo 2006 1.9

 

Решил отец сам поменять ремень ( хоть я его и отговаривал) .

В итоге после замены очень плохо работает двигатель , металлический звук появился - вообщем неправильно стоит ремень .

Меток на шкивах нету , и в книге ничего внятного по этому не написано .

 

Может кто менял самостоятельно , подскажите пожалуйста как его правильно выставить ?

 

(авто в провинции , и спецов там вообще никаких - к норм сто далеко на шнурке 300км )

 

Спасибо !

Ссылка на комментарий

Я на выходых менял ремень, ролик и помпу. Натягивал на глаз, поворот ремня грм на 90 градусов.

Изменено пользователем Makim

Была: Audi A80 91г, Chevrolet Lanos 04г, Audi A4 99г, Citroen Berlingo 05г, Citroen Berlingo 06г, Peugeot 4007.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...