Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Выбор тормозных колодок


Рекомендуемые сообщения

А разница между Textar и Pagid по качеству есть? Цена отличается. Textar - 1949.05 руб. Pagid - от 1635 до 2242 руб. Причем артикул у Pagid один (Т9105) ))))))))))))))

 

Оба бренда принадлежат одной компании! Pagid очень хорошие колодки!

Я лично пользуюсь Текстаром. Но с родными дисками он свистит!

Ссылка на комментарий

Оба бренда принадлежат одной компании! Pagid очень хорошие колодки!

Я лично пользуюсь Текстаром. Но с родными дисками он свистит!

 

Кто нибуть пользовал колодки ATE, код 13.0460-3994.2 кроме пару человек которых я здесь нашёл.
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Владельцы автомобилей VAG в основной массе уверены, что лучше ATE ничего нет, это узнал по форумам, когда ездил на немцах. Вроде как поставщик на конвеер мерседес.

Ссылка на комментарий

Оба бренда принадлежат одной компании! Pagid очень хорошие колодки!

Я лично пользуюсь Текстаром. Но с родными дисками он свистит!

 

Не знаю, какие диски стоят на моем авто, брал уже с пробегом 90 тыс.км.

А почему вдруг Brembo для дисков, а не тот же Textar?

Ссылка на комментарий

910 руб. почитал сейчас в инете о них отзывы, плохого не пишут, уже радует, завтра куплю.

 

Брат ! Послушай меня ! Не бери! Будешь плеваться от черной пыли, пожалеешь. Я знаю очень хорошо эти колодки!

 

Не знаю, какие диски стоят на моем авто, брал уже с пробегом 90 тыс.км.

А почему вдруг Brembo для дисков, а не тот же Textar?

 

Брембо,эта фирма которая занимается только дисками, и у них есть свои секреты, в составе стали. Это как Калашников, делают везде , но стреляет только Российский, а секрет в составе стали !! Брембо лидеры и это ни кто не оспаривает. А Текстар диски не делает, а для расширения ассортимента заказывает весь спектр дисков у различны производителей, от того же Брембо, до Пеленги.

И хорошо если Вам попадет диск от Брембо, а если от Пеленги????

Ссылка на комментарий

Ну и я заодно спрошу. Колодки Raicam как? В инете отзывов вроде положительных больше.

 

Я катаю эти колодки уже 2 года-пробег на их примерно 25т.км. Плюс-не пищат,быстро не стирают тормозные диски и сами умеренно стираются,приемлемая цена. Минус-при скорости 140-180,когда приходится оттормаживатся в пол,на 3-ем или 4-ом торможении в течении 5 минут/агрессивная езда/ происходит перегрев колодок и эффективность тормозов падает до нуля, ИМХО.Если передвигаешся спокойно-в принципе колодки подойдут,ну а если попытаешся низко лететь-то тогда поищи именитых производителей.

madtaxi-74

Ссылка на комментарий

Да Brembo это весчь. Вот еще всегда было интересно диски Otto Zimmerman - это больше понт или действительно хороши, KIT, что скажешь?

 

Название красивое, немецкое такое.

Знаю что на наш рынок этот бренд привели ребята из Форум-авто.

Но я как то не сталкивался. Свои пристрастия я уже озвучивал, и не хочу экспериментов.

Вообще , сейчас много брендов появилось с немецкими именами, а схема такова, берешь 500 евро, регистрируешь фирму в Германии, допустим " КАПУТ" , и сразу получаешь право писать на изделии , которое будешь выпускать в Китае, писать KAPUT Gmbh. Germany. Потом привозишь свое добро в Россию , пиаришь бренд, там статейки всякие, плюс работа менагеров, и все готово.

Все кругом кричат, что лучше немецкого Капута ничего нет!)))

Тому пример подшипники "shiggerd" , которые так распространены в Белорусии.

Отдавайте предпочтение старым брендам которые не один десяток лет работают на рынке, пусть дороже но зато весчь!!! :bye:

Ссылка на комментарий
Baron-2, спасибо за столь исчерпывающий ответ. Я думаю для меня самое то. Взял мне их товарищ в нормальном магазине, со скидкой по его дисконтной карте. Так что мабудь завтра и поставлю!
Ссылка на комментарий

Название красивое, немецкое такое.

Знаю что на наш рынок этот бренд привели ребята из Форум-авто.

Но я как то не сталкивался. Свои пристрастия я уже озвучивал, и не хочу экспериментов.

Вообще , сейчас много брендов появилось с немецкими именами, а схема такова, берешь 500 евро, регистрируешь фирму в Германии, допустим " КАПУТ" , и сразу получаешь право писать на изделии , которое будешь выпускать в Китае, писать KAPUT Gmbh. Germany. Потом привозишь свое добро в Россию , пиаришь бренд, там статейки всякие, плюс работа менагеров, и все готово.

Все кругом кричат, что лучше немецкого Капута ничего нет!)))

Тому пример подшипники "shiggerd" , которые так распространены в Белорусии.

Отдавайте предпочтение старым брендам которые не один десяток лет работают на рынке, пусть дороже но зато весчь!!! :bye:

 

 

Да форум и сейчас цимерман возит, только на немцев в основном.....

А про Кетай это верно.

Но ведь народ то у нас дикий и хавает не задумываясь)))))))

Ты знаешь сколько сейчас народу ходит по авторынку и целенаправленно ищет Stellox, SK, HansPries, Mapco, SWAG и т.п. "немецкий оригинал" - жуть....))))))))))

Только что ты взъелся, как будто ты единственный в России официальный дистрибьютер BREMBO, а нарол эти диски хаит - пусть люди берут что хотят, хоть Ремсу скрипучую хоть Акебону пахучую)))))))

Тебе не ПОХ?

Ссылка на комментарий

Брат ! Послушай меня ! Не бери! Будешь плеваться от черной пыли, пожалеешь. Я знаю очень хорошо эти колодки!

Брембо

 

Я понимаю всё. Но под заказ в Экзисте есть только это: TRW, Valeo, NK, Bosch, ABS

А в другом магазине эти ремзо, выбирать то особо не приходится.

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Тебе не ПОХ?

 

Если тебе пох...... то чего целую поэму настрочил?

Или ты совсем недопонимаешь слово форум..............

Где взять BREMBO если его нет ни где в моём городе.

 

какой номер надо?

 

4 252.18 где по этому артикулу найти брэмбо
h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

Я лично пользуюсь Текстаром. Но с родными дисками он свистит!

 

Здравствуйте, KIT!

 

По вашему же совету тоже пользуюсь Текстаром: два года отходили (35000 км) и еще живы (4-5мм) передние, сейчас вот задние поставил, все хорошо! Только у меня они не свистят с оригинальными дисками! Наверное, это не всегда так бывает! ;)

magick.gif
Ссылка на комментарий

Просто "ПОХ" начинается когда народ откровенно тупит))))))))

Виталий еще на 2-ой странице этой темы ВСЕ написал!

А народ все переливает из пустого в порожнее..... а я эти ставил, а я эти....

Ставить то можно любые какие влезут, и даже если не влезают болгаркой можно подточить (я когда ХМ купил, там такие сзади стояли, ХЗ от какой машины, но фигурно выпилены болгаркой))))).

А вот как они тормозить будут, это уже другой вопрос, хотя по личному опыту скажу - 9 из 10 человек прокатившись на своей машине с разными колодками не отличат когда какие стояли и в чем была разница если вообще была....

 

 

 

910 руб. почитал сейчас в инете о них отзывы, плохого не пишут, уже радует, завтра куплю.

 

 

Кстати Текстар на твою машину 1200 стоит не такая уж и большая разница......

Ссылка на комментарий

max.xm,

 

Я могу сказать, что оригиналы круто тормозили, машина сразу как вкопанная становилась, но скрипели эти колодки просто охрененно, было стыдно на такой машине ездить. С текстаром торможение помягче стало, но все равно тормоза очень хорошие: почти всем автомобилистам, когда едут у меня пассажирами, кажется, что я начинаю поздно тормозить, ибо на своих машинах они начинают тормозить раньше. Шума с текстаром нет, как я уже писал.

magick.gif
Ссылка на комментарий

Просто "ПОХ" начинается когда народ откровенно тупит))))))))

Виталий еще на 2-ой странице этой темы ВСЕ написал!

А народ все переливает из пустого в порожнее..... а я эти ставил, а я эти....

Ставить то можно любые какие влезут, и даже если не влезают болгаркой можно подточить (я когда ХМ купил, там такие сзади стояли, ХЗ от какой машины, но фигурно выпилены болгаркой))))).

А вот как они тормозить будут, это уже другой вопрос, хотя по личному опыту скажу - 9 из 10 человек прокатившись на своей машине с разными колодками не отличат когда какие стояли и в чем была разница если вообще была....

Кстати Текстар на твою машину 1200 стоит не такая уж и большая разница......

 

Так у тебя еще и Хомяк есть????? Класс, обожал эту тачку, правда выебл... всего! У меня Хомяк с именем был, на нем когда то важная известная тетя каталась!

 

Ё...маё да я и за 1800 могу купить по цене экзиста, но нету, и под заказ нету!!!!

 

Вот номер текстара! 2395401
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...