Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Машина не заводится


mipirogov

Рекомендуемые сообщения

Молодец, что нашел. Но моторчик можно было "расклинить" обратной полярностью подключения.

Два длинных провода на ЭБН и секунд 20-30 погонять. После этого можно обратно ставить "фишку" и ехать до места ремонт.

 

Не сделали они лючок наверна потому, что:

1. Жесткость кузова

2. Много лишних деталей

3. На непассажирских вариантах будет мешать погрузке.

4. В Европе все машины запрещено обслуживать самостоятельно.

 

5. Они раньше были карбюраторные . Потом придумали впрыск , начали ставить насос , а про дырку в баке забыли :-)

 

 

+1.

 

Чо так мало . Ставь больше , например + 3 000 000
Ссылка на комментарий

Костя ,обратной полярностью ЭБН не вылечить,только его замена! Обратной полярностью можно вылечить если он просто гудит, я так делал, в 3х литровую банку 1:1 бензин с маслом и насос туда, на час , после этого полгода не гудит,а если запускается только после удара ,то только замена!

 

Саша. Да я говорю не про ремонт, а именно про вариант, чтоб до гаража доехать и там дальше ковырятсья.

Ссылка на комментарий

Саша. Да я говорю не про ремонт, а именно про вариант, чтоб до гаража доехать и там дальше ковырятсья.

 

Тогда согласен ,но не всегда есть такая возможность и результат, однажды с Ренж-Ровера дефендер снял бак вытащил насос,а он ни в какую ,и стучал и курил в него, а он труп и клин,короче разобрал я его а там стружка металлическая !
Ссылка на комментарий

чтоб до гаража доехать и там дальше ковырятсья.

 

Есть одна мысля. (Если не далеко и желательно свободную дорогу)

У меня на пикассине на рампе форсунок есть штуцер для замера давления. Авто насос одевается спокойно и там золотник как на колесах. В рампу через трубку подачи залить бензин, давленин 3,6 создать насосом. и так до гаража.

 

А лучше буксир.

Ссылка на комментарий

m724,

Про дырку в баке не забыли,забыли в полу люк вырезать !

------------------------------------------------

Ну типа того . Это я чего то ступил про бак .

 

Ну типа того!

 

Есть одна мысля. (Если не далеко и желательно свободную дорогу)

У меня на пикассине на рампе форсунок есть штуцер для замера давления. Авто насос одевается спокойно и там золотник как на колесах. В рампу через трубку подачи залить бензин, давленин 3,6 создать насосом. и так до гаража.

 

А лучше буксир.

 

Ни чего не получится с насосом!
Ссылка на комментарий

А с насосом и не надо. Просто в рампе воздух будет давить на топливо и машина заведется на несколько минут. В гараж заедет.

Насос менять.

Ссылка на комментарий

Чуваки я тут тоже встал на дороге , потом завелась как то . Щас стоит в гараже и не заводится ...

Включаю зажигание , начинают "зудеть " релюхи что в блоке предохранилей что под капотом , поворачиваю ключ на старт - тишина , выключаю старт опять начинают "зудеть" и бензином вроде начинает вонять . Лампочки на приборке все горят .

Чо за фигня ? Куда лезть , куда смотреть? Мож было у кого такое или знает .

Жопа. Опять попандос на бабло .

Ссылка на комментарий

в рампе воздух будет давить на топливо и машина заведется на несколько минут. В гараж заедет.

 

 

Не заведётся, бензин уйдёт !

 

 

Чо за фигня ? Куда лезть , куда смотреть? Мож было у кого такое или знает .

Жопа. Опять попандос на бабло .

 

Вспомни для начала после чего это началось?
Ссылка на комментарий

 

Включаю зажигание , начинают "зудеть " релюхи что в блоке предохранилей что под капотом , поворачиваю ключ на старт - тишина , выключаю старт опять начинают "зудеть" и бензином вроде начинает вонять .

 

Саш, а может просто Акб сдох? или массы нет на двигателе? попробуй напрямую запустить,включи зажигание и с плюса АКБ на втягивающее реле провод кинь,только фильтр снять придётся !
Ссылка на комментарий

Саш, а может просто Акб сдох? или массы нет на двигателе?

 

Акум новый . Зарядка есть . Похожа на отсуствие массы . Залезу завтра порыщу там чего нибудь .

 

 

Вспомни для начала после чего это началось?

 

Ни с чего - просто резко не стала заводится , когда я заглох при развороте .
Ссылка на комментарий

У меня трубка по которой подается бензин выше (в верхней части)рампы, штуцер тоже.

 

Там воздуха не должно быть и обратно в бак уйдёт и мало его в рампе !

 

 

Ни с чего - просто резко не стала заводится , когда я заглох при развороте .

 

Разворот был мотоциклетный? а не может быть гомнище со дна бака при развороте забило на клин насос , отсюда и релюхи стрекочат не понимая почему клин , шланг подводящий сними и проверь бензин идёт, и ещё открути четыре болта крепления приёмной трубы к коллектору, чтоб труба отошла от коллектора и так попробуй !
Ссылка на комментарий

ещё открути четыре болта крепления приёмной трубы к коллектору, чтоб труба отошла от коллектора и так попробуй !

 

Я конечно жду этой поломки , но щас на неё не похоже . Надеюсь на плохой электрический контакт на стартере или массе .
Ссылка на комментарий

Мы всегда хотим малой кровью,но не всегда получается !

 

Если очень захотеть , то всё получится :dirol: Надеелся на плохой контакт - так и получилось ( может я экстрасекс ? ) :pleasantry: масса не коробке была плохая ( плохо прикрутил чувак который сцепление менял . Гад )

Когда всё сделал стартер заработал , но провернуть двигатель он уже не смог - форсунки налили почему то полные котлы бензина . Пришлось ещё свечи снимать и топливо выгонять . Потом всё завелось ОК .

Я счастлив :dance:

Ссылка на комментарий

Сейчас деньги мало что меняют. Если делать не умеют, то деньги тут не причем.

 

Это точно . Сам такой - как накосорежу , мама не горюй . Ко мне на ремонт не приходите , только к М724 :blush:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...