Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как установлены рейлинги


Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

Уже спрашивал здесь и мне ответили (даже с картинками) как устанавливать рейлинги. Но на фото непонятно, что делать с резиновой полоской (заглушкой). Я посмотрел вроде нет вырезов на ней под рейлинги. Думаю почти у всех есть рейлинги на Гранд Пикассо, посмотрите плиз есть резинка или нету и как она возле рейлингов крепится.

У меня сейчас так крыша выглядит:

Изображение

Ссылка на комментарий

TAlex, Сфоткать забыл. У меня резинки просто уходят под крепление рейлингов. А вот что под креплениями - хз. Может обрезается где-то, а может просто сквозь резинку болты крепления закручиваюься.

Тьфу! Нашёл. Помнил же что было где-то! Вот http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...10832&st=40 Там всё есть. Пролистать вниз.

Изменено пользователем Uspenie

MountainBike

 

FAQ Citroen C4 Picasso

Ссылка на комментарий

TAlex, Сфоткать забыл. У меня резинки просто уходят под крепление рейлингов. А вот что под креплениями - хз. Может обрезается где-то, а может просто сквозь резинку болты крепления закручиваюься.

Тьфу! Нашёл. Помнил же что было где-то! Вот http://citroens-club.ru/forum/index.php?sh...10832&st=40 Там всё есть. Пролистать вниз.

 

Ага, я про этот пост и писал, что спрашивал и мне ответили :) Вот только я помнил что там без резинок были картинки, а щас внимательней присмотрелся и вижу что есть резинки!!! Теперь узнать бы как они под креплением проходят. Может отдам в сервисе пусть ставят рейлинги (если не загнут космическую цену), но после них все рано проверять нужно, накосячить могут запросто. Тем более у нас очень редкая машинка и никто толком не знает как с ней работать.
Ссылка на комментарий

Может отдам в сервисе пусть ставят рейлинги (если не загнут космическую цену), но после них все рано проверять нужно, накосячить могут запросто. Тем более у нас очень редкая машинка и никто толком не знает как с ней работать.

 

 

Не надо парицца :)) Уверен что сам совершенно спокойно все установишь. Сняв резинки и начав установку просто действуй по обстановке - лучше тебя никто не сделает!!!!!!! Да и сам процесс по закручиванию 8 винтов не стоит каких либо затрат. А вот результат и процесс может доставить удовольствие!

 

Удачи в осуществлении задуманного! %))

timka740.gif

B969CK98.pngdceb028f8716605eaff84be814cba541.gifb7e03955d842a1d2a15e89034d5553d0.gif

Ссылка на комментарий

Не надо парицца :)) Уверен что сам совершенно спокойно все установишь. Сняв резинки и начав установку просто действуй по обстановке - лучше тебя никто не сделает!!!!!!! Да и сам процесс по закручиванию 8 винтов не стоит каких либо затрат. А вот результат и процесс может доставить удовольствие!

 

Удачи в осуществлении задуманного! %))

 

:))) это точно, что сам сделаешь всегда лучше... попробую. спасибо!
Ссылка на комментарий

А потом не забудь отчитаться с фотками как и что делал, так сказать весь процесс - для последователей :)))

 

Ну процесс с фотками есть выше, разве что разобраться как под рейлинги резинку запихнуть :)
Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
  • 3 недели спустя...

Ждем отчета про резинки

 

Просто там все. Резинки эти - не резинки, а тонкий алюминиевый профиль, сверху покрытый ПВХ-пленкой. На каждом по длине равномерно распределены по пять прямоугольных фиксаторов-защелок, на концах - пистоны круглые длиной сантиметра три.

Снимаются эти длинные "резинки" легко - тянешь вверх задний край, и постепенно отщелкиваются все фиксаторы. Будете Неприятно поражены количеству пыли и грязи под этими "резинками"...

Обрезать надо, отступив по 1 см от крайних прямоугольных фиксаторов-защелок. Все прямоугольные защелки должны остаться на своих местах! Отрезать - любыми ножницами по металлу, резать аккуратно, т.к. профиль тонкий.

При установке обратно хорошо промазать желоб прозрачным герметиком, дабы под "резинки" не попадала пыль и грязь.

При установке релингов обрезаные края "резинок" также надо промазать герметиком.

Хорошие люди - на хороших авто!

 

valery_k.gif

Ссылка на комментарий

Где то, что то читал сейчас уже не помню поэтому спрошу здесь. Поперечный багажник на гранд вместо продольного можно установить или нет ? Пока нет ни какого, посто не хочется переплачивать за продольные дуги.

ab76529.gif
Ссылка на комментарий

Где то, что то читал сейчас уже не помню поэтому спрошу здесь. Поперечный багажник на гранд вместо продольного можно установить или нет ? Пока нет ни какого, посто не хочется переплачивать за продольные дуги.

 

Мне кажется, без продольных дуг поперечины не установить, т.к. нет соответствующих дырок под крепление поперечин под пролольным молдингом.

Хорошие люди - на хороших авто!

 

valery_k.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Приехали дуги. Под винты ни каких прокладок в комплект нет. Поставил без них. Вопрос к тем у кого стоят или кто ставил сам релинги. Если взятся за дугу и покачать ее относительно кузова машины у меня есть совсем небольшой люфт. Так должно быть или это у меня как раз из-за отсутствия этих прокладок?

ab76529.gif
Ссылка на комментарий

Други не подскажете, ни у кого под нагрузкой рейлинги не скрипят. Обновил их недавно - вез велосипед на крыше, так периодически сверху такие звуки раздавались, как будто что то по крыше скрежещет. Несколько раз останавливался все оглядывал, качал велосипед, звуков нет, до крыши ничего не достает. А на ходу периоджически возникают, обычно когда дорога не сильно ровная.

ab148615.gif
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

и хз как они по весу (велосипеды, или бревна)

 

э-э-э-э-э.... но у меня в посадочные места прикручивается.... а эти по ходу универсальные, за стойку цепляются? Нет? Я возил на своих и рамы деревянные и вагонку, и душкабину, там помоему 60 кг на каждую дугу, по крайней мере они не прогнулись и не остались прогнутыми...
Ссылка на комментарий

Да-не-е-е... ты не понял)) У меня на С3 Они в накладку притягиваются... А на пикасине вкручивается в кузов.... По ходу у тебя вариант с накладкой... а не в кузов... уточни у них...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...