Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

скрежет при повороте.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Вчера купил себе С3. 2003 года 1.6 65000 пробег. И при повороте на право периодически появляется скрежет в переднем правом колесе. С левым такого ничего не наблюдается. Скажите пожалуйста в чем может быть дело. Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Вчера купил себе С3. 2003 года 1.6 65000 пробег. И при повороте на право периодически появляется скрежет в переднем правом колесе. С левым такого ничего не наблюдается. Скажите пожалуйста в чем может быть дело. Заранее спасибо за ответы!

 

Колесо трёт о подкрылок...... Или ШРУС, посмотрите на нём пыльник, если рваный, меняйте.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Вчера купил себе С3. 2003 года 1.6 65000 пробег. И при повороте на право периодически появляется скрежет в переднем правом колесе. С левым такого ничего не наблюдается. Скажите пожалуйста в чем может быть дело. Заранее спасибо за ответы!

 

Точно шруз тем более пробег говорит о нужде.

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.

line.gif

 

 

Хочу в Индию...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Вчера купил себе С3. 2003 года 1.6 65000 пробег. И при повороте на право периодически появляется скрежет в переднем правом колесе. Скажите пожалуйста в чем может быть дело. Заранее спасибо за ответы!

 

Смотреть надо,а так не подскажу,но шрус вряд ли !
Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Вчера купил себе С3. 2003 года 1.6 65000 пробег. И при повороте на право периодически появляется скрежет в переднем правом колесе.

 

по ровной дороге или на кочках? имхо: на ровной - щрус/подкрылок; на кочках - шаровая.

Ссылка на комментарий

m724,

У меня тоже самое было сначало с правым, сейчас с левый шрузом, менять буду на днях.

А вообще мастера скажут))

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.

line.gif

 

 

Хочу в Индию...

Ссылка на комментарий

Шрус на таком малом пробеге ? Значит качество упало !

 

Я меняла правый шруз при 50000км., а вот левый при 75000км

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.

line.gif

 

 

Хочу в Индию...

Ссылка на комментарий

Можно было разобрать смазать и поменять местами и ещё столько же проходили бы !

 

Вы же понимаете, меня чинят, сама я туда не полезу. Мастер сказал менять, ну я и сама слышала скрежеты.

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.

line.gif

 

 

Хочу в Индию...

Ссылка на комментарий

ха. значит я тоже попала на шрус. А теперь господа, погорим о цене таких работ и деталей.

Кто что скажет ?:)

 

Шруз 2400 у Миши в экзисте, не оригинал. Работа около 1000 помойму, но точно не помню.

Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy.

line.gif

 

 

Хочу в Индию...

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

была разбита шаровая. я ее поменял, но проблема не ушла и теперь на маленькой скорости что-то клинит спереди с гулом и скрежетом, и автомобиль глохнет. кто-нибудь знает что это?

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Вчера купил себе С3. 2003 года 1.6 65000 пробег. И при повороте на право периодически появляется скрежет в переднем правом колесе. С левым такого ничего не наблюдается. Скажите пожалуйста в чем может быть дело. Заранее спасибо за ответы!

 

Григорий87, время прошло, что сделал, и помогло ли влияние спецов?

У моего время от времени появляется скрежет при повороте руля в любую сторону, но только при включеной передаче. Спецы в Эксисе на Домодедовской смотрели, сказали, что шрусы для моих 50000 в отл.сост.! Просили обратить внимание, на тот факт, что указанный мной "шум" отсутствует на момент осмотра, видимо, из-за попавшей под пружины подвески воды (дождь шел). Для пущей важности что-то там прыснули. Что меня удивило, обдираловом не страдают. Осмотр ходовой провели по листу галкой, а расчет взяли за предварительно заявленные работы(диагностика двигателя, и, как следствие устранение ошибок, тестирование). Тьфу-тьфу, срежета пока нет.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня скрежет непонятный с 33 тысяч... Грешил на рулевую, подумал "болезнь, ну и фиг с ним".

На 46 500 менял передние тормозные диски и попросил проверить когда готовится к покупке еще одной б/у рулевой :)

Смотрели-смотрели... короче опорный подшипник. Цена вопроса SNR 8$ + работа.

Ссылка на комментарий

для начала проверьте болты крепления колеса затем пружины подвески.

Может быть износ подшипника опоры стойки, резинового элемента опоры.

Попробуйте подтянуть гайку ступицы. Износ подшипнко передних колес.

Так же посмотрите крепления болтов штанги стабилизатора поперечной

устойчивости к кузову, поворотного кулака передней подвески к стойке,

гайки сайлент-блоков рычагов подвески, растяжек, опоры стойки.

Ослабло крепление рулевого колеса, кронштейна рулевой колонки,

рулевого механизма, регулировочного болта рейки, шаровых пальцев рулевых тяг,

болта крепления нижнего фланца эластичной муфты на валу шестерни

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...