Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Трасса "ДОН" М4


Рекомендуемые сообщения

Мы объезжали Краснодар, но дорога нормальная, неадекватов не было, пробок не было, ехали и ехали.

В отеле, кстати донецкие в сауне девок парили)

Жена сказала, что я их привёз в какую-то сауну блядюжник)))

                                                                                

Ссылка на комментарий

@Vladimir_AP, представь себя в условиях когда пробок нет 24 часа в сутки, по первости тоже нервничать будешь :smile:  

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Не знаю как там Ден ехал, рассказываю:

 

Очень похоже на то, как я в прошлом году ехал. Выехали в субботу 2 машинами. Под Задонском во вторую сзади грузовик прилетел, оформлялись 5 часов и потом собрали все пробки. Как итог в тот день на прохождение 600 км потратили 17 часов. Ночевать пришлось на заправке под Богучаром, хотя в Азове ждала оплаченая гостиница.

Вот тогда я и зарекся выезжать на юг в субботу, либо пятница раннее утро, либо в воскресенье.

 

В этом году, я от пути сам в шоке. Обычно, если выезжать в 5 утра в субботу, считалось нормальным в 20.00 быть в Ростове. А тут я в 20.00 в 300 км от Ростова был.

 

Теперь на юга только в будни

Изменено пользователем dex197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

представь себя в условиях когда пробок нет 24 часа в сутки, по первости тоже нервничать будешь

4 утра - выезд

1 час ночи приезд до точки точлега

итого 21 час в дороге в вышеописанных условиях разной погоды: дорожной обстановки и догонялок со временем, еще жена переживающая за малое дитя: которого нужно покормить: те найти микроволновку для подогрева смеси к времени: когда ребенка нужно кормить: а не когда: ты проезжаешь нужный аппартмент или хотя бы кухню, 10 месячный малец, который давит на уши сзади и второй спиногрыз справа: которому то скучно, то каждые 10 км спрашивает, а долго ли еще до моря) В общем то любой занервничает, причем сильно))

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

4 утра - выезд
Уже поздно.... В три светает, надо УЖЕ выезжать , а не просыпаться. 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Я раньше 5 не выезжаю. По себе знаю, если встал раньше 4, я окончательно проснуться не смогу. А так бодрячком

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Уже поздно.... В три светает, надо УЖЕ выезжать , а не просыпаться.

В 3 часа ещё сумки паковались, не мной конечно же, а вообще я хоть и пошёл высыпаться в 8, не поспал толком, но в сон за всю дорогу ни разу не клонило, из-за дороги, хотя в 12 ночи, стоя в пробке, когда мои все спали, было желание на обочину съехать и закрыть глаза минут на 20.

Два года назад километров 200 до Ростова на закате так прям глаза слипались.

                                                                                

Ссылка на комментарий

 

 

Друзья, если ехать в Анапу через Краснодар, как дальше лучше — по «береговой» дороге через Геленжик или лучше по другой дороге—через Крымск. Или не ехать через Краснодар, а свернуть раньше—через Томашевский???
  Надо сворачивать на станицу Ленинградская и далее пилить через Тимашевск, Славянск На Кубани и т.д. Главное, ж.д. переезд в Тимашевске правильно объехать. Хотя, в какое время ехать. Недавно проезжал этот злосчастный переезд ранним утром, часа в 4 - 5, так там ваще свободно было.

 

 

Что скажу, скорее всего я последний раз едутна выходных суббота-воскресеньетна отдых по М-4, нафиг надо такое удовольствие
Видимо, не повезло просто. Недавно ездил там. Из Воронежа выезжал часов 11-12 утра 11-го июня, т.е. в выходной день. Небольшая пробка была только в одном месте. не помню точно, но это до Аксая. Вроде как, мост какой то ремонтировали. А в остальном все ОК.

 

 

В 3 часа ещё сумки паковались
Я в этот раз машину полностью загрузил багажом вечером перед отъездом и поставил на охраняемую стоянку на всякий случай. А с утра просто завтрак и на легке до машины и в путь... 

Блин как же хочется опять поехать. 

Ссылка на комментарий

 

 

Где-то за 15 км от Лосево-пробищеееееее!
уж сколько раз твердили миру, что объезжайте эту пробку через Россошь-Кантемировку, но нет, пол-России всё равно там стоит)

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

 

 

Братантонио, кто-то один раз в год ездит
ну так тем более надо внимательнее подходить... но теперь чего уж там) скоро запустят объезд и всё это забудется.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

уж сколько раз твердили миру, что объезжайте эту пробку через Россошь-Кантемировку, но нет, пол-России всё равно там стоит)

назад скорее всего так и поеду.

Кстати, немножко я приврал про Воронежскую, постояли мы около часа на объездной Воронежа, там тоже дорогу делают)

                                                                                

Ссылка на комментарий

Съездил в Анапу. Выезжал 2 июля (понедельник) в 7  утра.  В пробку ни где не попал,  ни где ни стоял ,  ничего не объезжал,  только слегка притормозил в Глубоком. Назад (в Москву) выехал 14 июля (суббота).  Пробок не было ,  лишь легка притормозил перед Павловском.  На встречном направлении,  пробка была на несколько часов, от Губокого до ПВП  и это ночью.  Для себя я давно сделал вывод-  ни  коем случае не выезжать на юга в пятницу и в  субботу.  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вернулись домой, всегда немного грустно, когда съезжаешь с М4 на наши двухполоски.

Выехали в 4 утра, когда солнце было ещё за горами, как же классно катить ранним утром в горах, минимум машин, виды очень красивые, хочется остановиться, сесть за столиком с чашечкой кофе и любоваться рассветом. Я даже позавидовал местным и бросилась мысль переехать кхекхе)

В общем Горячий ключ и Краснодар мы проскочили на раз-два, поспал я плохо и мало, в 10 утра остановился и полежал минут 20, утренний зной и дорога это тяжко)

В следующем году, наверно, уже два пункта сбора платы достроят, станет итак шикарная дорога до Краснодара.

В Ростовской чуть потолкались на круге, позавтракали в Пончике на выезде, не понравилось, едьте лучше в другой) дальше пробка была минут на 20 из-за встречки, которая ремонтировалась и одну полосу отдали для движения на нашей стороне.

Перед выездом посмотрел Лосево, потом в Краснодарском крае пока была возможность, пробка стояла на 5 км, но это до обеда, в общем поехали через Россошь, дорога от М4 говно, вторая половина как раз после Россошь норм, можно притопить до 130 и камер нет) Выскочили на платник только через 2 часа ибо фуры тихоходы и сплошные+ населенка.

Поужинали в 6 за Воронежем, до дома то всего 500 из них, 200 по М4, решил, что посплю полчаса и домой поедем без ночевки.

Последние 50 км были самыми тяжелыми, но я выдержал-23 часа в дороге и мы дома.

Пока молодой, можно вот так ушатываться, но лучше никуда не торопиться и переночевать, что так я проспал до 12 дня, что встали бы мы в 7 и доехали до дома в 12, разницы никакой, только мучаешь себя.

                                                                                

Ссылка на комментарий

но я выдержал-23 часа в дороге

 

а как пассажиры? Мне из-за пассажиров приходится останавливаться на ночёвку.

Сто раз своим предлагал на самолёте отправить, а самому на машине за пару суток отправиться, не соглашаются. Шантажируют:-))

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Самый главный пассажир всю дорогу спал, после 8 вечера, выспавшись вдоволь начал капризничать, но его ушатали и я доехал в тишине ночи, ближе к дому все в предвкушении выспавшись стали ожидать долгожданный поворот домой)

Мы останавливались всего то в 10 часов размяться, потом в 12 позавтракали, затем только в 6 я заправился и мы поужинали, пока я спал они погуляли, вот, фактически 2-3 вылазки из машины у них и чуть больше у меня (заправка, чистка стекол и тд) остальное время у них сон, у меня ясное дело рулежка.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Сегодня тоже прихватил по М4, пробок не видел, до Керчи прошел хорошо, в Ростовской ремонт дорог и мостов, знаки блюдем. А вот в Крыму жопка, пробка от моста и до Феодосии, поехал в объезд, дорога гравийка хреновая. Выехал в час ночи,прибыл на место в 17.00. Шел как всегда через Краснодар.

Ссылка на комментарий

23 в 12 выехали из Джемете.поехали через Славянск, Тимашевск.Без пробок до дома.На юг машин много, ну и обратно дороги соответственно не пустые. Туда расход 6,2 . Обратно — 5,8.С чистотой воды в море можно сказать повезло, только в последний день пошла « петрушка» (трава) в воде, второй раз плавать не пошёл -пошла тина. Штиля ни разу не было.Волны,умеренные для кувыркания. ВСЕМ— приятного отдыха, хорошей погоды

Ссылка на комментарий

У меня расход 10, при крейсерской 120, при том Кабанчик мой в горочку чет совсем не едет по жаре, 80 разгонится и стоит, прям нервничать начинаешь, хочется выпрыгнуть, помочь ему  :smile3:

В Адыгее сыра взял, приехал домой распробовался, щас сижу локти кусаю, что не взял больше - дурак! Кто будет проезжать попробуйте тоже, мое понравится. Я там еще на ярмарку заявился самым первым, тетя добродушная попалась, продукты дешевле, чем у моря были, например персик красный мы мелкому покупали по 150, у нее он по 80, арбузы по 20, у нее по 15, адыгейский сыр - 350. А потом поехали, на других развалах все чуть дороже, она мне еще грушу, винограда, слив дала, хорошая тетя)

                                                                                

Ссылка на комментарий

Я на больших скоростях не гоняю. Еду так как хочет машина — в зависимости от покрытия дороги. Где-то 87, а по хорошим платным машина просится и100 и110 и 120 с горки разгоняется. Шучу, просто я поклонник спокойной езды. Ну а расход при скоростях возрастает — «ветер в « харю», ну а морда не маленькая.Алекс, а как было море , погода, народонаселенность в вашем месте отдыха ?

Изменено пользователем Базилио
Ссылка на комментарий

Я тоже не гоняю, но если перед тобой пустая и гладкая как доска дорога, которая просматривается на пару км вперед и пустая левая полоса, почему бы не вдавить тапку в пол?

Машину обслуживаю и знаю, что не подведет, остальное от всевышнего зависит, можно и на 20 км упороться)

Кстати, когда ехал назад погода хоть и была ясная, но боковой ветер, причем не сильный, на открытых пространствах не приятно так рулится, в полдень в районе Шахт очень даже подруливал при 100-110, порой даже скидывал обороты.

Первый день погода не дала нам шанс, было ветрено, второй день ночь бушевал ливень, утром было выше на фото, хоть и парило солнце, третий день уже убирали пляж, но море было грязное, потом окончательно распогодилось, ночью только дождик лил и утром, к обеду все норм было, так что я обгорел к тому моменту уже весь. Что примечательно, заметил, что и люди тоже ходили как и я красные, загар не ложился как-то совсем, на второй неделе так вообще я стал облезать, из-за того что обгорал раз за разом, хотя не первый день за мужем, знаю, что надо по чуть-чуть первые дни, что и делал, но все равно, с ребенком у моря посидел и уже вечером красный, ака вареный рак.

В Архипке 2/3 времени море было с опилками, из-за непогоды, было и чистое, но прозрак не словили мы ни разу, хотя знакомые кто советовал туда сгонять утверждали, что там море огонь, но нам видимо с погодой не повезло, купаться купались, загорели все без исключения, а вот моря чистого не увидели. Дно на центральном пляже метров 20 около полутора метров глубиной, старший сын рядом со мной там нырял, дно песчаное, на самом пляже мелкая галька.

Людей очень много, если к 10 на пляж не пришел, не факт, что даже платный лежак найдешь ни под козырьком, ни без него, нам везло, мы успевали забирать последние ибо пока соберемся, люди уже выкупаться успеют.

Там есть аквапарк, можно было туда забуриться, но он первую неделю был закрыт, опечатан приставами почему-то, на вторую заработал, но и погода наладилась.

Вечером яблоку тоже не где упасть, но выйти только на набку погулять или пожрать, в целом набка очень даже ухоженная, газончики, фонтанчики, скульптуры, для тихого семейного отдыха очень даже ничего. Очень развит частный сектор, есть авто кемпинги, есть частные дома, есть просто одноэтажки, цены на любой вкус, но отели только от 3 звезд в районе 6-10 тысяч за сутки, мы снимали прекрасную на мой взгляд комнату с удобствами и шикарной для бухалова верандой)

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...