Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Трасса "ДОН" М4


Рекомендуемые сообщения

На недельку позже стартую чуть дальше Анапы, если подождешь поедем паровозом)

                                                                                

Ссылка на комментарий

С удовольствием,  но времени в обрез.  Нач. склада уходит в отпуск с 16-го (подменить не кем),  так что на работе как штык (16-го).  И всего две недели.  

 

А куда -  чуть дальше?

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Я семьёй, поэтому искать место будем от Джанкоя до Лазаревского)

Доеду по М4 до самого конца у моря, а там вдоль берега остановимся, где понравится.

                                                                                

Ссылка на комментарий

В самой Анапе, да грязноватое море. Рассмотри ст. Благовещенская, 40км от Анапы, там море открытое, не бухта, море чистое

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Коктебель-Воронеж прошел за 13 часов. Трасса без пробок, небольшое скопление было в районе Шахт и в Лосево, направление с севера, на север все чисто. От РнД до К-Ш новый асфальт, но мосты старые. В ростовской много ДПСов, стоят в южном направлении. Кущевскую прошел без остановок. Прошел на одном баке, я в шоке.

Ссылка на комментарий

А мне в Кабардинке норм было) И даже с 2-х летним ребёнком. Ему отсутствие песка и галька нисколько не помешали. Были в середине сентября - самое лучшее время. И цены отличные и солнце яростно не выжигает.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Товарищи,большая просьба,— кто будет проезжать по М4 ближе к 14,15,16 июлю, отпишитесь про пробки пожалуйста.(мы из Липецка в район Анапы)И как вы думаете — 16(понедельник) намного свободнее будет,чем 14,15 ??

Ссылка на комментарий

Я поеду в эти числа, скорее всего двумя днями 14-15 буду в пути. Если будет связь и время сообщу обязательно.

Как раз почти в сторону Анапы.

В понедельник в городах и выездах в любом случае не будет проще, от Краснодара все едут на выхи к морю, а воскр возвращаются назад, до Ростова можно ехать спокойно, я думаю.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Возвращаемся из Крыма. Перед Кореновском въехали на М4. Пока пробок не было.

Только что дебил на белой тойоте устроил двойной обгон на пустой дороге. Мы обгоняли фуру, а он - нас.  :smile11:  :facepalm:

Изменено пользователем GLara

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий

 

 

Только что дебил на белой тойоте

скорее всего местный. Там на белых праворульных Тойотах много местных ездит. Юркие у них машинки... но действительно полно дебилов.

Ссылка на комментарий

Обратный путь прошли без пробок. К Москве подъезжали ночью. Выехав из Курортного в 9 утра 1 июля прибыли в Пушкино в 5 утра 2 июля. Без ночевки. Одна остановка пообедать и 3 или 4 заправиться. 

Изменено пользователем GLara

Друзей много не бывает!   dff048d83c09086feac7b8c9c7bf2511.gif  dfaae801b30234b6eea5d2d651892f16.gif  50e1d75bed0fded4cd9d0b393df90cf5.gif

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Доехал сегодня до Анапы. Выезжал в 5.30, из Химок, в пятницу. В 10.30 был в Воронеже, в 17.00 в Ростове. Изначально планировалось доехать до родни рядом с Приморско-Ахтарском. По м-4 не простоял ни в одной пробке, в Лосево заходил на скорости 80 км/ч, Павловский отрезок прошел 90-110. После Ростова, обычно ухожу на Азов, в этот раз решил пилить до упора по м-4, не прогадал, сэкономил кучу времени.

Кущевский пост прошуршал без остановки, местные поговаривают им звездюлей раздали, после статьи Шкуматова. Могу поверить, на посту остановленными стояли только автобусы и фуры с газелями. Средняя скорость до поворота на Кисляковскую, по БК, 107 км/ч.

На след день пилили от ст. Бриньковской до ст. Благовещенская, на дорогу в 240 км, ушло 4 часа. Основная проблема, пробка начинающаяся от ст. Анастасиевская до поселка Светлый путь. Я, повинуясь совету Яндекса, объезжал по полям, параллельно основной трассе, там вполне сносный грейдер, можно сэкономить минут 30.

Изменено пользователем dex197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Друзья, если ехать в Анапу через Краснодар, как дальше лучше — по «береговой» дороге через Геленжик или лучше по другой дороге—через Крымск. Или не ехать через Краснодар, а свернуть раньше—через Томашевский???

Ссылка на комментарий

@Базилио, а зачем ехать через Джубгу? если через Краснодар то тогда лучше через Крымск. Если прям из Липецке то проще по навигатору и быстрее. По М4 если ехать то быстрее, т.к по другой куча фур и двухполоска, куча экипажей, которые мониторят обгон

Ссылка на комментарий

Базилио, я бы задался вопросом - зачем ехать именно в Анапу? В Кабардинке или другом месте с открытым морем и меньшим кол-во отдыхающих вода намного чище.

Изменено пользователем Олегович

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

Сегодня был в Анапе, да море не ахти. В ст. Благовещенская (40 км от Анапы) с морем норм. Есть небольшое кол-во мелкой тинки, но немного, ибо море открытое, не бухта.

Если ехать из Краснодара, я бы через Крымск пошел бы

Изменено пользователем dex197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Не знаю как там Ден ехал, рассказываю:

Встали в 3 ночи, чтобы выехать пока дети будут спать, выкатили из Брянска в 4 утра прекрасный рассвет дома, легкая мгла, пока по деревням доехали через Брянскую, Орловскую и Липецкую области, там камеры в каждой деревне теперь,60-80-тошниловка в общем ещё и ремонты то дорог, то мостов со светофорами-пздц, на м4 выехали в районе 11 из Ельца, там ещё в маке позавтракали на свою голову. В Орле дождь начался и лил до выезда на М4.

Заехали на заправку, бензин заканчивался, там очередищи, в туалет и за бензином, минус пол часа(

Воронеж проскочили около часа было, все по красоте и ничего не предвещало беды.

Где-то за 15 км от Лосево-пробищеееееее!

Жара! 15 часов, солнце прямо в салон, тенька нет, кондиционер не помогает, уроды едут по обочинам справа и слева, некоторые не стесняясь топчут рядом леса и поле в объезд. Потерял около 3 часов там, ни аварий, ни ремонта, просто Лосево. Отдельный привет уродам-обочечникам-гореть вам в аду! Спасибо за нами сразу ехали мужики на 2 фурах, стали лево и право и не пускали обочину, но находились и те кто их объезжал чуть не падая в кювет. Дальше Павловск тоже пробка, но уже не так страшно, солнца нет, ребёнок вымотался уже не плачет, тупо нудит, спать хочет, но не может уснуть из-за пробки. Проехали ещё пару деревень, казалось бы вот она дорога на Ростов, 380 км до гостиницы без деревень, но НЕТ, не для нас и не в этот день. Делают трассу справа, левая сторона едет, но 10-20 км, снова тошнилово на многие километры, я уже не засекал сколько так тошнили, снова обочечники уроды пылят и тормозят поток. Выехали, разогнались, нууууу, гашетка в пол Санек и на все деньги до точки парковки у гостиницы!

Я же сказал, не в этот день!!!! Впереди тучи чернее ночи, вот они, ливень, видимость падает, поток тормозит до максимальных 60-80 км, это все, я упал духом, пилить ещё 350 км+-, навигатор показывает, что приеду утром в Отель)))

Где-то через пол часа мокрой дороги дождь утихает, скорость возрастает, но мля, не твой это день, прямая как струна дорога, ночь медленно опускается, впереди на многие километры видна вереница Авто, красных фонарей, откуда столько машин, кажется, что вся Россия едет в Ростов, только ты перестроился влево, уже моргают, пропусти, пропустил, там поток, не перестроишься уже, а перед тобой какой-нибудь тихоход тошнит около 80, я офигел, я давно так не ездил в напряжении, все обочины усыпаны фурами, на заправках очереди, особенно на ЛУКойле, очередь до въезда на заправку на обочине трассы, даже не на самой заправке.

До Ростова ехал со средней из-за потока машин около 90, очень редко разгонялся до 120-130, только разгонишься и уже упёрся и слева и справа никуда, как всегда самые хитрые-обочечники, по обочине хорошо деется. В общем уже вымотавшийся, словили ещё 4 пробки на трассе из-за ремонта дорог. Приехали в отель станицы Грушевский около часа ночи, просто принял душ и упал без сил на кровать.

Утром позавтракали в 8 выехали, до Ростовы оставалось около 30 км, пара пробок небольших на светофоре, но терпимо, выскочили на платник на Краснодар, шикарные дороги, ехали быстро и вдохновленно, ведь вчера уже своё отмучились, пробок не было особо, только пара аварий и светофоров минут на 15, перед Джугбой встречный поток, пробище похлеще Лосево, мы уехали на развязке на Новороссийск, а пробка уходила под мост, не знаю сколько ее ещё там было, но проехали мы на встречный поток стояло километров 10-15.

Что скажу, скорее всего я последний раз едутна выходных суббота-воскресеньетна отдых по М-4, нафиг надо такое удовольствие, мне теперь два дня восстанавливать нервы пивом и вином, с ужасом думаю о дороге назад.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...