Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Трасса "ДОН" М4


Рекомендуемые сообщения

Прокатился до Крыма. На М4 остался один небольшой неприятный кусок,край Ростовской и Воронежской области. В сторону Ростова километров 30 волнистой дороги. Засада в Каменске-Шахтинском, мост чинят, через 30-40км ещё ремонт моста. Но асфальт земенили до самого Ростова. За Ростовом платный участок, отлично.состояние. На въезде в Краснодарский ремонт дороги, меняют покрытие в направлении юга. Километров на 30 примерно, далее отличный асфальт, скоро платной будет, строят пункты оплаты. Дорога на 4+.

Ссылка на комментарий

"Может будет полезно кому. М4 Дон. Ехал в середине мая. Высчитывают среднюю скорость." (С)


Для питерских...

 

 

 

"В июне 2018 г. «Автодор» откроет новый участок платной трассы М11 «Москва-Санкт-Петербург». Дорога пройдет в Тверской и Новгородской областях (334-й км — 543-й км), а ее протяженность составит 330 километров. Этот отрезок станет продолжением действующих участков М11 в Тверской области (50 км в обход Торжка и 70 км в обход Вышнего Волочка).

Как сообщает «Российская газета» со ссылкой на представителя «Автодора» стоимость проезда для легковых автомобилей по новому участку составит от 356 до 660 рублей.

Общая протяженность дороги М11 «Москва-Санкт-Петербург» составит 669 км. Строительство магистрали ведется в несколько этапов. Разрешенная скорость на ней — 150 км/ч.

Бесплатным дублером после ввода новой скоростная автомагистрали станет шоссе М-10 «Россия». На данный момент это трасса на отдельных участках уже исчерпала свою пропускную способность.

Подробнее на Autonews:
https://www.autonews.ru/news/5b057d4c9a7947dc4968b255

" (С)

 

"При практически дословной перепечатке новости с сайта Автодора слово "расчетная" меняется на слово "разрешенная".

Довольно дибильно не видеть разницы для издания с наименованием "Автоньюс".

По теме. Ограничение будет 130 как и на действующем обходе В.Волочка и Торжка. Ну а дальше при фактическом отсутствии камер и дпс...

Еще прикол, что на всем протяжении платника (330 км.) не будет ни одной полноценной заправки (пока по крайней мере). Только некие временные мобильные комплексы самообслуживания (цистерны) с оплатой только по картам. И там только 95 и Дт.

В последнюю поездку при длинне платника 125 уже видел машину, стоящую на аварийке с выставленной канистрой. Что будет при длинне платника в 330 км. и больших скоростях... Ну то есть заезжать на платник нужно плотно заправленным smile.gif" (С)

 

 

post-5131-0-35779300-1527837161_thumb.jpg

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Цитата с бнвклуппа. Это всё объясняет.  :smile57:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

орога пройдет в Тверской и Новгородской областях (334-й км — 543-й км), а ее протяженность составит 330 километров.
Други, подскажите, а то чего-то не нашел пока информацию. Где в Новгородской области начнется этот новый участок?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

REVUxqYb8O8P6ijpN6OZwg93eYhRE0.jpg


Тебе пора уже самому все выучить/разузнать и информировать соклубней ))))

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

Проехали по М4 из Электростали почти 1400 км.

Опять прибавилось платных участков, вчера очередей не было, и то подбешивало останавливаться на пунктах приема оплаты, я бы лучше один раз на въезде 1000-1500 р. отдала и ехала дальше спокойно. По сути, почти вся трасса уже состоит из платных участков. В частности, после Аксая появился. А сразу при въезде в Краснодарский край расширяют часть дороги – стопудово тоже платный участок будет.

Знаки с землекопами встречаются периодически на всем пути, в том числе, кстати, и на платных отрезках.

Вокруг Павловска идут ремонтные работы, до завершения строительства там еще далеко.

Лосево (были там в 12.30) проехали без пробок, навстречу тоже не было.

Каменск-Шахтинский (в 15.30 примерно) – ожидаемая пробка на ремонтируемом мосту минут на 20, вполне терпимо, и чуть дальше еще одна небольшая.

Вопреки опасениям, мимо Ростова (через Аксай) проехали очень резво, как никогда.

Что приятно удивило, на одной из стоянок в Воронежской области вместо кирпичного туалета с непередаваемым амбре обнаружили вполне приличное здание с чистыми туалетами, душевыми, комнатой матери и ребенка (с микроволновкой). Всем этим можно пользоваться бесплатно. Возникло подозрение, что в связи с ЧМ.

То ли она одна такая и мы случайно на нее попали, то ли и остальные стоянки облагородили, сказать не могу.

На лукойловской заправке в Ростовской области тоже приличные туалеты поставили вместо уличного домика.

В итоге весь путь занял почти 19 часов. Но в машине был двухлетний ребенок, поэтому раза четыре надолго останавливались выгуливать (минут по 40-60). Практически везде ехала со скоростью 130, пробок, в общем, пока нет, я считаю. По крайней мере, в будний день.

Прикольно.

Воронежцы, это где такая комната?

                                                                                

Ссылка на комментарий

Парни я уже писал выше, на всех платных участках есть эти белом зелёные домики, бесплатный туалет. Начиная от Москвы, расположены на местах стоянок.

Ссылка на комментарий

https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fwww.newsru.com%2Frussia%2F05jun2018%2Fkushevka.html&promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

Опять "знаменитая" Цукерова балка. Я с подобным шмоном сталкивался лет 5 назад, тоже хотели по машине полазить своими рученками, сказал, говори что открыть, я сам открою, покажу, а сам не лезь без протокола

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Лидер общественного движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов описал у себя на странице в Facebook схему полицейской подставы на "легендарном посту ДПС "Кущевский"

но теперь он убедился в ее существовании лично

В моем случае гаишник просто начал лазать по бардачку, пока второй отвлекал меня подозрениями, что я нахожусь в состоянии наркотического опьянения и неплохо было бы показать сигареты, кошелек (!), а что у вас в карманах и т. п."

Однако первая мера безопасности в подобной ситуации - "не выходить из автомобиля, заблокировать все двери" и "в случае требования инспектора ДПС провести осмотр автомобиля требовать понятых", указывает опытный автолюбитель.

 

Он указывает, что из примерно 60 уголовных дел, находящихся сейчас в суде, 15 дел проходят по ст. 228 ч. 1, ч. 2 УК РФ. "Это исключительно незаконное приобретение/хранение/перевозка/(возможно, производство), но не сбыт. Т.е. это те, у кого наркотические вещества были именно обнаружены при себе. В том числе, возможно, в личном автотранспорте", - полагает глава "Синих ведерок".

Как оказалось на поверку опытный глава, оказался не опытным, вышел из машины и позволил себя спровоцировать.

Больше похоже на заказную статью для самопиара.

                                                                                

Ссылка на комментарий

Так и не обещали на каждой.

А могли бы... Зимой они удобны тем, что там есть свет, вода и тепло :) это гораздо приятнее :)

 

А так остаётся останавливаться на крупных заправках

 

А по поводу подозрительных досмотров, зимой там "осматривали" на посту, супруга с собакой отказались выходить из авто :) но действительно пытаются ковыряться сами, при наличии собаки просили меня им открывать ящички и показать что там :)

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Купил себе транспондер. Пока не приклеил.

Простите за занудство, но хочу уточнить здесь. Кто-нибудь клеил на Берлинго транспондер вот в это место? Даже в инструкции к авто про это место написано. Смущает наличие шелкографии в этом месте. Человек, который установил так транспондер пока не пользовался и не знает сработает он или нет.

https://www.drive2.ru/l/502824810397566373/

Надо прояснить ситуацию, а то скоро ехать  :smile:

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...