Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Трасса "ДОН" М4


Рекомендуемые сообщения

Что-то не пойму, причем здесь М11, когда тема про М4?)

Ну для тех, кто севернее Москвы живет актуальна и м-11 и м-4. Тему скорее на "дорога на юг" назвать надо

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

По ссылке выше есть такая фраза "стоимость проезда, в зависимости от размера скидок, предоставленных в рамках программы лояльности, составит 356,4 руб., при оплате транспондером других операторов — 528 руб."

Что за транспондер других операторов?

У м-11 свой транспордер, у трасс Автодора свой. По транспордеру Автодора можно проехать и по м-11, но никаких скидок нет, только что в очереди не стоять

 

Где ж тогда в СПб купить "правильный" транспондер для М11 и М4?

Брать Автодоровский. Проезд по транспордеру по м-11 тоже хитро организован. Скидки есть только если платишь за месяц и ездишь по 2 раза в день. Экономия начинается с 30 где-то поездки. В начале месяца скидки обнуляются. Короче нах.. он не нужен

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

В общем, позвонил и пообщался

https://avtodor-tr.ru/ru/platnye-uchastki/punkty-vzimaniya-platy-i-centry-prodazh/

Получается, чтобы купить транспондер надо только за устройство заплатить 1000 р, а потом еще и на счет положить столько, сколько надо.

Надо посчитать выгодно ли это ради одной поездки от СПб до морей и обратно???

Ссылка на комментарий
Ну, да, все правильно написано. В данный момент ничего не изменилось.

 

По-поводу подключить интероперабельность- это можно сделать только если Автодоровский транспордер нового типа. Я свой лет 5 назад брал, в нем не подключишь, надо либо менять на новый, либо перепрошивать.

 

И, да, м-11 с 15-58км, при стоимости 450р. по качеству г... До Зеленограда еще куда ни шло. После бетонки вообще 2 узких полосы и освещения нет

Изменено пользователем dex197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@alexansh101,

Я ездил в прошлом году без транспондера, в этом году поеду с транспондером. Так как я из Москвы еду, то речь веду про М4.

Что меня побудило взять транспондер:

 

Если посчитать очень грубо и очень грубо округлить, то получится следующая картина:

Проезд без транспондера в одну сторону по М4 мне обошелся в 1000 рублей. Итого 2000 тысячи за туда обратно.

 

А теперь берем транспондер за 1000 рублей и проезд становится 500-600 рублей в одну сторону. Итого около 1000-1200 за туда обратно.

 

В результате получаем, что при покупке транспондера за одну "круговую" поездку по М4 мы тратим те же деньги, что и без транспондера.

Соответственно дальше транспондер начинает экономить твои деньги.

 

Ну и еще важный момент - нет потери времени на пунктах оплаты. 

Ссылка на комментарий

 

 

Соответственно дальше транспондер начинает экономить твои деньги.

 

Надо посчитать выгодно ли это ради одной поездки от СПб до морей и обратно???

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Проезд без транспондера в одну сторону по М4 мне обошелся в 1000 рублей.
Это вы имеете в виду все платные участки М4, т.е. от Москвы и далее за Воронеж?
Ссылка на комментарий

Возьми в аренду, на прокат, взаймы у соклубней, соседей по гаражу...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

В июне будет открыт новый двухсоткилометровый отрезок скоростной автомагистрали М-11.
А поточнее не знает ли кто дату открытия. Я вот выдвигаюсь в сторону югов 10 июня. Мне интересно, будет открыт или нет?

 

 

Возьми в аренду, на прокат, взаймы у соклубней, соседей по гаражу...
Питерцы привет!

Кто даст в аренду транспондер с 10.06 по, как минимум, 26.06???  :smile11:

Ссылка на комментарий

@alexansh101,

Чтобы не быть голословным..у меня установлено приложение Автодор. Там можно проложить маршрут и приложение выдает стоимость поездки без/с транспондером.

 

И так маршрут: Москва-Геленджик(в одну сторону со всеми платными участками):

без транспондера 755 рублей( туда обратно 1510)

с транспондером 529 рублей ( туда обратно 1058)

 

 

Если говорить про стоимость с транспондером, то по факту получится меньше, так как после поездки в одну сторону у тебя появятся балы, за которые можно купить дополнительную скидку.

Ссылка на комментарий

@maverikagz,  да не поедет он больше никуда в этом году. И в следующем - тоже не известно когда и куда поедет.

Что ему делать с этими баллами и купленным трансом? В разве что в аренду сдавать...

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

у меня установлено приложение Автодор. Там можно проложить маршрут и приложение выдает стоимость поездки без/с транспондером.
Только что установил. Ща прикину чё как  :smile57:
Ссылка на комментарий

@Бес,

А я и не призывал никого никуда ехать или что-то покупать. Человек задал вопрос, я ему объяснил, чем я руководствовался при покупке транспондера, предоставил примерный расчет. Крепостное право у нас отменили давно, поэтому думаю человек сам сделает выводы о целесообразности дальнейших действий или недействий.))

Ссылка на комментарий

 

 

да не поедет он больше никуда в этом году.
Да, в этом точно не поеду больше одного раза.

 

 

Только что установил.
Установил приложение. Сервис временно не доступен.

 

 

И так маршрут: Москва-Геленджик(в одну сторону со всеми платными участками): без транспондера 755 рублей( туда обратно 1510) с транспондером 529 рублей ( туда обратно 1058)  
А маршрут СПб - Краснодар?
Ссылка на комментарий

 

 

Я вот выдвигаюсь в сторону югов 10 июня.

 

Мы тоже 10-го. Теперь в одно время, но в разные места? Вы вроде опять на Кавказ?

 

Транспондер опять возьмём у сына. Кстати он у себя на смартфоне видит когда мы проезжаем пункты оплаты.

 

Совершенно не заморачиваемся этими платными участками. Сколько их, сколько стоят. Мы отдыхаем.

Ссылка на комментарий

 

 

Мы тоже 10-го. Теперь в одно время, но в разные места? Вы вроде опять на Кавказ?
Сначала в Кисловодск более по делам, чем для отдыха. Надеюсь, там дня за 3 управимся. А оттуда в Крым. 
Ссылка на комментарий

Всем привет! Прошу сильно не пинать, обещал еще месяц назад выложить фотки установки транспондера в С4 Пикассо. Получилось только сейчас.

 

post-22232-0-12237100-1527240253_thumb.jpg post-22232-0-45837100-1527240328_thumb.jpg post-22232-0-95607200-1527240342_thumb.jpg

 

Покупал транспондер в прошлом году в Москве на лукойловской заправке на развязке ТТК и Загородного шоссе. Это оказалось самым оперативным способом покупки. Зарегистрировался на сайте Автодора, подключился к программе Интероперабельности. Установил приложение на телефон и второй год езжу с транспондером. Весной и осенью мотаюсь по маршруту Ставрополь -Солнечногорск - Ставрополь. Сбоев в работе транспондера пока не было никаких. На м-4 скидка на проезд по транспондеру 20%. На М-11 скидок никаких, стоимость проезда зависит от времени и дня недели.В субботу вечером вышло 450р, во вторник днем 400р.

Теперь немного о дороге.

Вчера вернулся из поездки. Самые отвратные дороги в Ростовской области! Какой хозяин - такие и дороги. Ремонтируют три участка (мосты). Ремонтируют уже не первый год! Один затор вчера обошел по навигатору, но дорогой объезда это назвать трудно, скорее направлением. А остальные отстоял. В общем потерял порядка трех часов! Это в семь утра! И это еще не в разгар отпусков. Злополучный участок Павловск-Лосево прошел без задержек в оба конца. От Ростова до границы со Ставропольским краем дорога вообще отвратительная, вся в ямах, ухабах и латках.

Про камеры ничего не скажу, т.к. держал скорость в пределах допуска и на все треноги было по барабану. Но треног много, причем уже в пять утра стояли. Бьют в зад.

В общем всем приятных поездок, как говорится ни гвоздя, ни жезла. Удачи ребята и хороших отпусков!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...