Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Трасса "ДОН" М4


Рекомендуемые сообщения

 

 

Желательно в него попасть до 17 часов и спокойный проезд практически гарантирован. 
В прошлом году проезжал там вообще свободно, правда, был ремонт и я минут 20 в пробке постоял. Но! Это было ночью в конце мая  :smile57: .

Обратно там ехал и влип часа на 2 в пробку. Опять же из-за ремонта. Но это было уже ранним вечером.

Кстати, а закончили там ремонт перед Аксаем (в сторону югов), знает ли кто? 

Ссылка на комментарий

 

 

Кстати, а закончили там ремонт перед Аксаем (в сторону югов), знает ли кто? 

 

То что там закончили,  не значит , что там не будет ремонта следующим летом.  Было сообщение , что  отреставрировано несколько мостов в районе Платова.  Продолжаются ремонты других мостов.  Где то было видео совершенно разрушенного покрытия, на одном из мостов в Ростовской области ,  на М4.  Лично наблюдал,  как клали асфальт.  Еду через 2.5 недели назад и ... на этом участке, на новом асфальте, уже образовалась небольшая колея.  

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Мужуки,предстоят частые поедки по м4. Отсюда вопрос, транспондер я смогу купить на первом пукте оплаты?

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

Да. Расположение Центров продаж и обслуживания:

  • Интернет-магазин
    Режим работы: пн-чт 09:00-18:00, пт 09:00-16:45. Выходные: сб-вск.

  • Московская область, 51 км автомобильной дороги М-4 «Дон».
    Расположен по направлению "из Москвы".
    Режим работы: 09:00-21:00, без перерывов и выходных дней.
    Принимаются карты Visa, MasterCard, МИР.

Изменено пользователем maus75
Ссылка на комментарий

 

 

Мужуки,предстоят частые поедки по м4. Отсюда вопрос, транспондер я смогу купить на первом пукте оплаты?
Что мешает купить заранее? У нас на заправках Лукойл продают.
Ссылка на комментарий

Да раньше не надо, планирую на майские поехать на недельку. Срочности нет, просто если что-то надо сделать заранее, ну чтобы он заработал(транспондер). Или купил, пополнил счет, сразу поставил и поехал?

52457adf8cc0d.gif

 

Мужчина в своей жизни не должен жаловаться на две вещи: На жену и на машину, так как сам выбирал!

Ссылка на комментарий

после его покупки, пополнения счета, оформления договора, что бы он стал персонифицированным, может пройти около 1 часа до того, как он будет работать в системе и будет идти скидка по нему - так говорят операторы в пунктах продаж

так же катаюсь на Пежо 3008 2019 г.в.

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Подскажите, где (в каком месте лобового) лучше крепить транспондер на Берлинго? 

Помню, где то писали, что есть какие то неудачные места для его крепления.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
@alexansh101, все завит от лобового стекла. У меня оно с атермальным напылением. На таких стеклах вверху по середине есть участок с шелкографией, специально для размещения карточек или транспондеров проезда.

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий

 

 

все завит от лобового стекла. У меня оно с атермальным напылением. На таких стеклах вверху по середине есть участок с шелкографией, специально для размещения карточек или транспондеров проезда.
А если стекло самое обычное ("родное"), то все равно где вешать его?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

после его покупки, пополнения счета, оформления договора, что бы он стал персонифицированным, может пройти около 1 часа до того, как он будет работать в системе и будет идти скидка по нему - так говорят операторы в пунктах продаж

@Шуруп,

 

По факту - бывает и более суток.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий
А если стекло самое обычное ("родное"), то все равно где вешать его?

 

Рекомендую не спешить с клейкой. Перед первым проездом,  поднести его к месту предполагаемой клейки и ,  если сработает ,  то спокойно клейте.  Я  прошел ,  через это-  еле нашел место его приклейки на Пикассе.   

 

ПС.  Можно спокойно оплачивать ,  через личный кабинет и Сбербанковской карточкой ,  не выходя из дома.  

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

Что то странное с вашим стеклом!

Так как регулярно катаю в РнД область и Крым использую транспондер с начала его появления. Так как машин несколько, на основной приклеил прямо под зеркало заднего вида, а в других просто оставлял на панели при проезде кпп. Так вот могу сказать, что иногда забывал достать из бардачка-срабатывает и оттуда. Бывает иногда, что и со стекла не срабатывает, но это редкость. Обычно из-за большой скорости движения. Кстати рекомендую штрих-код наклеенный на транспондере заклеить прозрачным скотчем-иначе он стирается/выцветает очень быстро. В случае несрабатывания устройства оператор может прочитать этот штрих-код сканером.

P.S. если кому из московских клубней транспондер нужен на недолгий срок - могу поделиться. От вас взять/вернуть в рабочем виде в договорённые даты. Оплата по распечатке по факту возврата-деньги на устройстве есть всегда. Если кому будет интересно-создам отдельную тему.

Ссылка на комментарий

Я  прошел ,  через это-  еле нашел место его приклейки на Пикассе.   

 

а вот я поторопился, теперь перед проездом открываю форточку, руку с транспондером вверх поднимаю, только так получается. Думал батарейка севшая, хотя купил его только летом. Где это волшебное место на Пикассе???

Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.

Ссылка на комментарий

А если стекло самое обычное ("родное"), то все равно где вешать его?

Спасибо.

Я прямо за зеркало наклеил, чтобы перед глазами не болтался, всегда нормально срабатывает

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

По факту - бывает и более суток

Покупал на пункте пропуска и проехал этот пункт за оплату наличкой (карточкой), остальные по транспондеру. Как сказали на пункте, требуется 30-40 минут для попадания в базу данных каждого пункта пропуска М4, конечно можно было часок постоять... :-))

XP 2008г.в.; TU5JP4; ручная КПП. ЮВАО

 

Ссылка на комментарий
Где это волшебное место на Пикассе???

 

У меня стекло с супер тонировкой.  Купили его поздним летним вечером,  потом подождали пол часа,  чтобы он активизировался и поехали к ПО (пункт оплаты).  Сын поднес  его к верхней части стекла и нифига.... не сработал.  На ПО машин было мало и я по просил охранника покататься взад-вперед.  Он мне разрешил.  В итоге ,  таки нашли место  ...  в самой верхней части ,  ровно посередине,  по обе стороны от выступа.  Потом утром присмотрелся ,  как раз в этом месте шелкография и отсутствует заводская тонировка.  С другой стороны вешаю радар-детектор.  К стати ,  когда я покупал транспондер,  манагер мне сказал ,  что можно отдельно купить кронштейн и показал мне ,  как сам прибор отделяется от него.  

 

Вот уже 3 года отъездил и он все время отлично срабатывает.  

Изменено пользователем Гендельф
Ссылка на комментарий

@Гендельф, спасибо в следующий раз поеду, испытаю. Кронштейн уже купил, но пока не лепил. Как я понял, у всех машин с атермальным покрытием лобовухи, такая проблема.

Я бы взял частями. Но мне нужно сразу.

Ссылка на комментарий

 

 

Как я понял, у всех машин с атермальным покрытием лобовухи, такая проблема.

 

Не беспокойся ,  есть специальное место для клейки.

 

На М4 .... Ужас какой то !!!

 

https://www.youtube.com/watch?v=6wP5Ivz1P6k

Ссылка на комментарий

Это Алабама...

Или Айова. Правый верхний угол )))

Пиндостан короче... 

 

 

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

По транспондеру, есть приложение для смартов - Росавтодор, там все движения по вашему прибору отследить можно и через него же пополнить счёт или купить дополнительную скидку за баллы.

Как много прощается человеку, когда он - она!

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...