Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Трасса "ДОН" М4


Рекомендуемые сообщения

Вчера прибыл в Благовещенскую под Анапой.

Что могу сказать, так гемморно еще не добирался. Шли двумя машинами. Началось с того, на 321 км м-4 перед пропускным пунктом в Липецкой обл.в машину шурина, в зад прилетел Лансер, который, в свою очередь, получил конкретного пинка от пятитонника Hino с перегревшимися тормозами. Вызвали гайцев, на удивление, прилетели они мин за 20, мы уже даже порадоваться успели, что быстро отделаемся, НО эти долб.... ы оформляли ДТП на посту 3.5 часа, то пересменка у них то еще что-то, кошмар короче.

Как итог выехали мы с места ДТП только в 13.00, т. е. за 8 часов проехали 330 км.

Мой совет кто едет в субботу и подъзжает к Лосево к 16-17 часам УХОДИТЕ НА ОБЪЕЗД ЧЕРЕЗ РОССОШЬ, не повторяйте мою ошибку, идиота который еще верит Яндексу. Я поверил, зря. Если Лосево я и планировал объехать по лесам через Владимировку (ух, ну места там, аж дух захватывает, воронежцы, я вам завидую, прям), то пробочка на 15 мин, согласно Яндексу, в Павловске, оказалась дикой жопой на 3.5 часа и 18 км, это при том что 4 км из них я объезжал по полю (перед этим прошел дождь, пыли не было, поэтому поехал).

В Богучарах был около 21.30, а планировал в это время быть в Азове в гостинице. Ночевали за Богучарами на большой заправке Татнефть. Как итог в 1 день за 15 часов прошли всего 700 км, сказать что это писец, ничего не сказать, я в один день по маршруту Анапа-Москва за 19 часов добирался и это с пробками.

Каменск-Шахтинский и Аксай объезжал через Углеродовский-Гуково-Новошахтинск-Родионово-Несветайская-Ростов. Дорога нормальная, крейсерская скорость 100-110.

Дальше всегда иду через Азов-Брюховецкая-Роговская-Гречаная балка-Трудобеликовский-Славянск-н-Кубани, так я объезжаю пробарь в Тиашевске, да и быстрее получается, дороги пустые 130 можно держать без проблем.

Короче, в этом году, вместо наслаждения "ах, наконец-то, мы едем в отпуск, посмотри как тут красиво, какие подсолнухи, ура" дорога превратилась в "ваше счастье, гады, что я не на танке, быстрей бы уже допилить"

Ну да ладно, главное мы на море, а трудности делают нас сильнее.

Да, еще, многие знают, но вдруг кто упустил этот момент, если увидите голосующих, хорошо одетых иностранцев на машинах с иностранными номерами, не останавливайтесь, если конечно не хотите купить перстень из свинца тысяч так за 10 рублей.

Я этих цыган 2 раза по пути встречал, специально зацепил пыльную обочину около них, пусть порадуются, ибо нех

Изменено пользователем dex197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

Через Россошь и Владимировку это как? Пока толком (на карте) не покажешь - непонятно как ехать.

Хоррошего отдыха.


 

 

Каменск-Шахтинский и Аксай объезжал через Углеродовский-Гуково-Новошахтинск-Родионово-Несветайская-Ростов.
Как объезжал Каменск-Шахтинский, если Углеродовский уже за ним?
Ссылка на комментарий

Через Россошь и Владимировку это как? Пока толком (на карте) не покажешь - непонятно как ехать.

Хоррошего отдыха.

Как объезжал Каменск-Шахтинский, если Углеродовский уже за ним?

Через Владимировку можно объехать только Лосево, Павловск не объехать. Перед Лосево уходим по указателю на Владимировку, дальше или едем за москвичами-питерцами (нас по лесу машин 50 ехало) или включаем яндекс, он эту дорогу прекрасно знает. В этой ветке было подробное описание

Но я рекомендую сразу объехать и Лосево и Павловск по трассе Воронеж-Кантемировка. На нее можно уйти в самом Воронеже или с М-4 в Среднем икорце.

Примерный маршрут Воронеж-Острогожск-Россошь-Кантемировка, выскакиваем за Богучарами. Поищи в интернете "объезд Лосево и Павловска через Россошь" инфы море, вплоть до файлов для навигатора и видео. Дальше, как я писал выше надо обходить Каменск-Шахтинский и Аксай. Яндекс этот маршрут тоже прекрасно знает, в этом случае ему можно доверять

Изменено пользователем dex197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

В прошедшую субботу прокатился по новой обьездной в обьезд Н. Усмани и Рогачевки'дорога хорошая, проехали быстро и мягко 110-130км'ч, много авто с мск. Номерами, но в конце у терминала оплаты простоял минут 20 в очереди, и потом с меня содрали 130руб за 30км, лучшебы я поехал по старой дороге...

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif  q31sr.png

Ссылка на комментарий

Посмотрел видео объезда через Владимировку и не впечатлился ни дорогой, ни пейзажами особенными.

 

 

 

Углеродовский

C М4 на Углеродовский где сворачивать?

Изменено пользователем GLenn
Ссылка на комментарий

Посмотрел видео объезда через Владимировку и не впечатлился ни дорогой, ни пейзажами особенными.

 

 

Я говорил про объезд по лесной дороге, через сосновый бор. Да и вообще мне нравится природа Воронежской обл.

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

C М4 на Углеродовский где сворачивать?

За постом в Каменске-Шахтинском ушел направо, по-моему на улицу Героев Пионеров дальше Яндекс вел

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@dex197, я понял и смотрел именно лесную дорогу, и сосновый бор действительно был. Там-бы с палаткой у речки, а не проездом - лишь-бы быстрее.


Понятно. Просто думал, что и сам Каменск-Шахтинский объезжается.

Ссылка на комментарий

Там местные за 300 рублей предлагают провести вокруг пробки, полями, я так понял..))

Яндекс бесплатно ведет лесами, дорога, соответственно тоже лесная. Мне на с5 вообще пофигу было, но на пассате В5, например, там можно и не проехать.

@dex197, я понял и смотрел именно лесную дорогу, и сосновый бор действительно был. Там-бы с палаткой у речки, а не проездом - лишь-бы быстрее.

Понятно. Просто думал, что и сам Каменск-Шахтинский объезжается.

Не-не, это только Лосево оьъезд.

Я жене так и предложил, если в этом бору где то есть речка, то нафиг нам этот юг.

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

Я еще хорошо помню "тещины языки".

 

Да нет, тёщины языки еще остались.  Большая часть этого участка и раньше была прямой, просто расширили, добавив полос.  По моему  убрали ,  только один или два языка.  

Ссылка на комментарий

Недавняя жесть на М4

http://spbvoditel.ru/2017/07/24/001/

Да.... Сложно заставить себя отрулить в кювет, спрыгнуть в поле или просто уложить фуру на бок. 

Хотя при этом последствия будут минимальными. 

До последнего рулят.

 

P.S. сам конечно не знаю как бы поступил, улетая без тормозов. 

P.P.S. хотя почему не знаю? Знаю.  :smile57: В кювет прыгал. Правда на легковой и через встречку.  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну так народ прет на юга. Надо капусту собирать.  :facepalm:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Участок 21-93 км

в Московской области

Транспортные средства с прицепом и без них, а также мотоциклы с прицепом (коляской) и без них

 

07:00 - 00:00 120 руб.

       

00:00 - 07:00 60 руб.

Изменено пользователем Баска

У всех проблем одно начало...

Сидела женщина, скучала...

 

O784BT197.png

Ссылка на комментарий

 

 

Целых 120 рублей! Даже нет, 120 РУБЛЕЕЕЕЕЙ!!!!

Алегархе, блин. :smile3:  :smile3:  

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...