Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Износ сцепления на коробке-робот


Alec

Рекомендуемые сообщения

А у меня в этот раз "GEARBOX FAULTY" появлся на свободной дороге, причем сцеплние у меня меняли в сборе меньше года назад у ОД, со всеми обучениями. Кто-нибудь с таким сталкивался? Так это надоело

 

под этой надписью скрывается ряд ошибок по коробке, нужно читать.
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте! Не доехав 200м до дома на своем Citroen c3 (2009), я растянулась с Gearbox Faulty прямо на перекрестке. Вызывала Ангелов, оттаранили меня в сервис. Сказала, что вероятнее всего сцепление полетело. Для того, чтобы его заменить нужно снять РКПП, заменить сцепление, установить РКПП обратно. По денежкам просят 9К за запчасть (сцепление) + 13К за работу. Хотела бы проконсультироваться, насколько корректен алгоритм работы и адекватна цена? Заранее огромное спасибо!

Ссылка на комментарий
Zazulova, алгоритм верен если активаторы исправны и КПП не заклинило (диагностируется без съёма коробки), конечно чаще всего заменой сцепления дело не ограничивается, т.к. реальная проблема не в нём и дальше можно менять всё что угодно, у вас выбора не будет. Цена адекватна для ОД, для не официалов это очень дорого.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Kroha Enot, Слушайте то что советуют профи , в том числе энцо, 100тык сцепление никогда не ходило на роботе , и менять всё в сборе , "чтобы два раза не ездить "

 

Я проехал на родном сцеплении 120 тыр, правда, когда ехал его менять, машина встала прямо перед гаражом из-за полного разрушения выжимного.
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый день. Помогите пожалуйста. Поменял сцепление (диск, корзина , выжимной). После замены при переключениях с 3 на 2 скорость машина дергается. При трогании тоже есть небольшое дёрганье.

 

Делал с помощью лексии настройки точки пробуксовки сцепления, не помогло.

 

Мне не ясно как настроить передачу крутящего момента. Может кто подскажет.

 

До того как выжимной рассыпался таких проблем не было.

Ссылка на комментарий
  • 4 года спустя...

 

 

возникает вопросы. 1. Инициализация (http://citroens-club...ndpost&p=560042) и "Обучение" одно и тоже?
присоединюсь к вопросу. 

Обучение и Инициализация - это разные разницы и что надо делать сначала, инициировать или обучать?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...