Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Проблема: Indicator Faulty


GavriiL

Рекомендуемые сообщения

Друзя!

Приветствую.

Сегодня утром возникла следующая проблема - отъехав пару километров от дома машина пискнула и появилась надпись на центральном дисплее "indicator faulty" при под рёлм (на тум где спидометр, загорелась надпись SERV).

Затем надписи пропали, секунд через 30 опять появилась.

Вроде никаких проблем не наблюдалось.

Однако, при включении правого поворотника частота тикающего звука оказалась раза в 2-3 больше нормальной частоты.

При включении левого поворотника, чтостота тикающих звуков нормальная.

Лампочки все целы, вроде, реально включаются как левые так и правые поворотники.

Никто не знает в чём проблема?

Citroen C3 2006, 1.4i SensoDrive.

 

добавлено позже:

 

Вообщем оказалось что передний поворотник не работал.

Правда сюрпризы на этом не закончились, дело в том что в дороге периодически ситуация с поворотником нормолизировалась (тиканье приходило в норму и диагностика не выявляла проблем). Но, в конечном счёте указатель не работает.

Э, вопрос на засыпку, вы сами лампочки меняете, или в сервис едите?

Я заглянул под капот, решил пока ничего там не трогать, почитал инструкцию, вроде должно быть не сложно.

Никто не видел в и-нете более детальную инструкцию по замене лампочек?

тв программа телепередач
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

У меня тоже была такая проблема! Да и осталась по сей день! Обращалась по этому поводу два раза в сервис Отрадное, толком мне ничего не объясняли, в чём причина. Вроде бы ремонтировали. С сервиса уезжаю, всё в порядке, а через некоторое время опять загорается Indicator Faulty. скоро поеду опять туда, надеюсь, с третьего раза сделают! Честно говоря, уже напрягает!!!

 

 

Может, у меня тоже что-то с поворотником?

У меня сразу загорается, как машину завожу! (((

100185.gif
Ссылка на комментарий

Тоже самое что и у Mariella, загонял в Отрадно на ТО-1. смотрели ошибки с мастером, глючило из-за поворотника. хотя все с ним было ок. Нашли кучу других ошибок. которые ни на что не влияют. и они их сами не знают, а отправляют во Францию. Все скинули, через пять минут завели.. опять появилась... поговорил с мастером... плюнул...и поехал домой... А вообщем все нормально ))

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
  • 4 месяца спустя...

У меня такая ошибка выскочила, когда попытался открыть запасным брелком машину. Сработала сигнализация (стандартная, Cobra) при послед. нижатиях на кнопку не реагировала, нашел в сумке основной ключ, открыл авто, включил зажигание, сигналка замолчала, я завел, и вылезла ошибка Indicator Faulty и SERV. Через 2-3 запуска двигателя, ошибка пропала.

Изменено пользователем Kryakva

Говорить всегда труднее как раз тогда, когда стыдно молчать!

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Уважаемые ситроводы, доброго времени суток!

 

И все-таки есть хоть кто-нибудь у кого решилась эта проблема с индикатором? в каких именно контактах искать? напрягает...


спасибо за внимание

M749YB40.png

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

У меня тоже проблема с этими ошибками. Причем начинает показывать что многие лампы перегорели, но по факту они целые! Совершенно случайным образом, то габарит, то поворотник, то задний ход, короче бредит.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Добрый вечер! Столкнулась с проблемой (SERV, FAULTY SIDELAMP, FAULTY INDICATOR) сегодня. До этого загорался только SERV раза 4-5 за последние 4 дня и всегда только при повороте налево. А сегодня вот выскочили эти надписи на БК. Проверила - вроде все лампочки работают, в т.ч. поворотники. Проблема появилась (на сколько я заметила) когда выпал снег...Подскажите, обратиться к электрику? Просто сейчас нахожусь временно в городе, где нет сервис центра ситроен...

Нет необходимости ездить быстрее, чем летает ваш ангел хранитель...

Ссылка на комментарий

лампочка либо отходит контакт, либо сгорела.

 

Лампочка горит, получается, что скорее всего контакт барахлит...

Uschan4ik, спасибо)

Нет необходимости ездить быстрее, чем летает ваш ангел хранитель...

Ссылка на комментарий

Еще раз о наболевшем.

Удалось мне все-таки заехать в сервис (только к ОД Рено). Там очень грамотный молодой человек взял мою машинку на осмотр и сказал подождать полчасика. Получилось чуть меньше. Выходит и говорит: проверили машину, руль в порядке (я ему пожаловалась на то еще, что руль трещит при поворотах и один раз его вообще заклинило при парковке), никаких ошибок не выдает, работает усилитель тихо. С лампочками (загорались ошибки sidelamp, LH break, indicator faulty) тоже все хорошо, но при всем при этом руль продолжает трещать, а ошибки так и выскакивают на экран БК... Прямо мистика. И в конце нашего диалога он мне добавляет - надо бы вам заехать к официалам в ситроен, пусть посмотрят, но, думаю, они вам за определенную немалую сумму ничего не скажут...Ждите, пока сами не увидите, что лампочки перегорели...вот буду ждать теперь. А может само пройдет? =)))

Нет необходимости ездить быстрее, чем летает ваш ангел хранитель...

Ссылка на комментарий

Электрик нужен, сам езжу с ошибкой какого-то индикатора уже давно, ряду не дам куда копать, стоит парктроник, давно еще электрик предположил что либо он, либо ксенон не родной шалит, ну я и забил

                                                                                

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

День добрый, уважаемые.

С похожей проблемой... FAULTY SIDELAMP. Периодически загорается. Sidelamp это какая вообще лампа, кто-нибудь знает? Проверила, вроде все горят.

"Peace begins with me"

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Ну вот могу сообщить следующее. Проблема с возникающими ошибками (indicator faulty, foglamp и т.д..)была решена просто: мне отключили парктроник и все ошибки моментально пропали! Оказалось, предыдущий владелец авто не совсем корректно подключил парктроник, что и повлияло на работу системы. Так что если у кого возникают подобные ошибки - попробуйте отключить лишнюю электронику, установленную самостоятельно (имеется ввиду не заводскую).

Теперь я спокойна. Правда, без парктроника)))

Нет необходимости ездить быстрее, чем летает ваш ангел хранитель...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...