Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Катушка зажигания


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток.

Про неисправность катушки зажигания написано много.

Если кто менял может каталожный номер и производителя напишет?

Очень нужно.

Авто: пикассо 1,8 бензин, 2000 год выпуска, двигатель 6FZ.

Блок катушек зажигания комплектуется свечными наконечниками?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Мой тебе совет, зарегестрируйся на http://service.citroen.com/, там вбиваешь свой Vin и находишь все что нужно с номерами, потом заходиш на http://www.exist.ru/ (кстати тоже нужно зарегестрироваться, больше информации дают), вбиваешь номер запчасти и получаешь замены и цены.

На С5-1 идет катушка без наконечников..... Кстати катушки похоже одинаковые, НО НЕ УТВЕРЖДАЮ № 5970 75. Наконечники № 5963 20.

Ссылка на комментарий

номера по ситроен сервису а цены по экзисту

Катушка зажигания двигателя 5970 75 4 174,98р.

Наконечник свечи зажигания 5963 20 2 125,88р.

 

если вы не далеко от питера то с катушкой могу помочь

Ссылка на комментарий

номера по ситроен сервису а цены по экзисту

Катушка зажигания двигателя 5970 75 4 174,98р.

Наконечник свечи зажигания 5963 20 2 125,88р.

 

если вы не далеко от питера то с катушкой могу помочь

 

Спасибо!

к сажелению я в белорусии живу.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

згорел у меня этот блок, ну по крайней мере одна из катушек!! кое как доехал до знакомого электрика, и попросил эго поколдовать над машиной. к вечеру машина была на ходу. весь этот блок он заменил катушкой (трехконтактной) от жигулей и пучком проводов!!!!! пока проехал 400 км, нареканий нет!!!! на мой взгляд движок ровнее стал работать, чем раньше :bye:

Ссылка на комментарий

( продублировали только сгоревшую часть или весь модуль?)

Надо бы схему и фото, интересно про катушку (марку)?

На трассе может многим пригодится!

Ссылка на комментарий

Б.Е.А., ну понятно, что только одну сгоревшую - заменить 4 катушки одна жигулевская не может.

А на трассе - так доехать можно и на трех горшках, и даже на двух. Дольше будет это непотребство под капотом развешивать.

Стационарно же вылетевший блок можно заменить двумя двухканальными катушками от Оки или Волги. Ну, или четырьмя обычными жигулевскими. Но смысл?

Ссылка на комментарий

не знаю как у Вас, а моей ксарки две катушки, по одной на пару горшков!(правда в одном модуле похожим на коровье вымя) у жигулей (я имею в виду инжекторные модели) было два вида катушек 3х и 5и контактные нам подходит которая 3х контактная, определяем питающий и управляющие провода, ставим высоковольтные провода, приматываем изолентами или верёвками катушку к бачку тормозухи(если времени нет, потом переделаем) и в путь, а да если не ошибаюсь то горшки к катушкам подключаются парно 1-4,2-3

Ссылка на комментарий

Ну вот, ( Непабло) так и есть (ну нутром чуял что не то что описано)!

Это не катушка а Модуль зажигания!

Катушка тоже 3 контактная, но она (не модуль), и работает через распределитель зажигания (трамблер) на свечи.

А модуль как и наш состоит из двух катушек, и выходов на которых одновременно идет рабочая искра (на сжатии) и ложная (на выпуске). Есть 3 и 5 контактов!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...