Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Маховик 2.2 Hdi,кто менял,причина?


Рекомендуемые сообщения

  • 9 месяцев спустя...

Была такая беда, менял маховик(на 180 000 пробега) - он же муфта включения привода кондишки. Симптомы - как будто кастрюлю на коленвал одели (звук ужас, страшно мотор заводить). я так понял эти шкивы у PSA расходный материал. Еще присутствовали(в моторном отсеке) следы перетертой резины, но как ты говоришь оборот не плавали.

Изменено пользователем c5 hdi2.2
Ссылка на комментарий

Была такая беда, менял маховик(на 180 000 пробега) - он же муфта включения привода кондишки. Симптомы - как будто кастрюлю на коленвал одели (звук ужас, страшно мотор заводить). я так понял эти шкивы у PSA расходный материал. Еще присутствовали(в моторном отсеке) следы перетертой резины, но как ты говоришь оборот не плавали.

 

Может быть Вы имеете ввиду шкиф коленчатого вала, а не маховик на котором сидит сцеплении.

Этот шкиф ни как не может быть муфтой включения привода кондишки (кто Вам такое сказал). Муфта включения кондиционера и шкиф привода кондиционера это один узел. (при подаче на муфту напряжения она начинает врящаться вместе со шкивом).

Ссылка на комментарий

Была такая беда, менял маховик(на 180 000 пробега) - он же муфта включения привода кондишки. Симптомы - как будто кастрюлю на коленвал одели (звук ужас, страшно мотор заводить). я так понял эти шкивы у PSA расходный материал. Еще присутствовали(в моторном отсеке) следы перетертой резины, но как ты говоришь оборот не плавали.

 

Уважаемый c5 hdi2.2 [+] вы меняли не маховик а шкив коленвала, он на вашем моторе демпферный и когда разваливается то действительно кастрюля присутствует и ремнём воняет.

 

Колбасит двигатель на холостых оборотах.Компьютерная диагностика неисправности не показала. Приувеличении оборотов и на ходу вибрации нет.подскажите причину

 

Вопрос? Ощущения колбасит - относится к какому моменту?

Когда сидишь за рулём?

Или стоишь с открытым капотом и смотришь на двигатель?

h_1312107581_35c6c1445c.jpeg
Ссылка на комментарий

у меня правда 2.0, но вдруг тоже-самое.

 

Вобщем у меня вибрация на холостом ходу(причём не слабая) была из-за налипшей гадости на вентилятор системы охлаждения, вылечилось струёй из кёрхера)))

ab224026.gif
Ссылка на комментарий

Колбасит двигатель на холостых оборотах.Компьютерная диагностика неисправности не показала. Приувеличении оборотов и на ходу вибрации нет.подскажите причину

 

У меня такое было! Тресло даже руль! Оказалась какая то опора двигателя треснула, менял по гарантии!

Сейчас все ок"!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Добрый день. У меня вот тоже начало стучать неподецки. Собираюсь менять шкив коленвала. Посоветуйте по фирмам кто знает.

Corteco

Hutchinson

Sasic

SNR

Цены практически одинаковые. Заранее благодарен.

 

ЗЫ. У меня 2,0 hdi

Изменено пользователем Dmitron

С5-I - 2.0HDI - DW10ATED(RHZ) - МКПП BVM5

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...