Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

как убрать "тупость" на C5 3.0i V6 автомат


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех знатоков!

Подскажите, реально ли убрать болезнь на C5 3.0i V6 с автоматом 2003 года связанную с его медленным разгоном? симтомы: включаем драйв, отпускаем тормоз, педаль газа в пол.... думает несколько секунд, потом вдавливает в сиденье. Дико бесит когда идеш на обгон и надо резко ускориться, а он думает!!!! ездить постоянно на механическом режиме - западло.

Да включением спорт режима, желаемого результата не дает. Машина сервисного обслуживания, на сервисе яко бы "чипанули коробку" стала переключаться на более высоких оборотах (незначительно выше, стала по резвее, но все равно не то)

подскажите есть ли лекарство от этой болезни? и куда стучаться?

ab65270.gif
ab65271.gif
ab65272.gif

Ссылка на комментарий

Вот тут почитать можно http://wwwboards.auto.ru/citroen/245734.html и здесь http://wwwboards.auto.ru/citroen/245836.html

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий

ну насчёт адаптации это понятно, и к дилерам ездил и умельцы ковырялись, тут, как мне кажется вопрос в ином. Лягушатники не умеют или не умели делать коробки автоматы, отсюда запрограмированный провальчик при полном открытии заслонок, дабы не убить коробку, ибо при стиле езды "дед пенсионер с граблями на багажнике и рассадой на задней полке", провала практически не наблюдается, а вот педаль в пол - думает, ну с места это пол беды, а вот при перестроении...... спасает только одно - езжу двумя ногами на автомате.

Думается что гдето в нутрях мозгов можно перестроить настройки, дабы убрать сей грех. Но вот вопрос - можно? где можно? и по чем можно?

ab65270.gif
ab65271.gif
ab65272.gif

Ссылка на комментарий

Дак на C5 3.0i V6 автомат либо немецкий либо японский, совсем не лягушачий.

Ситроен С5 2007г.в.АКПП AL-4 был,продан с пробегом 110т.км.

Куплен новый Ситроен С5-3 сарайчик, Эксклюзив дизель 2,2 ,стеклокрыша, салон светлая кожа.

Ока продана.Куплен Рено-Дастер .)))

Ссылка на комментарий

[quote name='Закат' date='9Думается что гдето в нутрях мозгов можно перестроить настройки, дабы убрать сей грех. Но вот вопрос - можно? где можно? и по чем можно?

Всем привет.Только спокойствием.Поверь, это еще ни раз спасет от неприятностей,особенно летом.Ни буду говорить про шумахеров и любителей поиграть в шашечки и прочее.(мотоциклисты,скутера)Вчера в области выезжая на трассу выскочил пацан на лисапеде и еслиб ни эта сикундна тупасть,быть беде.

Ссылка на комментарий

Честно говоря меня это тоже пипец как бсит, особенно долго привыкал после ручки Заметил что при полном открытии дроселя она не едет, а приотпускаешь чуть чуть она поехала вобщем надо понимать это авто, а мне здить хочется.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Icechieff,

я не понимаю. Люди вызывают кикдаун намеренно и хотят чтобы автомобиль разгонялся и одновременно переключались передачи. Это невозможно ни на какой автоматической коробке.

 

Впрочем на ручной тоже ))))

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

да нет, по чему если педаль в пол - то думаем, а если в пол - отпустил - опять в пол прёт так что в сиденье вжимает как при разгоне Ильи 86?!

Дико нервирует когда охота в дырку вскочить или иное и нужно резко ускориться.

Насчёт спорт режима, тож самое тока крутит мотор до максималки и бензина жрёт тонну!

ab65270.gif
ab65271.gif
ab65272.gif

Ссылка на комментарий

Закат,

дак все понятно. Нажал в пол, передачи скачут с 6 до 2, отпустил нажал еще передачи уже включены машина разгоняется.

 

Я конечно сегодня попробую. Но имхо это кажется что есть разница.

Не может машина поехать как ил86 не переключив передачи вниз.

 

P.S. у тебя коврики не резиновые случаем?

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...